광주광역시 남구 부동산 실거래가 200612

372건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 11
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 61
평균 매매가: 1.1최고가: 4.1최저가: 0.3

200612광주광역시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 372입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

쌍용스윗닷홈
3.6
1
호반베르디움1차
2.4
3
금광하늘연가
2.3
1
포스코더샵
2.2
7
금호타운1
1.8
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
33
중소형 (60-85㎡)
1.0
53
중형 (85-115㎡)
1.4
3
대형 (115㎡ 이상)
2.5
11

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
37
중층 (6-15층)
1.0
48
고층 (16층 이상)
1.2
15

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
무등파크1172
16,500만원
평당 458만원
119.1
(36.0평)
12봉선동2006-12-301992
현대1450-91
8,400만원
평당 327만원
85.0
(25.7평)
9주월동2006-12-301991
광명165-1
5,000만원
평당 221만원
74.9
(22.7평)
3방림동2006-12-301983
진월동풍림아파트499-68
20,800만원
평당 487만원
141.2
(42.7평)
18진월동2006-12-292000
주월동명지로드힐702
15,000만원
평당 586만원
84.6
(25.6평)
1주월동2006-12-292006
무등파크2127-15
9,500만원
평당 371만원
84.7
(25.6평)
4봉선동2006-12-291992
무등파크3차(1단지)23-3
9,000만원
평당 351만원
84.7
(25.6평)
5봉선동2006-12-291992
대화610-1
8,000만원
평당 311만원
85.0
(25.7평)
1봉선동2006-12-291993
쌍용스윗닷홈107
35,800만원
평당 982만원
120.5
(36.5평)
10봉선동2006-12-282005
호반베르디움1차458-1
24,270만원
평당 650만원
123.5
(37.3평)
2주월동2006-12-282006
주월동명지로드힐702
15,000만원
평당 586만원
84.6
(25.6평)
1주월동2006-12-282006
금영푸르미1242-5
13,500만원
평당 535만원
83.4
(25.2평)
19주월동2006-12-282005
금호타운1469-5
13,000만원
평당 507만원
84.8
(25.7평)
4봉선동2006-12-281993
고운하이플러스1차214-2
12,860만원
평당 502만원
84.8
(25.6평)
1진월동2006-12-282005
무등파크1172
10,000만원
평당 392만원
84.4
(25.5평)
12봉선동2006-12-281992
대흥백운스카이419
9,100만원
평당 354만원
85.0
(25.7평)
7백운동2006-12-281995
아남348
7,850만원
평당 434만원
59.8
(18.1평)
6진월동2006-12-281997
덕림제일파크284
7,400만원
평당 289만원
84.8
(25.6평)
2월산동2006-12-281990
현대(46-1)46-1
6,000만원
평당 235만원
84.4
(25.5평)
7백운동2006-12-281989
송림1142-12
6,000만원
평당 249만원
79.7
(24.1평)
5봉선동2006-12-281984
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 11건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
골든뜨레빌22-2
53,500만원
198.5㎡ (60.0평)
대지 421.0
3봉선동2006-12-30연립
골든뜨레빌22-2
57,570만원
198.5㎡ (60.0평)
대지 421.0
4봉선동2006-12-11연립
광림주택1287-23
4,500만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 45.0
1주월동2006-12-18연립
골든뜨레빌22-2
53,500만원
198.5㎡ (60.0평)
대지 421.0
3봉선동2006-12-26연립
광신주택1018-4
1,800만원
46.2㎡ (14.0평)
대지 45.1
1월산동2006-12-26연립다세대
무진21104-1
5,350만원
77.4㎡ (23.4평)
대지 30.1
5봉선동2006-12-04연립다세대
양림하이빌274-3
9,400만원
100.0㎡ (30.3평)
대지 72.2
4양림동2006-12-04연립
송광맨션907-29
4,200만원
96.6㎡ (29.2평)
대지 85.0
1월산동2006-12-19연립다세대
무등1100-13
3,600만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 60.0
1봉선동2006-12-08연립
남부927-1
3,400만원
66.0㎡ (20.0평)
대지 30.9
2월산동2006-12-04연립
제일11009-1
3,000만원
44.5㎡ (13.5평)
대지 28.9
2월산동2006-12-01연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200612월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**제1종일반주거지역9,720만원122.0㎡봉선동2006-12-15
5**제1종일반주거지역43,000만원683.0㎡봉선동2006-12-15
1***제2종일반주거지역17,136만원515.0㎡주월동2006-12-21
1***제2종일반주거지역30,384만원913.0㎡주월동2006-12-21
5**임야제3종일반주거지역2,168만원36.0㎡봉선동2006-12-07
5**임야제3종일반주거지역12,514만원207.0㎡봉선동2006-12-07
5**임야제3종일반주거지역58,554만원968.0㎡봉선동2006-12-07
5**임야제3종일반주거지역8,944만원148.0㎡봉선동2006-12-07
산8*임야제3종일반주거지역320만원5.4㎡봉선동2006-12-07지분
산8*임야제1종일반주거지역27,000만원405.5㎡봉선동2006-12-20지분
산8*임야제1종일반주거지역10,142만원197.7㎡봉선동2006-12-15지분
4**도로제2종일반주거지역7,175만원190.0㎡주월동2006-12-04
4**제1종일반주거지역40,640만원839.0㎡노대동2006-12-28
4**제1종일반주거지역5,200만원108.0㎡노대동2006-12-28
4**제1종일반주거지역8,080만원167.0㎡노대동2006-12-28
4**자연녹지지역8,460만원1554.0㎡도금동2006-12-26