광주광역시 남구 부동산 실거래가 200612

372건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 11
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 61
평균 매매가: 1.1최고가: 4.1최저가: 0.3

200612광주광역시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 372입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

쌍용스윗닷홈
3.6
1
호반베르디움1차
2.4
3
금광하늘연가
2.3
1
포스코더샵
2.2
7
금호타운1
1.8
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
33
중소형 (60-85㎡)
1.0
53
중형 (85-115㎡)
1.4
3
대형 (115㎡ 이상)
2.5
11

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
37
중층 (6-15층)
1.0
48
고층 (16층 이상)
1.2
15

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
라인하이츠983
3,900만원
평당 362만원
35.6
(10.8평)
8봉선동2006-12-281987
모아1단지2차984
3,800만원
평당 268만원
46.8
(14.2평)
2봉선동2006-12-281987
포스코더샵1076
41,000만원
평당 898만원
151.0
(45.7평)
2봉선동2006-12-272004
포스코더샵1076
23,900만원
평당 937만원
84.3
(25.5평)
8봉선동2006-12-272004
주월동명지로드힐702
15,500만원
평당 606만원
84.6
(25.6평)
3주월동2006-12-272006
현대481-4
13,600만원
평당 415만원
108.3
(32.8평)
13진월동2006-12-271990
포스코더샵1076
13,000만원
평당 718만원
59.9
(18.1평)
17봉선동2006-12-272004
한신1267
12,750만원
평당 497만원
84.9
(25.7평)
6진월동2006-12-271996
금호2490-1
9,500만원
평당 370만원
85.0
(25.7평)
3봉선동2006-12-271995
삼익45-1
9,300만원
평당 363만원
84.8
(25.6평)
12송하동2006-12-271997
삼익45-1
9,200만원
평당 359만원
84.8
(25.6평)
12송하동2006-12-271997
아남348
8,700만원
평당 481만원
59.8
(18.1평)
12진월동2006-12-271997
모아556
8,200만원
평당 323만원
83.9
(25.4평)
10방림동2006-12-271989
월산580
3,600만원
평당 156만원
76.1
(23.0평)
1월산동2006-12-271981
금광하늘연가392
23,240만원
평당 587만원
130.9
(39.6평)
2진월동2006-12-262005
삼익45-1
9,000만원
평당 351만원
84.8
(25.6평)
4송하동2006-12-261997
명지맨션377-3
8,700만원
평당 339만원
84.8
(25.6평)
13방림동2006-12-261987
무등파크1541-4
8,200만원
평당 319만원
84.8
(25.7평)
2주월동2006-12-261991
라인606-3
6,800만원
평당 265만원
85.0
(25.7평)
12월산동2006-12-261994
송림1142-12
6,000만원
평당 249만원
79.7
(24.1평)
9봉선동2006-12-261984

연립/다세대 매매 실거래가 (총 11건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
골든뜨레빌22-2
53,500만원
198.5㎡ (60.0평)
대지 421.0
3봉선동2006-12-30연립
골든뜨레빌22-2
57,570만원
198.5㎡ (60.0평)
대지 421.0
4봉선동2006-12-11연립
광림주택1287-23
4,500만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 45.0
1주월동2006-12-18연립
골든뜨레빌22-2
53,500만원
198.5㎡ (60.0평)
대지 421.0
3봉선동2006-12-26연립
광신주택1018-4
1,800만원
46.2㎡ (14.0평)
대지 45.1
1월산동2006-12-26연립다세대
무진21104-1
5,350만원
77.4㎡ (23.4평)
대지 30.1
5봉선동2006-12-04연립다세대
양림하이빌274-3
9,400만원
100.0㎡ (30.3평)
대지 72.2
4양림동2006-12-04연립
송광맨션907-29
4,200만원
96.6㎡ (29.2평)
대지 85.0
1월산동2006-12-19연립다세대
무등1100-13
3,600만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 60.0
1봉선동2006-12-08연립
남부927-1
3,400만원
66.0㎡ (20.0평)
대지 30.9
2월산동2006-12-04연립
제일11009-1
3,000만원
44.5㎡ (13.5평)
대지 28.9
2월산동2006-12-01연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200612월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***도로준주거지역1,716만원14.0㎡주월동2006-12-28지분
1***도로준주거지역3,267만원27.0㎡주월동2006-12-28
산*임야제3종일반주거지역208,863만원5302.0㎡송하동2006-12-22
3**임야준주거지역7,300만원83.0㎡방림동2006-12-26
3**준주거지역18,600만원198.0㎡방림동2006-12-26
1***제2종일반주거지역28,000만원439.0㎡봉선동2006-12-27
2**제1종일반주거지역8,550만원565.0㎡지석동2006-12-29
5*제1종일반주거지역5,191만원49.0㎡진월동2006-12-26
산2*임야개발제한구역21,000만원23901.0㎡석정동2006-12-26
산3*임야개발제한구역35,000만원28992.0㎡석정동2006-12-26
5**제1종일반주거지역1,700만원161.0㎡이장동2006-12-29
2**개발제한구역31,540만원2979.0㎡압촌동2006-12-26
2**개발제한구역11,260만원1071.0㎡압촌동2006-12-26
9**자연녹지지역2,340만원516.0㎡칠석동2006-12-20
4**자연녹지지역4,482만원926.0㎡도금동2006-12-29
9**자연녹지지역9,888만원2043.0㎡칠석동2006-12-29
4**자연녹지지역5,568만원1153.0㎡도금동2006-12-29
6**제1종일반주거지역480만원70.0㎡대지동2006-12-16