아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 165건 거래 (6개 유형)
2012년 08월 광주광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 165건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 반석힐라아파트 | 329 | 전세 | 2,600만원 | 31.8㎡ (9.6평) | 2층 | 두암동 | 2012-07-04 | 2000 |
| 주공1 | 787-8 | 전세 | 3,800만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 1층 | 문흥동 | 2012-07-24 | 1989 |
| 용두주공2단지 | 1089 | 전세 | 2,515만원 월 14만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 5층 | 용두동 | 2012-07-01 | 2007 |
| 동림푸른주공3 | 1147-1 | 전세 | 9,800만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 12층 | 동림동 | 2012-07-10 | 1997 |
| 임동리버파크 | 340 | 전세 | 1,000만원 월 45만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 3층 | 임동 | 2012-07-27 | 2005 |
| 죽림마을주공 | 234 | 전세 | 1,403만원 월 8만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 1층 | 동림동 | 2012-07-05 | 2007 |
| 동림푸른주공 | 1146-1 | 전세 | 1,300만원 월 11만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 10층 | 동림동 | 2012-07-23 | 1998 |
| 호반 | 288-15 | 전세 | 2,000만원 월 32만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 양산동 | 2012-07-20 | 1997 |
| 대주2 | 920 | 전세 | 5,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 1층 | 문흥동 | 2012-07-30 | 1988 |
| 주공1 | 787-8 | 전세 | 300만원 월 25만원 | 39.3㎡ (11.9평) | 5층 | 문흥동 | 2012-07-03 | 1989 |
| 부강아트빌 | 125-1 | 전세 | 200만원 월 20만원 | 27.8㎡ (8.4평) | 9층 | 신안동 | 2012-07-13 | 2002 |
| 동남맨션3 | 249-33 | 전세 | 6,500만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 12층 | 양산동 | 2012-07-12 | 1993 |
| 진로 | 849-8 | 전세 | 3,000만원 월 40만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 23층 | 일곡동 | 2012-07-01 | 1997 |
| 죽림마을주공 | 234 | 전세 | 2,026만원 월 11만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 4층 | 동림동 | 2012-07-11 | 2007 |
| 성진아파트 | 296-1 | 전세 | 5,000만원 | 62.8㎡ (19.0평) | 4층 | 용두동 | 2012-07-31 | 1985 |
| 광주첨단1휴먼시아 | 667 | 전세 | 2,100만원 월 12만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 7층 | 신용동 | 2012-07-04 | 2011 |
| 지에스그린자이2차 | 930 | 전세 | 17,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 양산동 | 2012-07-14 | 2006 |
| 벽산블루밍메가씨티3단지 | 69 | 전세 | 5,000만원 월 55만원 | 58.7㎡ (17.8평) | 7층 | 운암동 | 2012-07-23 | 2008 |
| 동림푸른주공3 | 1147-1 | 전세 | 2,000만원 월 45만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 16층 | 동림동 | 2012-07-05 | 1997 |
| 새봄 | 274-3 | 전세 | 7,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 양산동 | 2012-07-31 | 1996 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,200만원 평당 335만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 4층 | 신안동 | 2012-07-09 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,900만원 평당 277만원 | 34.6㎡ (10.5평) | 5층 | 신안동 | 2012-07-02 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 1,850만원 평당 282만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 5층 | 신안동 | 2012-07-06 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,800만원 평당 268만원 | 34.6㎡ (10.5평) | 12층 | 신안동 | 2012-07-24 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,100만원 평당 280만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 14층 | 신안동 | 2012-07-01 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 제일오피스텔 | 134-7 | 전세 | 2,300만원 | 34.6㎡ (10.5평) | 12층 | 신안동 | 2012-07-24 | |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 전세 | 1,500만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 9층 | 신안동 | 2012-07-21 | |
| (1366-4) | 1366-4 | 전세 | 2,000만원 | 47.9㎡ (14.5평) | 12층 | 용봉동 | 2012-07-05 | |
| (478-5) | 478-5 | 전세 | 2,800만원 | 21.4㎡ (6.5평) | 6층 | 신안동 | 2012-07-05 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 광신(1,2동) | 587-6 | 5,950만원 | 52.0㎡ (15.7평) 대지 47.6㎡ | 1층 | 두암동 | 2012-07-03 | 연립다세대 |
| 동선 | 979-8 | 4,400만원 | 52.0㎡ (15.7평) 대지 53.3㎡ | 2층 | 오치동 | 2012-07-01 | 연립다세대 |
| 이화주택 | 547-1 | 2,800만원 | 49.5㎡ (15.0평) 대지 104.9㎡ | 3층 | 양산동 | 2012-07-24 | 연립 |
| 이원 | 3-44 | 2,700만원 | 21.9㎡ (6.6평) 대지 12.6㎡ | 1층 | 용봉동 | 2012-07-06 | 연립 |
| 이원 | 3-44 | 2,700만원 | 21.9㎡ (6.6평) 대지 12.6㎡ | 2층 | 용봉동 | 2012-07-06 | 연립 |
| 이원 | 3-44 | 2,700만원 | 21.9㎡ (6.6평) 대지 12.6㎡ | 3층 | 용봉동 | 2012-07-06 | 연립 |
| 이원 | 3-44 | 2,700만원 | 21.9㎡ (6.6평) 대지 12.6㎡ | 4층 | 용봉동 | 2012-07-06 | 연립 |
| 이원 | 3-44 | 1,380만원 | 21.9㎡ (6.6평) 대지 12.6㎡ | 4층 | 용봉동 | 2012-07-06 | 연립 |
| 이원 | 3-44 | 2,700만원 | 21.9㎡ (6.6평) 대지 12.6㎡ | 1층 | 용봉동 | 2012-07-07 | 연립 |
| 이원 | 3-44 | 2,700만원 | 21.9㎡ (6.6평) 대지 12.6㎡ | 2층 | 용봉동 | 2012-07-07 | 연립 |
| 일정 | 832-1 | 1,660만원 | 20.8㎡ (6.3평) 대지 9.6㎡ | 2층 | 용봉동 | 2012-07-16 | 다세대 |
| 일정 | 832-1 | 1,637만원 | 20.5㎡ (6.2평) 대지 9.4㎡ | 2층 | 용봉동 | 2012-07-16 | 다세대 |
| 일정 | 832-1 | 1,819만원 | 22.7㎡ (6.9평) 대지 10.5㎡ | 2층 | 용봉동 | 2012-07-16 | 다세대 |