광주광역시 남구 부동산 실거래가 200702

82건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 20
🏘️ 연립다세대: 7
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 15
평균 매매가: 1.2최고가: 2.3최저가: 0.5

200702광주광역시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 82입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

금광하늘연가
2.3
1
삼익1
1.7
1
포스코더샵
1.4
1
대주파크빌
1.4
3
현대
1.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
4
중소형 (60-85㎡)
1.2
12
대형 (115㎡ 이상)
1.6
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
8
중층 (6-15층)
1.2
10
고층 (16층 이상)
1.0
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
금광하늘연가392
22,800만원
평당 576만원
130.9
(39.6평)
1진월동2007-01-312005
현대481-4
13,200만원
평당 341만원
128.0
(38.7평)
3진월동2007-01-311990
라인하이츠983
9,850만원
평당 383만원
85.0
(25.7평)
8봉선동2007-01-311987
대화610-1
4,850만원
평당 268만원
59.9
(18.1평)
3봉선동2007-01-311993
삼익1470
17,000만원
평당 429만원
131.0
(39.6평)
3봉선동2007-01-301990
명지700
13,000만원
평당 342만원
125.5
(38.0평)
7주월동2007-01-301995
대주파크빌536
12,800만원
평당 498만원
85.0
(25.7평)
1진월동2007-01-302006
라인2518
12,300만원
평당 478만원
85.0
(25.7평)
4봉선동2007-01-301997
현대2245
8,400만원
평당 468만원
59.4
(18.0평)
17진월동2007-01-301997
포스코더샵1076
14,000만원
평당 773만원
59.9
(18.1평)
14봉선동2007-01-292004
대주파크빌536
13,600만원
평당 529만원
85.0
(25.7평)
2진월동2007-01-292006
금호타운1469-5
13,000만원
평당 507만원
84.8
(25.7평)
6봉선동2007-01-291993
대화610-1
10,200만원
평당 397만원
85.0
(25.7평)
13봉선동2007-01-291993
무등파크3차(2단지)21
9,300만원
평당 363만원
84.7
(25.6평)
12봉선동2007-01-291993
대화610-1
6,100만원
평당 340만원
59.3
(18.0평)
2봉선동2007-01-291993
대주파크빌536
15,000만원
평당 583만원
85.0
(25.7평)
14진월동2007-01-282006
한신1267
13,200만원
평당 514만원
84.9
(25.7평)
13진월동2007-01-281996
현대3241
11,000만원
평당 428만원
85.0
(25.7평)
20진월동2007-01-281998
무등파크2127-15
10,350만원
평당 404만원
84.6
(25.6평)
11봉선동2007-01-281992
라인효친2556-1
9,250만원
평당 360만원
85.0
(25.7평)
6방림동2007-01-281989

연립/다세대 매매 실거래가 (총 7건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
삼화1099-4
3,550만원
66.4㎡ (20.1평)
대지 68.6
1봉선동2007-01-25연립
무진11103-4
5,200만원
84.1㎡ (25.4평)
대지 37.0
4봉선동2007-01-15연립다세대
서남맨션371-37
4,000만원
69.3㎡ (21.0평)
대지 44.6
1주월동2007-01-26연립
무진21104-1
5,000만원
77.4㎡ (23.4평)
대지 30.1
5봉선동2007-01-18연립다세대
골든뜨레빌22-2
51,430만원
198.5㎡ (60.0평)
대지 421.0
2봉선동2007-01-12연립
월광빌라1039-9
4,000만원
63.5㎡ (19.2평)
대지 50.3
3월산동2007-01-16연립
골든뜨레빌22-2
54,000만원
198.5㎡ (60.0평)
대지 421.0
4봉선동2007-01-09연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200702월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200702월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
4**5,500만원--주월동2007-01-041979단독
1***6,300만원--봉선동2007-01-301983단독
1***7,300만원--월산동2007-01-291989단독
9**7,150만원--월산동2007-01-251986단독
2*9,500만원--주월동2007-01-311989단독
5**19,533만원--백운동2007-01-201979단독
3**9,000만원--진월동2007-01-191988단독
4**6,000만원--주월동2007-01-171978단독
9**7,500만원--주월동2007-01-151983단독
1***7,000만원--주월동2007-01-291968단독
9**7,300만원--월산동2007-01-171979단독
4**17,000만원--봉선동2007-01-171988단독
5**4,500만원--방림동2007-01-111978단독
1***14,200만원--월산동2007-01-242002다가구
3**6,600만원--진월동2007-01-101988단독
1***17,680만원--주월동2007-01-301987단독
1***7,500만원--주월동2007-01-301982단독
1***15,000만원--주월동2007-01-291990단독
1***8,531만원--주월동2007-01-291979단독
1***11,260만원--주월동2007-01-291973단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200702월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 15건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
1***제2종근린생활제2종일반주거131,000만원546.7㎡ 주월동2007-01-29일반