아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 161건 거래 (6개 유형)
2016년 10월 광주광역시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 161건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 서라 | 489-2 | 전세 | 7,500만원 | 40.0㎡ (12.1평) | 13층 | 진월동 | 2016-09-08 | 1998 |
| 송화마을휴먼시아(진월4블럭주공) | 734 | 전세 | 5,187만원 월 12만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 2층 | 노대동 | 2016-09-22 | 2007 |
| 효천엘에이치천년나무6단지아파트 | 539 | 전세 | 5,444만원 월 41만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 4층 | 행암동 | 2016-09-06 | 2016 |
| 효천엘에이치천년나무6단지아파트 | 539 | 전세 | 7,867만원 월 29만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 12층 | 행암동 | 2016-09-12 | 2016 |
| 포스코더샵 | 1076 | 전세 | 20,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 2층 | 봉선동 | 2016-09-20 | 2004 |
| 금호맨션 | 62-27 | 전세 | 12,000만원 | 124.3㎡ (37.6평) | 1층 | 방림동 | 2016-09-22 | 1994 |
| 포스코더샵 | 1076 | 전세 | 19,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 12층 | 봉선동 | 2016-09-30 | 2004 |
| 더쉴2단지 | 1078 | 전세 | 1,200만원 월 60만원 | 155.4㎡ (47.0평) | 1층 | 봉선동 | 2016-09-01 | 2010 |
| 광주백운3휴먼시아 | 686 | 전세 | 2,968만원 월 18만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 2층 | 백운동 | 2016-09-21 | 2011 |
| 효천하우스디 | 597 | 전세 | 4,042만원 월 29만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 10층 | 행암동 | 2016-09-06 | 2014 |
| 라인효친1 | 556-1 | 전세 | 1,000만원 월 43만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 1층 | 방림동 | 2016-09-20 | 1989 |
| 한국아델리움2차 | 870 | 전세 | 28,500만원 | 84.1㎡ (25.4평) | 9층 | 진월동 | 2016-09-30 | 2011 |
| 라인하이츠 | 983 | 전세 | 500만원 월 35만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 9층 | 봉선동 | 2016-09-13 | 1987 |
| 무등산센트럴파크 | 562 | 전세 | 5,000만원 월 50만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 12층 | 방림동 | 2016-09-13 | 2009 |
| 모아2단지1차 | 1043 | 전세 | 500만원 월 40만원 | 47.6㎡ (14.4평) | 7층 | 봉선동 | 2016-09-21 | 1988 |
| 휴먼시아2 | 506 | 전세 | 4,105만원 월 22만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 22층 | 양림동 | 2016-09-06 | 2008 |
| 무등파크2 | 127-15 | 전세 | 16,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 18층 | 봉선동 | 2016-09-03 | 1992 |
| 호반리젠시빌스위트 | 294-18 | 전세 | 5,000만원 월 65만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 13층 | 진월동 | 2016-09-25 | 2005 |
| 힐스테이트백운 | 699 | 전세 | 3,000만원 월 90만원 | 77.5㎡ (23.5평) | 20층 | 백운동 | 2016-09-19 | 2016 |
| 송화마을휴먼시아(진월3블럭주공) | 731 | 전세 | 2,904만원 월 9만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 6층 | 노대동 | 2016-09-20 | 2007 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 봉선 지웰에스테이트 | 162 | 20,500만원 평당 941만원 | 72.0㎡ (21.8평) | 6층 | 봉선동 | 2016-09-01 | 2016 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주월글로리움2차 | 1111-1 | 월세 | 500만원 월 41만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 7층 | 봉선동 | 2016-09-19 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 월산동이스토리 | 1060 | 17,400만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 56.4㎡ | 1층 | 월산동 | 2016-09-23 | 연립 |
| 금빛마을 | 303 | 18,500만원 | 67.4㎡ (20.4평) 대지 76.9㎡ | 3층 | 월산동 | 2016-09-18 | 연립 |
| 제일2 | 1009-7 | 5,800만원 | 44.5㎡ (13.5평) 대지 35.8㎡ | 2층 | 월산동 | 2016-09-19 | 연립다세대 |
| 송림연립 | 473-5 | 6,930만원 | 43.6㎡ (13.2평) 대지 36.0㎡ | 1층 | 방림동 | 2016-09-26 | 연립 |
| 봉선지웰에스테이트 | 162 | 11,000만원 | 27.2㎡ (8.2평) 대지 17.2㎡ | 2층 | 봉선동 | 2016-09-05 | 다세대 |
| 금성(나) | 1020-37 | 6,050만원 | 57.2㎡ (17.3평) 대지 53.2㎡ | 1층 | 월산동 | 2016-09-17 | 연립 |
| 봉선지웰에스테이트 | 162 | 11,000만원 | 27.2㎡ (8.2평) 대지 17.2㎡ | 4층 | 봉선동 | 2016-09-05 | 다세대 |
| 봉선지웰에스테이트 | 162 | 20,500만원 | 58.4㎡ (17.7평) 대지 36.9㎡ | 3층 | 봉선동 | 2016-09-05 | 다세대 |
| 봉선지웰에스테이트 | 162 | 11,000만원 | 27.2㎡ (8.2평) 대지 17.2㎡ | 3층 | 봉선동 | 2016-09-05 | 다세대 |
| 월산동이스토리 | 1060 | 17,400만원 | 59.5㎡ (18.0평) 대지 56.1㎡ | 2층 | 월산동 | 2016-09-27 | 연립 |
| 삼진맨션 | 1114-3 | 11,300만원 | 82.3㎡ (24.9평) 대지 69.8㎡ | 1층 | 봉선동 | 2016-09-29 | 연립 |
| 무진2 | 1104-1 | 9,550만원 | 68.2㎡ (20.6평) 대지 26.6㎡ | 3층 | 봉선동 | 2016-09-12 | 연립다세대 |
| 요나 | 1212-4 | 17,200만원 | 63.4㎡ (19.2평) 대지 70.8㎡ | 2층 | 주월동 | 2016-09-30 | 연립 |
| AM-CITY | 560-5 | 7,750만원 | 20.8㎡ (6.3평) 대지 24.8㎡ | 2층 | 봉선동 | 2016-09-20 | 다세대 |
| 월산동이스토리 | 1060 | 17,830만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 56.4㎡ | 3층 | 월산동 | 2016-09-26 | 연립다세대 |