아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 166건 거래 (6개 유형)
2017년 03월 광주광역시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 166건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 더플레이스 봉선 | 480 | 22,622만원 평당 1,347만원 | 55.5㎡ (16.8평) | 2층 | 봉선동 | 2017-02-23 | 2016 |
| 동강오피스빌 | 997-4 | 2,800만원 평당 410만원 | 22.6㎡ (6.8평) | 5층 | 월산동 | 2017-02-14 | 2002 |
| 서정오피스텔 | 224 | 2,300만원 평당 352만원 | 21.6㎡ (6.5평) | 2층 | 서동 | 2017-02-07 | 2001 |
| 서정오피스텔 | 224 | 3,300만원 평당 423만원 | 25.8㎡ (7.8평) | 2층 | 서동 | 2017-02-07 | 2001 |
| 서정오피스텔 | 224 | 2,300만원 평당 352만원 | 21.6㎡ (6.5평) | 3층 | 서동 | 2017-02-07 | 2001 |
| 서정오피스텔 | 224 | 3,300만원 평당 423만원 | 25.8㎡ (7.8평) | 3층 | 서동 | 2017-02-07 | 2001 |
| 서정오피스텔 | 224 | 2,300만원 평당 352만원 | 21.6㎡ (6.5평) | 4층 | 서동 | 2017-02-07 | 2001 |
| 서정오피스텔 | 224 | 3,300만원 평당 423만원 | 25.8㎡ (7.8평) | 4층 | 서동 | 2017-02-07 | 2001 |
| 서정오피스텔 | 224 | 4,100만원 평당 314만원 | 43.2㎡ (13.1평) | 5층 | 서동 | 2017-02-07 | 2001 |
| 서정오피스텔 | 224 | 5,100만원 평당 327만원 | 51.6㎡ (15.6평) | 5층 | 서동 | 2017-02-07 | 2001 |
| 서정오피스텔 | 224 | 5,600만원 평당 300만원 | 61.8㎡ (18.7평) | 5층 | 서동 | 2017-02-07 | 2001 |
| 서정오피스텔 | 224 | 4,100만원 평당 314만원 | 43.2㎡ (13.1평) | 6층 | 서동 | 2017-02-07 | 2001 |
| 서정오피스텔 | 224 | 5,100만원 평당 327만원 | 51.6㎡ (15.6평) | 6층 | 서동 | 2017-02-07 | 2001 |
| 서정오피스텔 | 224 | 5,600만원 평당 300만원 | 61.8㎡ (18.7평) | 6층 | 서동 | 2017-02-07 | 2001 |
| 서정오피스텔 | 224 | 4,100만원 평당 314만원 | 43.2㎡ (13.1평) | 7층 | 서동 | 2017-02-07 | 2001 |
| 서정오피스텔 | 224 | 5,100만원 평당 327만원 | 51.6㎡ (15.6평) | 7층 | 서동 | 2017-02-07 | 2001 |
| 서정오피스텔 | 224 | 5,600만원 평당 300만원 | 61.8㎡ (18.7평) | 7층 | 서동 | 2017-02-07 | 2001 |
| 더플레이스 봉선 | 480 | 22,622만원 평당 1,347만원 | 55.5㎡ (16.8평) | 5층 | 봉선동 | 2017-02-21 | 2016 |
| 더플레이스 봉선 | 480 | 22,622만원 평당 1,347만원 | 55.5㎡ (16.8평) | 3층 | 봉선동 | 2017-02-13 | 2016 |
| 더플레이스 봉선 | 480 | 22,622만원 평당 1,347만원 | 55.5㎡ (16.8평) | 5층 | 봉선동 | 2017-02-02 | 2016 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 남구구동오피스텔 | 1-21 | 전세 | 5,300만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 8층 | 구동 | 2017-02-27 | |
| 더플레이스 봉선 | 480 | 월세 | 4,000만원 월 40만원 | 55.5㎡ (16.8평) | 8층 | 봉선동 | 2017-02-23 | |
| (573-1) | 573-1 | 전세 | 6,500만원 | 28.5㎡ (8.6평) | 3층 | 진월동 | 2017-02-28 | |
| (573-1) | 573-1 | 월세 | 2,000만원 월 23만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 3층 | 진월동 | 2017-02-15 | |
| (571) | 571 | 월세 | 2,000만원 월 28만원 | 29.3㎡ (8.9평) | 5층 | 진월동 | 2017-02-26 | 17.02~18.02 |
| (573-1) | 573-1 | 월세 | 2,000만원 월 28만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 4층 | 진월동 | 2017-02-09 | 17.02~18.02 |
| 더플레이스 봉선 | 480 | 전세 | 14,000만원 | 55.5㎡ (16.8평) | 7층 | 봉선동 | 2017-02-15 | |
| 프라임로하스 | 620-7 | 전세 | 9,000만원 | 48.0㎡ (14.5평) | 5층 | 백운동 | 2017-02-06 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대광주택 | 411-15 | 5,300만원 | 58.5㎡ (17.7평) 대지 70.1㎡ | 1층 | 지석동 | 2017-02-18 | 연립 |
| 사직 | 127-4 | 6,900만원 | 72.6㎡ (22.0평) 대지 72.3㎡ | 1층 | 사동 | 2017-02-16 | 연립다세대 |
| 남부 | 927-1 | 7,500만원 | 68.5㎡ (20.7평) 대지 31.9㎡ | 3층 | 월산동 | 2017-02-15 | 연립 |
| 부국빌라1 | 362-10 | 8,550만원 | 61.6㎡ (18.6평) 대지 33.7㎡ | 2층 | 진월동 | 2017-02-27 | 다세대 |
| 골든뜨레빌 | 22-2 | 73,300만원 | 198.5㎡ (60.0평) 대지 421.0㎡ | 3층 | 봉선동 | 2017-02-17 | 연립 |
| 주월동블루빌라 | 970-5 | 18,000만원 | 81.4㎡ (24.6평) 대지 55.8㎡ | 2층 | 주월동 | 2017-02-28 | 다세대 |
| 봉림주택 | 936-7 | 5,000만원 | 49.6㎡ (15.0평) 대지 50.1㎡ | 1층 | 봉선동 | 2017-02-27 | 연립 |
| 제일주택 | 590-1 | 3,300만원 | 39.4㎡ (11.9평) 대지 39.6㎡ | 1층 | 월산동 | 2017-02-14 | 연립 |