아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 197건 거래 (7개 유형)
2025년 01월 광주광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 197건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대주파크빌 | 813 | 전세 | 16,100만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 금호동 | 2024-12-01 | 2000 |
| 금호시영5단지 | 742-2 | 전세 | 1,000만원 월 52만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 7층 | 금호동 | 2024-12-24 | 1994 |
| 태영 | 858-3 | 전세 | 3,000만원 월 30만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 11층 | 화정동 | 2024-12-27 | 1989 |
| 대주파크빌 | 813 | 전세 | 17,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 금호동 | 2024-12-01 | 2000 |
| 중흥파크맨션(927-1 | 927-1 | 전세 | 12,000만원 월 10만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 13층 | 화정동 | 2024-12-10 | 1992 |
| 금호시영5단지 | 742-2 | 전세 | 11,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 13층 | 금호동 | 2024-12-18 | 1994 |
| 금호2 | 928-1 | 전세 | 11,500만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 4층 | 화정동 | 2024-12-13 | 1993 |
| 대주 | 1168-11 | 전세 | 17,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 치평동 | 2024-12-10 | 1998 |
| 상무에스케이뷰 | 1331 | 전세 | 27,300만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 11층 | 치평동 | 2024-12-04 | 2016 |
| 우성2 | 858-1 | 전세 | 12,000만원 | 59.0㎡ (17.8평) | 5층 | 화정동 | 2024-12-07 | 1987 |
| 럭키 | 858-2 | 전세 | 7,000만원 월 15만원 | 52.6㎡ (15.9평) | 4층 | 화정동 | 2024-12-04 | 1985 |
| 우성2 | 858-1 | 전세 | 11,550만원 | 51.4㎡ (15.6평) | 10층 | 화정동 | 2024-12-04 | 1987 |
| 금호시영5단지 | 742-2 | 전세 | 2,000만원 월 55만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 8층 | 금호동 | 2024-12-06 | 1994 |
| 금호대우 | 1166-2 | 전세 | 1,000만원 월 70만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 17층 | 치평동 | 2024-12-07 | 1998 |
| 유탑유블레스 | 23-37 | 전세 | 300만원 월 37만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 8층 | 화정동 | 2024-12-02 | 2013 |
| 농성동유탑유블레스 | 112-1 | 전세 | 1,000만원 월 22만원 | 19.7㎡ (6.0평) | 8층 | 농성동 | 2024-12-07 | 2012 |
| 금호대우 | 1166-2 | 전세 | 1,000만원 월 70만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 2층 | 치평동 | 2024-12-12 | 1998 |
| 럭키 | 858-2 | 전세 | 10,000만원 월 3만원 | 61.8㎡ (18.7평) | 1층 | 화정동 | 2024-12-03 | 1985 |
| 라인대주 | 1171-6 | 전세 | 15,750만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 18층 | 치평동 | 2024-12-12 | 1997 |
| 상무버들마을주공2 | 871 | 전세 | 5,000만원 월 43만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 유촌동 | 2024-12-20 | 1999 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (1177-3) | 1177-3 | 6,900만원 평당 339만원 | 67.3㎡ (20.4평) | 5층 | 치평동 | 2024-12-30 | 2002 |
| 어반센트럴 | 417-36 | 13,000만원 평당 1,549만원 | 27.8㎡ (8.4평) | 12층 | 농성동 | 2024-12-11 | 2021 |
| 골든빌오피스텔 | 1208 | 5,700만원 평당 585만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 7층 | 치평동 | 2024-12-28 | 2004 |
| 골든빌오피스텔 | 1208 | 5,100만원 평당 630만원 | 26.8㎡ (8.1평) | 7층 | 치평동 | 2024-12-15 | 2004 |
| 어반센트럴 | 417-36 | 19,500만원 평당 1,303만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 9층 | 농성동 | 2024-12-30 | 2021 |
| 상무지구 영무예다음 주상복합 | 1220-3 | 7,100만원 평당 1,000만원 | 23.5㎡ (7.1평) | 5층 | 치평동 | 2024-12-20 | 2020 |
| 골든빌오피스텔 | 1208 | 5,100만원 평당 524만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 5층 | 치평동 | 2024-12-15 | 2004 |
| 캐슬온리뷰 | 1106-1 | 10,000만원 평당 1,033만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 9층 | 풍암동 | 2024-12-24 | 2018 |
| 모아미래도스카이뷰 | 982-15 | 9,700만원 평당 1,078만원 | 29.7㎡ (9.0평) | 7층 | 쌍촌동 | 2024-12-30 | 2021 |
| 중흥에스-클래스스카이31 | 1203-1 | 8,050만원 평당 889만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 23층 | 치평동 | 2024-12-07 | 2014 |
| 모아미래도스카이뷰 | 982-15 | 12,700만원 평당 1,412만원 | 29.7㎡ (9.0평) | 22층 | 쌍촌동 | 2024-12-22 | 2021 |
| 샌트럴시티오피스텔 | 1210-3 | 10,000만원 평당 1,046만원 | 31.6㎡ (9.6평) | 9층 | 치평동 | 2024-12-23 | 2016 |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 5,150만원 평당 548만원 | 31.1㎡ (9.4평) | 13층 | 치평동 | 2024-12-17 | 2005 |
| 치평동 로잔티움파크 | 1206-3 | 57,000만원 평당 1,056만원 | 178.5㎡ (54.0평) | 9층 | 치평동 | 2024-12-13 | 2006 |
| 에드가리움 1차 | 1006-18 | 6,950만원 평당 840만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 11층 | 쌍촌동 | 2024-12-20 | 2015 |
| 상무구영드림빌 | 1254-4 | 4,950만원 평당 532만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 11층 | 치평동 | 2024-12-09 | 2003 |
| 에드가리움 1차 | 1006-18 | 6,700만원 평당 810만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 16층 | 쌍촌동 | 2024-12-19 | 2015 |
| 에드가리움 1차 | 1006-18 | 6,400만원 평당 773만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 9층 | 쌍촌동 | 2024-12-09 | 2015 |
| 랜드피아오피스텔 | 1202-2 | 5,300만원 평당 576만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 5층 | 치평동 | 2024-12-05 | 2005 |
| 골든힐스타워 | 417-18 | 5,300만원 평당 788만원 | 22.2㎡ (6.7평) | 5층 | 농성동 | 2024-12-03 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 무궁화 | 840-20 | 9,500만원 | 60.4㎡ (18.3평) 대지 43.4㎡ | 3층 | 내방동 | 2024-12-20 | 연립다세대 |
| 솔빛예가102동 | 474-24 | 13,000만원 | 68.5㎡ (20.7평) 대지 59.8㎡ | 4층 | 쌍촌동 | 2024-12-31 | 연립다세대 |
| 제일원룸 | 581-7 | 28,000만원 | 23.9㎡ (7.2평) 대지 14.4㎡ | 3층 | 광천동 | 2024-12-16 | 다세대 |
| 소연빌 | 287-2 | 5,000만원 | 29.5㎡ (8.9평) 대지 22.8㎡ | 2층 | 양동 | 2024-12-17 | 다세대 |
| 소연빌 | 287-2 | 5,000만원 | 29.5㎡ (8.9평) 대지 22.8㎡ | 3층 | 양동 | 2024-12-17 | 다세대 |
| 소연빌 | 287-2 | 5,000만원 | 29.8㎡ (9.0평) 대지 22.0㎡ | 4층 | 양동 | 2024-12-17 | 다세대 |
| 소연빌 | 287-2 | 3,000만원 | 21.4㎡ (6.5평) 대지 16.6㎡ | 4층 | 양동 | 2024-12-17 | 다세대 |
| 소연빌 | 287-2 | 3,000만원 | 21.2㎡ (6.4평) 대지 16.6㎡ | 5층 | 양동 | 2024-12-17 | 다세대 |
| 소연빌 | 287-2 | 3,000만원 | 22.3㎡ (6.8평) 대지 17.4㎡ | 5층 | 양동 | 2024-12-17 | 다세대 |
| 소연빌 | 287-2 | 3,000만원 | 21.4㎡ (6.5평) 대지 16.6㎡ | 3층 | 양동 | 2024-12-17 | 다세대 |
| 소연빌 | 287-2 | 5,000만원 | 29.8㎡ (9.0평) 대지 22.0㎡ | 2층 | 양동 | 2024-12-17 | 다세대 |
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (807-19)형제빌라 | 807-19 | 월세 | 7,000만원 월 20만원 | 80.1㎡ (24.2평) | 4층 | 쌍촌동 | 2024-12-21 | 다세대 |
| 더브이테라스 | 765-1 | 전세 | 20,752만원 | 66.5㎡ (20.1평) | 1층 | 화정동 | 2024-12-02 | 연립 |
| 즐거운세상 | 534-3 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 43.7㎡ (13.2평) | 4층 | 쌍촌동 | 2024-12-10 | 다세대 |
| 가도스타디움 | 1004-10 | 월세 | 300만원 월 35만원 | 16.1㎡ (4.9평) | 4층 | 쌍촌동 | 2024-12-29 | 연립 |