아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 178건 거래 (6개 유형)
2012년 01월 광주광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 178건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한화꿈에그린 | 1468 | 전세 | 13,000만원 월 20만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 용봉동 | 2011-12-29 | 2007 |
| 중흥파크맨션3 | 1010-8 | 전세 | 9,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 9층 | 문흥동 | 2011-12-31 | 1994 |
| 코아루렉시안 | 1078-14 | 전세 | 17,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 운암동 | 2011-12-15 | 2009 |
| 우미1 | 1058-3 | 전세 | 300만원 월 40만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 운암동 | 2011-12-24 | 1989 |
| 모아호반 | 755-16 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 18층 | 삼각동 | 2011-12-21 | 1995 |
| 대림1 | 848-2 | 전세 | 11,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 20층 | 일곡동 | 2011-12-26 | 1997 |
| 청솔4차 | 819-3 | 전세 | 4,900만원 | 48.5㎡ (14.7평) | 4층 | 일곡동 | 2011-12-09 | 2001 |
| 주공 | 1005 | 전세 | 4,800만원 | 44.5㎡ (13.5평) | 8층 | 오치동 | 2011-12-31 | 1992 |
| 광주첨단2휴먼시아 | 679 | 전세 | 3,200만원 월 15만원 | 51.4㎡ (15.6평) | 9층 | 신용동 | 2011-12-23 | 2011 |
| 새봄 | 274-3 | 전세 | 4,800만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 양산동 | 2011-12-24 | 1996 |
| 나산건강 | 1101-1 | 전세 | 8,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 운암동 | 2011-12-27 | 2000 |
| 호반리젠시빌 | 18-3 | 전세 | 4,000만원 | 37.5㎡ (11.3평) | 4층 | 양산동 | 2011-12-16 | 2000 |
| 용봉주공 | 1461 | 전세 | 2,287만원 월 7만원 | 51.5㎡ (15.6평) | 17층 | 용봉동 | 2011-12-20 | 2004 |
| 중흥파크맨션3 | 1010-8 | 전세 | 8,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 3층 | 문흥동 | 2011-12-22 | 1994 |
| 주공3 | 252 | 전세 | 3,500만원 | 47.3㎡ (14.3평) | 3층 | 운암동 | 2011-12-28 | 1984 |
| 양산타운 | 330 | 전세 | 7,300만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 9층 | 용두동 | 2011-12-09 | 1998 |
| 벽산 | 817-2 | 전세 | 3,000만원 월 70만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 17층 | 일곡동 | 2011-12-14 | 1997 |
| 청솔3차 | 817-5 | 전세 | 3,650만원 월 19만원 | 48.5㎡ (14.7평) | 8층 | 일곡동 | 2011-12-23 | 2000 |
| 새한A | 31-1 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 연제동 | 2011-12-06 | 1996 |
| 양산타운 | 330 | 전세 | 4,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 6층 | 용두동 | 2011-12-30 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,000만원 평당 305만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 8층 | 신안동 | 2011-12-12 | 1998 |
| (163-19) | 163-19 | 1,346만원 평당 159만원 | 28.0㎡ (8.5평) | 1층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,209만원 평당 159만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 1층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,075만원 평당 159만원 | 22.4㎡ (6.8평) | 1층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,105만원 평당 174만원 | 21.0㎡ (6.4평) | 1층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,465만원 평당 173만원 | 28.0㎡ (8.5평) | 2층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,325만원 평당 174만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 2층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,175만원 평당 173만원 | 22.4㎡ (6.8평) | 2층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,065만원 평당 175만원 | 20.2㎡ (6.1평) | 2층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,235만원 평당 189만원 | 21.6㎡ (6.5평) | 2층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,205만원 평당 190만원 | 21.0㎡ (6.4평) | 2층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,485만원 평당 189만원 | 26.0㎡ (7.9평) | 2층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,525만원 평당 188만원 | 26.8㎡ (8.1평) | 2층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,465만원 평당 173만원 | 28.0㎡ (8.5평) | 3층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,325만원 평당 174만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 3층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,175만원 평당 173만원 | 22.4㎡ (6.8평) | 3층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,065만원 평당 175만원 | 20.2㎡ (6.1평) | 3층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,235만원 평당 189만원 | 21.6㎡ (6.5평) | 3층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,205만원 평당 190만원 | 21.0㎡ (6.4평) | 3층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| (163-19) | 163-19 | 1,485만원 평당 189만원 | 26.0㎡ (7.9평) | 3층 | 신안동 | 2011-12-05 | 2002 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (478-5) | 478-5 | 월세 | 100만원 월 29만원 | 15.8㎡ (4.8평) | 5층 | 신안동 | 2011-12-20 | |
| (1366-4) | 1366-4 | 월세 | 1,000만원 월 35만원 | 47.9㎡ (14.5평) | 2층 | 용봉동 | 2011-12-19 | |
| 대연빌딩 | 126-3 | 전세 | 2,000만원 | 25.0㎡ (7.6평) | 6층 | 용봉동 | 2011-12-26 | |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 전세 | 900만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 4층 | 신안동 | 2011-12-27 | |
| 대연빌딩 | 126-3 | 전세 | 2,200만원 | 25.0㎡ (7.6평) | 6층 | 용봉동 | 2011-12-28 | |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 전세 | 2,000만원 | 36.8㎡ (11.1평) | 7층 | 신안동 | 2011-12-08 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대주빌라 | 937 | 17,100만원 | 130.8㎡ (39.6평) 대지 137.0㎡ | 1층 | 두암동 | 2011-12-28 | 연립 |
| 유림 | 590-11 | 6,000만원 | 81.2㎡ (24.6평) 대지 60.4㎡ | 3층 | 두암동 | 2011-12-15 | 연립다세대 |
| 무등A동 | 27-16 | 6,150만원 | 53.4㎡ (16.2평) 대지 54.4㎡ | 2층 | 우산동 | 2011-12-16 | 연립 |
| 빅플레임하우스 | 348-30 | 5,500만원 | 66.8㎡ (20.2평) 대지 42.7㎡ | 2층 | 중흥동 | 2011-12-27 | 다세대 |
| 무지개 | 91-5 | 3,900만원 | 57.1㎡ (17.3평) 대지 43.5㎡ | 3층 | 운암동 | 2011-12-27 | 연립다세대 |
| 연제동연우 | 483-52 | 2,760만원 | 46.7㎡ (14.1평) 대지 52.2㎡ | 2층 | 연제동 | 2011-12-21 | 연립다세대 |
| 금호빌라 | 1039-2 | 3,800만원 | 29.9㎡ (9.0평) 대지 25.9㎡ | 3층 | 용봉동 | 2011-12-01 | 연립 |
| 대흥맨션 | 689-6 | 3,800만원 | 67.3㎡ (20.3평) 대지 50.9㎡ | 1층 | 중흥동 | 2011-12-02 | 연립 |
| 진주빌라(C동) | 979-6 | 4,000만원 | 72.8㎡ (22.0평) 대지 78.3㎡ | 3층 | 오치동 | 2011-12-02 | 연립 |
| 광신맨션 | 599-28 | 3,600만원 | 55.7㎡ (16.9평) 대지 42.7㎡ | 2층 | 중흥동 | 2011-12-08 | 연립 |