아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 162건 거래 (6개 유형)
2013년 04월 광주광역시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 162건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 보라 | 976-1 | 전세 | 500만원 월 35만원 | 45.2㎡ (13.7평) | 9층 | 월산동 | 2013-03-22 | 1996 |
| 송화마을휴먼시아(진월2블럭주공) | 726 | 전세 | 1,677만원 월 9만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 11층 | 노대동 | 2013-03-04 | 2007 |
| 무등파크2 | 127-15 | 전세 | 5,000만원 월 40만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 24층 | 봉선동 | 2013-03-09 | 1992 |
| 방림광신프로그레스 | 566 | 전세 | 9,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 13층 | 방림동 | 2013-03-26 | 2013 |
| 진월3차삼익세라믹아파트 | 484 | 전세 | 2,000만원 월 50만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 6층 | 진월동 | 2013-03-29 | 2000 |
| 삼익1 | 470 | 전세 | 16,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 봉선동 | 2013-03-24 | 1990 |
| 삼익2 | 128 | 전세 | 23,000만원 | 131.0㎡ (39.6평) | 9층 | 봉선동 | 2013-03-22 | 1991 |
| 진아리채 | 30 | 전세 | 19,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 진월동 | 2013-03-18 | 2007 |
| 호반 | 388 | 전세 | 3,400만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 5층 | 진월동 | 2013-03-26 | 1999 |
| 주월동이지더원1단지 | 1301 | 전세 | 19,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 주월동 | 2013-03-22 | 2012 |
| 솔뫼REX-K1 | 494 | 전세 | 27,000만원 | 159.9㎡ (48.4평) | 18층 | 봉선동 | 2013-03-29 | 2005 |
| 주월동이지더원1단지 | 1301 | 전세 | 19,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 주월동 | 2013-03-29 | 2012 |
| 주월동이지더원1단지 | 1301 | 전세 | 20,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 주월동 | 2013-03-26 | 2012 |
| 신영루체빌 | 1152 | 전세 | 7,000만원 | 42.0㎡ (12.7평) | 3층 | 주월동 | 2013-03-29 | 2004 |
| 광명그린 | 558 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 3층 | 방림동 | 2013-03-15 | 1988 |
| 호반베르디움2차 | 535 | 전세 | 22,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 4층 | 주월동 | 2013-03-24 | 2008 |
| 라인 | 606-3 | 전세 | 3,000만원 월 30만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 15층 | 월산동 | 2013-03-20 | 1994 |
| 호반 | 388 | 전세 | 3,500만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 2층 | 진월동 | 2013-03-11 | 1999 |
| 무등파크2 | 127-15 | 전세 | 15,500만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 15층 | 봉선동 | 2013-03-12 | 1992 |
| 호반 | 388 | 전세 | 3,600만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 11층 | 진월동 | 2013-03-29 | 1999 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (1276-5) | 1105-32 | 1,405만원 평당 235만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 1층 | 봉선동 | 2013-03-27 | 1996 |
| (1276-5) | 1105-32 | 1,335만원 평당 235만원 | 18.8㎡ (5.7평) | 1층 | 봉선동 | 2013-03-27 | 1996 |
| (1276-5) | 1105-32 | 2,376만원 평당 236만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 1층 | 봉선동 | 2013-03-27 | 1996 |
| (1276-5) | 1105-32 | 1,405만원 평당 235만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 2층 | 봉선동 | 2013-03-27 | 1996 |
| (1276-5) | 1105-32 | 1,405만원 평당 235만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 3층 | 봉선동 | 2013-03-27 | 1996 |
| (1276-5) | 1105-32 | 1,405만원 평당 235만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 4층 | 봉선동 | 2013-03-27 | 1996 |
| (1276-5) | 1105-32 | 1,405만원 평당 241만원 | 19.3㎡ (5.8평) | 4층 | 봉선동 | 2013-03-27 | 1996 |
| (1276-5) | 1105-32 | 1,515만원 평당 235만원 | 21.3㎡ (6.5평) | 4층 | 봉선동 | 2013-03-27 | 1996 |
| 동강오피스빌 | 997-4 | 2,800만원 평당 205만원 | 45.2㎡ (13.7평) | 9층 | 월산동 | 2013-03-15 | 2002 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 서정오피스텔 | 224 | 월세 | 4,000만원 월 4만원 | 43.2㎡ (13.1평) | 5층 | 서동 | 2013-03-04 | |
| 남구구동오피스텔 | 1-21 | 전세 | 3,000만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 6층 | 구동 | 2013-03-06 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (124-11) | 124-11 | 12,500만원 | 59.7㎡ (18.1평) 대지 339.0㎡ | 1층 | 송하동 | 2013-03-28 | 연립 |
| 남광 | 583-5 | 4,700만원 | 61.9㎡ (18.7평) 대지 54.3㎡ | 1층 | 백운동 | 2013-03-27 | 연립 |
| AM-CITY | 560-5 | 7,420만원 | 20.8㎡ (6.3평) 대지 24.8㎡ | 2층 | 봉선동 | 2013-03-29 | 다세대 |
| 제일주택 | 590-1 | 2,200만원 | 39.4㎡ (11.9평) 대지 39.6㎡ | 1층 | 월산동 | 2013-03-22 | 연립 |
| 대흥진월주택 | 365-93 | 6,650만원 | 57.4㎡ (17.4평) 대지 31.0㎡ | 5층 | 진월동 | 2013-03-05 | 연립 |
| 송광맨션 | 907-29 | 5,500만원 | 81.7㎡ (24.7평) 대지 71.7㎡ | 3층 | 월산동 | 2013-03-04 | 연립다세대 |
| 성진 | 72-12 | 4,300만원 | 54.9㎡ (16.6평) 대지 41.2㎡ | 1층 | 방림동 | 2013-03-26 | 연립다세대 |
| 사직 | 127-4 | 5,900만원 | 55.1㎡ (16.7평) 대지 41.6㎡ | -1층 | 사동 | 2013-03-02 | 연립다세대 |
| 송림연립 | 473-5 | 4,500만원 | 48.8㎡ (14.8평) 대지 20.2㎡ | 1층 | 방림동 | 2013-03-18 | 연립 |
| 빛고을원룸 | 491 | 1,580만원 | 16.2㎡ (4.9평) 대지 10.4㎡ | 1층 | 진월동 | 2013-03-06 | 다세대 |
| 빛고을원룸 | 491 | 1,724만원 | 17.6㎡ (5.3평) 대지 11.3㎡ | 1층 | 진월동 | 2013-03-06 | 다세대 |
| 빛고을원룸 | 491 | 2,155만원 | 22.7㎡ (6.9평) 대지 14.6㎡ | 1층 | 진월동 | 2013-03-06 | 다세대 |
| 빛고을원룸 | 491 | 3,412만원 | 34.5㎡ (10.4평) 대지 22.0㎡ | 2층 | 진월동 | 2013-03-06 | 다세대 |
| 빛고을원룸 | 491 | 1,670만원 | 16.2㎡ (4.9평) 대지 10.4㎡ | 2층 | 진월동 | 2013-03-06 | 다세대 |