광주광역시 남구 부동산 실거래가 200701

280건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 7
🏡 단독주택: 58
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 15
평균 매매가: 1.1최고가: 2.6최저가: 0.3

200701광주광역시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 280입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

진월동한국아델리움아파트
2.5
1
호반베르디움1차
2.5
1
금광하늘연가
2.4
3
아남
2.1
1
포스코더샵
2.0
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
24
중소형 (60-85㎡)
1.2
63
중형 (85-115㎡)
1.7
3
대형 (115㎡ 이상)
1.9
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
33
중층 (6-15층)
1.1
63
고층 (16층 이상)
1.0
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현대2245
8,700만원
평당 485만원
59.4
(18.0평)
6진월동2007-01-281997
한신2277
7,750만원
평당 427만원
60.0
(18.1평)
10진월동2007-01-281997
금호2490-1
13,400만원
평당 522만원
84.8
(25.7평)
4봉선동2007-01-271995
진월동풍림아파트499-68
13,000만원
평당 506만원
85.0
(25.7평)
3진월동2007-01-272000
명지맨션5
5,400만원
평당 298만원
59.9
(18.1평)
3봉선동2007-01-271988
신영루체빌1152
12,890만원
평당 501만원
85.0
(25.7평)
4주월동2007-01-262004
진월동풍림아파트499-68
12,700만원
평당 494만원
85.0
(25.7평)
10진월동2007-01-262000
금호타운1469-5
12,400만원
평당 326만원
125.6
(38.0평)
8봉선동2007-01-261993
삼익1470
9,900만원
평당 385만원
85.0
(25.7평)
7봉선동2007-01-261990
현대2456
7,750만원
평당 334만원
76.8
(23.2평)
3주월동2007-01-261995
한양450-2
6,750만원
평당 313만원
71.3
(21.6평)
7주월동2007-01-261989
송림1142-12
5,900만원
평당 245만원
79.7
(24.1평)
3봉선동2007-01-261984
서라489-2
2,850만원
평당 236만원
40.0
(12.1평)
11진월동2007-01-261998
포스코더샵1076
23,700만원
평당 929만원
84.3
(25.5평)
10봉선동2007-01-252004
중흥331-93
9,200만원
평당 358만원
84.9
(25.7평)
6진월동2007-01-251992
무등파크3차(1단지)23-3
9,000만원
평당 351만원
84.7
(25.6평)
12봉선동2007-01-251992
모아1단지1차984
5,500만원
평당 306만원
59.4
(18.0평)
3봉선동2007-01-251986
라인하이츠983
4,500만원
평당 298만원
50.0
(15.1평)
8봉선동2007-01-251987
진월동한국아델리움아파트514-22
25,200만원
평당 890만원
93.6
(28.3평)
6진월동2007-01-242005
삼익세라믹250-8
14,000만원
평당 423만원
109.4
(33.1평)
8진월동2007-01-241994

연립/다세대 매매 실거래가 (총 7건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
삼화1099-4
3,550만원
66.4㎡ (20.1평)
대지 68.6
1봉선동2007-01-25연립
무진11103-4
5,200만원
84.1㎡ (25.4평)
대지 37.0
4봉선동2007-01-15연립다세대
서남맨션371-37
4,000만원
69.3㎡ (21.0평)
대지 44.6
1주월동2007-01-26연립
무진21104-1
5,000만원
77.4㎡ (23.4평)
대지 30.1
5봉선동2007-01-18연립다세대
골든뜨레빌22-2
51,430만원
198.5㎡ (60.0평)
대지 421.0
2봉선동2007-01-12연립
월광빌라1039-9
4,000만원
63.5㎡ (19.2평)
대지 50.3
3월산동2007-01-16연립
골든뜨레빌22-2
54,000만원
198.5㎡ (60.0평)
대지 421.0
4봉선동2007-01-09연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200701월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**개발제한구역3,900만원1853.0㎡석정동2007-01-29
산1**임야제3종일반주거지역7,890만원52.2㎡봉선동2007-01-16지분
5**개발제한구역11,475만원2230.0㎡석정동2007-01-19
1***도로준주거지역3,000만원16.5㎡주월동2007-01-26지분
1***준주거지역24,000만원342.0㎡주월동2007-01-29
1***제2종일반주거지역5,000만원79.0㎡주월동2007-01-29
1***제2종일반주거지역8,500만원245.0㎡주월동2007-01-15
1***유지준주거지역2,000만원11.1㎡주월동2007-01-26지분
1***유지준주거지역1,000만원1.9㎡주월동2007-01-26지분
1***준주거지역3,000만원26.0㎡주월동2007-01-26
1***도로준주거지역7,000만원40.0㎡주월동2007-01-26
1*제2종일반주거지역4,510만원91.0㎡봉선동2007-01-26
*제2종일반주거지역13,000만원114.0㎡봉선동2007-01-03
*제2종일반주거지역4,853만원58.0㎡봉선동2007-01-25
2**개발제한구역7,952만원1878.0㎡석정동2007-01-15
1***준주거지역10,700만원167.0㎡주월동2007-01-26
1***도로제2종일반주거지역680만원23.0㎡주월동2007-01-26
1***제2종일반주거지역10,000만원95.0㎡주월동2007-01-26
산5*임야개발제한구역5,000만원694.0㎡임암동2007-01-25지분
2**제1종일반주거지역880만원146.0㎡지석동2007-01-25

분양권전매 실거래가

200701월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 58건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1***6,600만원--주월동2007-01-291977단독
1***11,000만원--주월동2007-01-291982단독