아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 176건 거래 (6개 유형)
2013년 03월 광주광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 176건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 태영 | 858-3 | 전세 | 1,000만원 월 45만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 9층 | 화정동 | 2013-02-25 | 1989 |
| 광명하이츠 | 96 | 전세 | 11,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 25층 | 쌍촌동 | 2013-02-01 | 1992 |
| 쌍촌 | 323-11 | 전세 | 1,200만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 2층 | 쌍촌동 | 2013-02-14 | 1975 |
| 삼익 | 131-4 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 82.6㎡ (25.0평) | 9층 | 화정동 | 2013-02-15 | 1979 |
| 모아제일 | 1282 | 전세 | 5,000만원 월 50만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 쌍촌동 | 2013-02-20 | 1998 |
| 양동CENTRALVIEW | 460 | 전세 | 7,988만원 월 29만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 양동 | 2013-02-28 | 2010 |
| 농성동유탑유블레스 | 112-1 | 전세 | 500만원 월 39만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 7층 | 농성동 | 2013-02-21 | 2012 |
| 농성동유탑유블레스 | 112-1 | 전세 | 1,500만원 월 30만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 1층 | 농성동 | 2013-02-16 | 2012 |
| 동천마을1단지 | 502 | 전세 | 1,860만원 월 11만원 | 46.8㎡ (14.1평) | 6층 | 동천동 | 2013-02-01 | 2005 |
| 대우금호 | 1166-2 | 전세 | 1,500만원 월 58만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 7층 | 치평동 | 2013-02-19 | 1998 |
| 농성동유탑유블레스 | 112-1 | 전세 | 400만원 월 35만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 5층 | 농성동 | 2013-02-11 | 2012 |
| 한국 | 1059 | 전세 | 2,000만원 월 55만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 풍암동 | 2013-02-20 | 2000 |
| 농성동유탑유블레스 | 112-1 | 전세 | 400만원 월 37만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 6층 | 농성동 | 2013-02-20 | 2012 |
| 우미광장 | 1132 | 전세 | 2,000만원 월 60만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 16층 | 풍암동 | 2013-02-17 | 2000 |
| 중흥(1168-1) | 1168-1 | 전세 | 14,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 4층 | 치평동 | 2013-02-01 | 1997 |
| 한양 | 1023 | 전세 | 9,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 12층 | 화정동 | 2013-02-23 | 1998 |
| 모아엘가 | 769 | 전세 | 14,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 2층 | 금호동 | 2013-02-26 | 1998 |
| 농성동유탑유블레스 | 112-1 | 전세 | 500만원 월 40만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 5층 | 농성동 | 2013-02-20 | 2012 |
| 상무버들마을주공2 | 871 | 전세 | 1,000만원 월 60만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 16층 | 유촌동 | 2013-02-24 | 1999 |
| 호반리젠시빌2차 | 815 | 전세 | 7,000만원 월 60만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 17층 | 금호동 | 2013-02-26 | 2000 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 골든빌오피스텔 | 1208 | 6,450만원 평당 719만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 13층 | 치평동 | 2013-02-20 | 2004 |
| 정연오피스타운 | 1187 | 4,300만원 평당 454만원 | 31.3㎡ (9.5평) | 4층 | 치평동 | 2013-02-25 | 2001 |
| 수림오피스텔 | 1240-10 | 6,500만원 평당 404만원 | 53.2㎡ (16.1평) | 8층 | 치평동 | 2013-02-07 | 2003 |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 7,900만원 평당 627만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 10층 | 치평동 | 2013-02-22 | 2005 |
| 광주대우디오빌 | 1238-1 | 8,050만원 평당 943만원 | 28.2㎡ (8.5평) | 12층 | 치평동 | 2013-02-02 | 2006 |
| 상무구영드림빌 | 1254-4 | 5,600만원 평당 601만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 8층 | 치평동 | 2013-02-27 | 2003 |
| 골든빌오피스텔 | 1208 | 6,050만원 평당 621만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 5층 | 치평동 | 2013-02-23 | 2004 |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 6,130만원 평당 666만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 4층 | 치평동 | 2013-02-26 | 2005 |
| 골든빌오피스텔 | 1208 | 7,550만원 평당 627만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 8층 | 치평동 | 2013-02-02 | 2004 |
| 수림오피스텔 | 1240-10 | 3,800만원 평당 424만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 8층 | 치평동 | 2013-02-07 | 2003 |
| 수림오피스텔 | 1240-10 | 3,800만원 평당 418만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 9층 | 치평동 | 2013-02-07 | 2003 |
| 수림오피스텔 | 1240-10 | 3,800만원 평당 418만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 8층 | 치평동 | 2013-02-28 | 2003 |
| 상무구영드림빌 | 1254-4 | 4,550만원 평당 443만원 | 33.9㎡ (10.3평) | 4층 | 치평동 | 2013-02-20 | 2003 |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 6,150만원 평당 668만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 4층 | 치평동 | 2013-02-01 | 2005 |
| 수림오피스텔 | 1240-10 | 4,500만원 평당 356만원 | 41.8㎡ (12.6평) | 8층 | 치평동 | 2013-02-07 | 2003 |
| 수림오피스텔 | 1240-10 | 3,800만원 평당 424만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 9층 | 치평동 | 2013-02-07 | 2003 |
| 광주대우디오빌 | 1238-1 | 8,000만원 평당 937만원 | 28.2㎡ (8.5평) | 21층 | 치평동 | 2013-02-07 | 2006 |
| 광주대우디오빌 | 1238-1 | 8,000만원 평당 963만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 20층 | 치평동 | 2013-02-16 | 2006 |
| 정연오피스타운 | 1187 | 4,300만원 평당 454만원 | 31.3㎡ (9.5평) | 4층 | 치평동 | 2013-02-15 | 2001 |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 6,050만원 평당 657만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 7층 | 치평동 | 2013-02-06 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 8층 | 치평동 | 2013-02-16 | |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 전세 | 7,000만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 15층 | 치평동 | 2013-02-04 | |
| 세븐오피스텔 | 1230-5 | 전세 | 3,500만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 8층 | 치평동 | 2013-02-16 | |
| 치평동 로잔티움파크 | 1206-3 | 전세 | 23,000만원 | 132.4㎡ (40.1평) | 9층 | 치평동 | 2013-02-04 | |
| 치평동 로잔티움파크 | 1206-3 | 월세 | 3,000만원 월 140만원 | 156.7㎡ (47.4평) | 15층 | 치평동 | 2013-02-03 | |
| 치평동 로잔티움파크 | 1206-3 | 전세 | 22,000만원 | 156.7㎡ (47.4평) | 3층 | 치평동 | 2013-02-26 | |
| 상무구영드림빌 | 1254-4 | 월세 | 300만원 월 37만원 | 38.2㎡ (11.6평) | 8층 | 치평동 | 2013-02-14 | |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 월세 | 1,000만원 월 30만원 | 31.1㎡ (9.4평) | 4층 | 치평동 | 2013-02-16 | |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 월세 | 2,000만원 월 20만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 11층 | 치평동 | 2013-02-02 | |
| 상무구영드림빌 | 1254-4 | 전세 | 4,500만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 11층 | 치평동 | 2013-02-21 | |
| 골든빌오피스텔 | 1208 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 29.1㎡ (8.8평) | 6층 | 치평동 | 2013-02-04 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 로이스빌 | 297-3 | 24,900만원 | 130.4㎡ (39.4평) 대지 132.2㎡ | 2층 | 금호동 | 2013-02-26 | 연립다세대 |
| 연화 | 47-7 | 10,700만원 | 59.5㎡ (18.0평) 대지 121.8㎡ | 2층 | 마륵동 | 2013-02-14 | 연립 |
| 금호하이빌 | 23-15 | 5,400만원 | 51.4㎡ (15.6평) 대지 17.5㎡ | 7층 | 화정동 | 2013-02-27 | 연립다세대 |
| 해태맨션상가 | 591-4 | 4,700만원 | 38.7㎡ (11.7평) 대지 38.5㎡ | 2층 | 내방동 | 2013-02-13 | 연립 |
| 광천시민 | 650-7 | 1,200만원 | 29.7㎡ (9.0평) 대지 23.6㎡ | 2층 | 광천동 | 2013-02-25 | 연립 |