아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 163건 거래 (6개 유형)
2011년 11월 광주광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 163건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 에스케이뷰 | 777 | 전세 | 24,000만원 | 184.5㎡ (55.8평) | 10층 | 풍암동 | 2011-10-06 | 2006 |
| 진성 | 1-2 | 전세 | 300만원 월 25만원 | 48.2㎡ (14.6평) | 3층 | 쌍촌동 | 2011-10-14 | 1984 |
| 우미광장 | 1132 | 전세 | 9,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 풍암동 | 2011-10-27 | 2000 |
| 한신 | 1053 | 전세 | 8,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 15층 | 풍암동 | 2011-10-15 | 2000 |
| 금호시영5단지 | 742-2 | 전세 | 3,000만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 2층 | 금호동 | 2011-10-26 | 1994 |
| 내방마을주공 | 848 | 전세 | 4,500만원 월 25만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 12층 | 내방동 | 2011-10-16 | 2002 |
| 우미린 | 648 | 전세 | 5,000만원 월 120만원 | 106.8㎡ (32.3평) | 3층 | 동천동 | 2011-10-26 | 2007 |
| 상무버들마을주공2 | 871 | 전세 | 1,000만원 월 60만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 유촌동 | 2011-10-28 | 1999 |
| 동천센트럴파크 | 506 | 전세 | 10,000만원 | 76.0㎡ (23.0평) | 8층 | 동천동 | 2011-10-01 | 2007 |
| 주은모아 | 1127 | 전세 | 11,000만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 10층 | 풍암동 | 2011-10-27 | 2000 |
| 송촌파인힐 | 785 | 전세 | 6,000만원 월 50만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 13층 | 금호동 | 2011-10-31 | 2001 |
| 라인동산 | 1174-3 | 전세 | 11,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 4층 | 치평동 | 2011-10-31 | 1999 |
| 모아제일 | 1282 | 전세 | 13,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 1층 | 쌍촌동 | 2011-10-15 | 1998 |
| 현대 | 155 | 전세 | 2,000만원 월 50만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 10층 | 쌍촌동 | 2011-10-28 | 1997 |
| 금호1 | 1130 | 전세 | 20,000만원 | 134.8㎡ (40.8평) | 8층 | 풍암동 | 2011-10-29 | 2000 |
| 호반리젠시빌2차 | 815 | 전세 | 15,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 금호동 | 2011-10-29 | 2000 |
| 호반리젠시빌5차 | 809 | 전세 | 6,000만원 월 50만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 7층 | 금호동 | 2011-10-04 | 2002 |
| 내방마을주공 | 848 | 전세 | 11,000만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 6층 | 내방동 | 2011-10-29 | 2002 |
| 버들마을 | 864 | 전세 | 2,000만원 월 50만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 15층 | 유촌동 | 2011-10-01 | 2000 |
| 현대(859-1) | 859-1 | 전세 | 8,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 화정동 | 2011-10-15 | 1987 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 광주대우디오빌 | 1238-1 | 7,000만원 평당 843만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 9층 | 치평동 | 2011-10-24 | 2006 |
| 치평동 로잔티움파크 | 1206-3 | 32,100만원 평당 677만원 | 156.7㎡ (47.4평) | 11층 | 치평동 | 2011-10-01 | 2006 |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 6,200만원 평당 674만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 9층 | 치평동 | 2011-10-14 | 2005 |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 6,500만원 평당 516만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 6층 | 치평동 | 2011-10-20 | 2005 |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 7,850만원 평당 623만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 12층 | 치평동 | 2011-10-25 | 2005 |
| 그랜드오피스텔 | 1247-1 | 9,050만원 평당 376만원 | 79.6㎡ (24.1평) | 7층 | 치평동 | 2011-10-27 | 2004 |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 5,900만원 평당 641만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 6층 | 치평동 | 2011-10-08 | 2005 |
| 광주대우디오빌 | 1238-1 | 11,700만원 평당 924만원 | 41.9㎡ (12.7평) | 14층 | 치평동 | 2011-10-31 | 2006 |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 5,800만원 평당 630만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 5층 | 치평동 | 2011-10-25 | 2005 |
| 치평동 로잔티움파크 | 1206-3 | 26,500만원 평당 661만원 | 132.4㎡ (40.1평) | 3층 | 치평동 | 2011-10-20 | 2006 |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 6,100만원 평당 663만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 16층 | 치평동 | 2011-10-26 | 2005 |
| 골든빌오피스텔 | 1208 | 7,500만원 평당 623만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 6층 | 치평동 | 2011-10-25 | 2004 |
| 상무구영드림빌 | 1254-4 | 5,500만원 평당 476만원 | 38.2㎡ (11.6평) | 9층 | 치평동 | 2011-10-04 | 2003 |
| (1177-3) | 1177-3 | 4,200만원 평당 418만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 4층 | 치평동 | 2011-10-22 | 2002 |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 6,100만원 평당 663만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 16층 | 치평동 | 2011-10-17 | 2005 |
| 광주대우디오빌 | 1238-1 | 8,300만원 평당 972만원 | 28.2㎡ (8.5평) | 16층 | 치평동 | 2011-10-18 | 2006 |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 7,800만원 평당 619만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 16층 | 치평동 | 2011-10-03 | 2005 |
| 상무구영드림빌 | 1254-4 | 5,550만원 평당 480만원 | 38.2㎡ (11.6평) | 10층 | 치평동 | 2011-10-06 | 2003 |
| 정연하이빌 | 1187-3 | 4,700만원 평당 457만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 5층 | 치평동 | 2011-10-08 | 2002 |
| 골든빌오피스텔 | 1208 | 5,550만원 평당 570만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 4층 | 치평동 | 2011-10-06 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 정연오피스타운 | 1187 | 전세 | 3,000만원 | 31.3㎡ (9.5평) | 5층 | 치평동 | 2011-10-11 | |
| 상무구영드림빌 | 1254-4 | 월세 | 300만원 월 37만원 | 38.2㎡ (11.6평) | 10층 | 치평동 | 2011-10-12 | |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 전세 | 4,500만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 15층 | 치평동 | 2011-10-07 | |
| (1177-3) | 1177-3 | 전세 | 2,500만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 4층 | 치평동 | 2011-10-26 | |
| 광주대우디오빌 | 1238-1 | 전세 | 8,000만원 | 41.9㎡ (12.7평) | 15층 | 치평동 | 2011-10-28 | |
| 골든빌오피스텔 | 1208 | 전세 | 4,500만원 | 26.8㎡ (8.1평) | 6층 | 치평동 | 2011-10-15 | |
| 스타타워 | 1223-1 | 월세 | 2,000만원 월 15만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 10층 | 치평동 | 2011-10-24 | |
| 정연하이빌 | 1187-3 | 월세 | 3,000만원 월 10만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 5층 | 치평동 | 2011-10-20 | |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 7층 | 치평동 | 2011-10-01 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 로이스빌 | 297-3 | 25,200만원 | 129.4㎡ (39.1평) 대지 131.2㎡ | 4층 | 금호동 | 2011-10-15 | 연립 |
| 연화 | 47-7 | 10,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) 대지 121.8㎡ | 1층 | 마륵동 | 2011-10-20 | 연립 |
| 연화 | 47-7 | 9,600만원 | 59.5㎡ (18.0평) 대지 121.8㎡ | 1층 | 마륵동 | 2011-10-13 | 연립 |
| 금호하이빌 | 23-15 | 4,100만원 | 44.4㎡ (13.4평) 대지 15.1㎡ | 4층 | 화정동 | 2011-10-12 | 연립다세대 |
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 리치하이빌 | 984-25 | 전세 | 2,300만원 | 22.1㎡ (6.7평) | 1층 | 쌍촌동 | 2011-10-29 | 다세대 |
| 대운파크빌A | 527 | 전세 | 2,000만원 | 26.0㎡ (7.9평) | 2층 | 쌍촌동 | 2011-10-16 | 다세대 |