아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 175건 거래 (6개 유형)
2012년 04월 광주광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 175건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 우미2 | 26-1 | 전세 | 3,500만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 3층 | 동림동 | 2012-03-02 | 1991 |
| 광신(8,9,10동) | 572-3 | 전세 | 300만원 월 33만원 | 65.3㎡ (19.8평) | 4층 | 두암동 | 2012-03-03 | 1983 |
| 율곡타운(주공1) | 968-1 | 전세 | 100만원 월 38만원 | 41.9㎡ (12.7평) | 6층 | 두암동 | 2012-03-07 | 1993 |
| 벽산블루밍메가씨티2단지 | 68 | 전세 | 25,000만원 | 152.8㎡ (46.2평) | 16층 | 운암동 | 2012-03-27 | 2008 |
| 호반 | 288-15 | 전세 | 4,400만원 | 37.8㎡ (11.4평) | 14층 | 양산동 | 2012-03-21 | 1997 |
| 주공 | 1005 | 전세 | 1,000만원 월 35만원 | 52.1㎡ (15.8평) | 7층 | 오치동 | 2012-03-04 | 1992 |
| 동림푸른주공4 | 1161-1 | 전세 | 5,500만원 | 65.7㎡ (19.9평) | 11층 | 동림동 | 2012-03-05 | 1998 |
| 용두주공2단지 | 1089 | 전세 | 2,400만원 월 8만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 7층 | 용두동 | 2012-03-22 | 2007 |
| 죽림마을주공 | 234 | 전세 | 1,403만원 월 8만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 3층 | 동림동 | 2012-03-07 | 2007 |
| 라인 | 996-3 | 전세 | 2,000만원 월 42만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 19층 | 문흥동 | 2012-03-22 | 1994 |
| 고운3 | 981-7 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 2층 | 오치동 | 2012-03-26 | 1995 |
| 동림푸른주공 | 1146-1 | 전세 | 1,600만원 월 12만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 2층 | 동림동 | 2012-03-07 | 1998 |
| 광명 | 1010-1 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 14층 | 문흥동 | 2012-03-28 | 1994 |
| 코아루렉시안 | 1078-14 | 전세 | 15,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 운암동 | 2012-03-06 | 2009 |
| 주공1 | 787-8 | 전세 | 250만원 월 24만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 5층 | 문흥동 | 2012-03-23 | 1989 |
| 호반 | 288-15 | 전세 | 8,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 3층 | 양산동 | 2012-03-14 | 1997 |
| 진로 | 849-8 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 17층 | 일곡동 | 2012-03-07 | 1997 |
| 호반 | 288-15 | 전세 | 8,800만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 양산동 | 2012-03-02 | 1997 |
| 남양휴튼 | 1761 | 전세 | 15,000만원 | 129.8㎡ (39.3평) | 5층 | 운암동 | 2012-03-21 | 2007 |
| 호반 | 288-15 | 전세 | 8,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 1층 | 양산동 | 2012-03-29 | 1997 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대연빌딩 | 126-3 | 3,500만원 평당 456만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 5층 | 용봉동 | 2012-03-10 | 2003 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 6,992만원 평당 264만원 | 87.5㎡ (26.5평) | 8층 | 신안동 | 2012-03-02 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,000만원 평당 305만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 10층 | 신안동 | 2012-03-30 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,200만원 평당 277만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 7층 | 신안동 | 2012-03-29 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,300만원 평당 310만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 4층 | 신안동 | 2012-03-28 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 3,300만원 평당 297만원 | 36.8㎡ (11.1평) | 6층 | 신안동 | 2012-03-09 | 1998 |
| 대연빌딩 | 126-3 | 3,500만원 평당 456만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 5층 | 용봉동 | 2012-03-06 | 2003 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,000만원 평당 305만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 5층 | 신안동 | 2012-03-07 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 제일오피스텔 | 134-7 | 전세 | 1,900만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 4층 | 신안동 | 2012-03-29 | |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 전세 | 1,500만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 12층 | 신안동 | 2012-03-06 | |
| (478-5) | 478-5 | 전세 | 2,300만원 | 15.8㎡ (4.8평) | 4층 | 신안동 | 2012-03-24 | |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 월세 | 100만원 월 23만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 11층 | 신안동 | 2012-03-22 | |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 전세 | 1,900만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 5층 | 신안동 | 2012-03-16 | |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 전세 | 1,800만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 7층 | 신안동 | 2012-03-01 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (57-17) | 57-17 | 8,800만원 | 65.2㎡ (19.7평) 대지 325.0㎡ | 1층 | 양산동 | 2012-03-31 | 연립 |
| 해송빌라트 | 353-16 | 11,550만원 | 51.4㎡ (15.5평) 대지 33.0㎡ | 6층 | 신안동 | 2012-03-15 | 연립 |
| 주영주택(252-25) | 252-25 | 3,000만원 | 69.5㎡ (21.0평) 대지 61.8㎡ | 2층 | 신안동 | 2012-03-21 | 연립 |
| 무등빌라맨션 | 892-1 | 5,300만원 | 58.0㎡ (17.5평) 대지 35.4㎡ | 2층 | 두암동 | 2012-03-30 | 연립 |
| 대영맨션 | 212-7 | 6,000만원 | 72.3㎡ (21.9평) 대지 46.4㎡ | 2층 | 신안동 | 2012-03-19 | 연립 |
| 홍은빌라 | 863-40 | 9,000만원 | 66.9㎡ (20.2평) 대지 50.7㎡ | 2층 | 두암동 | 2012-03-09 | 다세대 |
| 대주빌라 | 937 | 17,700만원 | 118.7㎡ (35.9평) 대지 114.4㎡ | 2층 | 두암동 | 2012-03-17 | 다세대 |
| 송산가동 | 852-9 | 5,100만원 | 67.6㎡ (20.5평) 대지 46.2㎡ | 3층 | 두암동 | 2012-03-27 | 연립 |
| 대주빌라 | 937 | 18,400만원 | 132.7㎡ (40.1평) 대지 152.8㎡ | 3층 | 두암동 | 2012-03-18 | 연립다세대 |
| (957-5) | 957-5 | 6,000만원 | 65.1㎡ (19.7평) 대지 55.7㎡ | 2층 | 오치동 | 2012-03-28 | 다세대 |