광주광역시 남구 부동산 실거래가 200612

372건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 11
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 61
평균 매매가: 1.1최고가: 4.1최저가: 0.3

200612광주광역시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 372입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

쌍용스윗닷홈
3.6
1
호반베르디움1차
2.4
3
금광하늘연가
2.3
1
포스코더샵
2.2
7
금호타운1
1.8
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
33
중소형 (60-85㎡)
1.0
53
중형 (85-115㎡)
1.4
3
대형 (115㎡ 이상)
2.5
11

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
37
중층 (6-15층)
1.0
48
고층 (16층 이상)
1.2
15

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
라인606-3
3,700만원
평당 204만원
59.9
(18.1평)
16월산동2006-12-221994
금호타운1469-5
22,900만원
평당 516만원
146.7
(44.4평)
11봉선동2006-12-211993
진월동풍림아파트499-68
7,640만원
평당 421만원
59.9
(18.1평)
16진월동2006-12-212000
삼익45-1
6,200만원
평당 342만원
60.0
(18.1평)
5송하동2006-12-211997
모아2단지1차1043
4,300만원
평당 298만원
47.6
(14.4평)
14봉선동2006-12-211988
송림그린530-4
3,000만원
평당 168만원
59.2
(17.9평)
5방림동2006-12-211983
호반베르디움1차458-1
24,270만원
평당 650만원
123.5
(37.3평)
2주월동2006-12-202006
삼진하트빌137-1
10,600만원
평당 413만원
84.9
(25.7평)
10월산동2006-12-202003
덕산1021-53
9,900만원
평당 386만원
84.8
(25.6평)
23주월동2006-12-201996
한양450-2
8,150만원
평당 318만원
84.8
(25.7평)
11주월동2006-12-201989
삼익45-1
6,000만원
평당 331만원
60.0
(18.1평)
2송하동2006-12-201997
현대2456
5,500만원
평당 306만원
59.4
(18.0평)
1주월동2006-12-201995
대흥백운스카이2458
5,400만원
평당 298만원
59.9
(18.1평)
20백운동2006-12-201996
광명그린558
5,000만원
평당 276만원
60.0
(18.1평)
15방림동2006-12-201988
대신맨션938-4
4,000만원
평당 234만원
56.5
(17.1평)
2봉선동2006-12-201983
서라489-2
3,600만원
평당 298만원
40.0
(12.1평)
6진월동2006-12-201998
포스코더샵1076
23,700만원
평당 929만원
84.3
(25.5평)
19봉선동2006-12-192004
삼익1470
15,050만원
평당 380만원
131.0
(39.6평)
1봉선동2006-12-191990
삼일436-1
7,600만원
평당 340만원
73.9
(22.4평)
2방림동2006-12-191980
벽산26-5
7,500만원
평당 414만원
59.9
(18.1평)
16백운동2006-12-191998

연립/다세대 매매 실거래가 (총 11건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
골든뜨레빌22-2
53,500만원
198.5㎡ (60.0평)
대지 421.0
3봉선동2006-12-30연립
골든뜨레빌22-2
57,570만원
198.5㎡ (60.0평)
대지 421.0
4봉선동2006-12-11연립
광림주택1287-23
4,500만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 45.0
1주월동2006-12-18연립
골든뜨레빌22-2
53,500만원
198.5㎡ (60.0평)
대지 421.0
3봉선동2006-12-26연립
광신주택1018-4
1,800만원
46.2㎡ (14.0평)
대지 45.1
1월산동2006-12-26연립다세대
무진21104-1
5,350만원
77.4㎡ (23.4평)
대지 30.1
5봉선동2006-12-04연립다세대
양림하이빌274-3
9,400만원
100.0㎡ (30.3평)
대지 72.2
4양림동2006-12-04연립
송광맨션907-29
4,200만원
96.6㎡ (29.2평)
대지 85.0
1월산동2006-12-19연립다세대
무등1100-13
3,600만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 60.0
1봉선동2006-12-08연립
남부927-1
3,400만원
66.0㎡ (20.0평)
대지 30.9
2월산동2006-12-04연립
제일11009-1
3,000만원
44.5㎡ (13.5평)
대지 28.9
2월산동2006-12-01연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200612월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**도로제2종일반주거지역400만원9.2㎡봉선동2006-12-19지분
산8*임야제3종일반주거지역22,384만원494.5㎡봉선동2006-12-15지분
9**제2종일반주거지역5,463만원65.0㎡봉선동2006-12-27
2**제2종일반주거지역5,614만원93.0㎡백운동2006-12-22
2**제2종일반주거지역1,070만원31.0㎡백운동2006-12-22
4**자연녹지지역7,452만원1368.0㎡도금동2006-12-27
5**제1종일반주거지역11,070만원244.0㎡봉선동2006-12-08
1**제3종일반주거지역817만원38.0㎡봉선동2006-12-13
1**제3종일반주거지역201만원9.0㎡봉선동2006-12-13
1**제1종일반주거지역8,250만원545.0㎡노대동2006-12-22
4**도로근린상업지역1,500만원90.0㎡봉선동2006-12-21
산8*임야제3종일반주거지역9,000만원97.2㎡봉선동2006-12-20지분
산8*임야제3종일반주거지역6,963만원164.8㎡봉선동2006-12-20지분
산8*임야제3종일반주거지역10,600만원82.4㎡봉선동2006-12-06지분
6**임야자연녹지지역36,050만원9528.0㎡이장동2006-12-28
6**임야자연녹지지역3,950만원1038.0㎡이장동2006-12-28
1***제2종일반주거지역2,947만원92.2㎡주월동2006-12-29지분