광주광역시 북구 부동산 실거래가 201208

165건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 31
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.2최고가: 2.7최저가: 0.5

201208광주광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 165입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

지에스그린자이1차
2.7
1
동아1
2.0
1
현대3
1.8
2
라인동산
1.7
1
삼익
1.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
11
중소형 (60-85㎡)
1.4
5
중형 (85-115㎡)
2.0
3
대형 (115㎡ 이상)
1.5
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
5
중층 (6-15층)
1.2
11
고층 (16층 이상)
1.8
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
지에스그린자이1차776
27,100만원
평당 800만원
112.0
(33.9평)
17양산동2012-07-312006
현대3819-1
17,700만원
평당 689만원
85.0
(25.7평)
12일곡동2012-07-311998
현대1819-2
11,700만원
평당 652만원
59.4
(18.0평)
15일곡동2012-07-311997
금호83-1
11,600만원
평당 639만원
60.0
(18.1평)
5매곡동2012-07-311995
일신1010-2
10,000만원
평당 551만원
60.0
(18.1평)
8문흥동2012-07-311994
용두주공643-1
8,000만원
평당 441만원
60.0
(18.1평)
4신용동2012-07-311998
일신21038-1
8,000만원
평당 442만원
59.8
(18.1평)
14운암동2012-07-311991
새한A31-1
7,600만원
평당 419만원
60.0
(18.1평)
9연제동2012-07-311996
주공1787-8
6,650만원
평당 554만원
39.7
(12.0평)
2문흥동2012-07-311989
문화A824-1
5,200만원
평당 243만원
70.6
(21.4평)
5두암동2012-07-311982
동아1816-3
19,550만원
평당 647만원
99.9
(30.2평)
7일곡동2012-07-301999
현대3819-1
18,100만원
평당 704만원
85.0
(25.7평)
16일곡동2012-07-301998
라인동산972-4
17,400만원
평당 678만원
84.9
(25.7평)
4문흥동2012-07-301994
삼익645
15,400만원
평당 401만원
127.0
(38.4평)
16동림동2012-07-301996
우성787-6
13,500만원
평당 462만원
96.6
(29.2평)
9문흥동2012-07-301990
대림1848-2
11,900만원
평당 656만원
59.9
(18.1평)
11일곡동2012-07-301997
럭키872-2
10,800만원
평당 421만원
84.9
(25.7평)
15오치동2012-07-301991
중흥파크맨션21011-1
9,850만원
평당 543만원
60.0
(18.1평)
15문흥동2012-07-301994
동림푸른주공31147-1
9,700만원
평당 535만원
60.0
(18.1평)
10동림동2012-07-301997
모아호반755-16
9,600만원
평당 530만원
59.9
(18.1평)
17삼각동2012-07-301995

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세8
평균 보증금: 0.7억원
월세12
평균 보증금: 0.2억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.3
18
60-85㎡
1.1
2

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
반석힐라아파트329전세
2,600만원
31.8
(9.6평)
2두암동2012-07-042000
주공1787-8전세
3,800만원
39.7
(12.0평)
1문흥동2012-07-241989
용두주공2단지1089전세
2,515만원
14만원
51.9
(15.7평)
5용두동2012-07-012007
동림푸른주공31147-1전세
9,800만원
60.0
(18.1평)
12동림동2012-07-101997
임동리버파크340전세
1,000만원
45만원
51.9
(15.7평)
3임동2012-07-272005
죽림마을주공234전세
1,403만원
8만원
39.8
(12.0평)
1동림동2012-07-052007
동림푸른주공1146-1전세
1,300만원
11만원
39.7
(12.0평)
10동림동2012-07-231998
호반288-15전세
2,000만원
32만원
60.0
(18.1평)
4양산동2012-07-201997
대주2920전세
5,000만원
59.9
(18.1평)
1문흥동2012-07-301988
주공1787-8전세
300만원
25만원
39.3
(11.9평)
5문흥동2012-07-031989
부강아트빌125-1전세
200만원
20만원
27.8
(8.4평)
9신안동2012-07-132002
동남맨션3249-33전세
6,500만원
59.7
(18.1평)
12양산동2012-07-121993
진로849-8전세
3,000만원
40만원
59.4
(18.0평)
23일곡동2012-07-011997
죽림마을주공234전세
2,026만원
11만원
49.5
(15.0평)
4동림동2012-07-112007
성진아파트296-1전세
5,000만원
62.8
(19.0평)
4용두동2012-07-311985
광주첨단1휴먼시아667전세
2,100만원
12만원
46.7
(14.1평)
7신용동2012-07-042011
지에스그린자이2차930전세
17,000만원
85.0
(25.7평)
3양산동2012-07-142006
벽산블루밍메가씨티3단지69전세
5,000만원
55만원
58.7
(17.8평)
7운암동2012-07-232008
동림푸른주공31147-1전세
2,000만원
45만원
60.0
(18.1평)
16동림동2012-07-051997
새봄274-3전세
7,000만원
60.0
(18.1평)
11양산동2012-07-311996

오피스텔 매매 실거래가 (총 5건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
제일오피스텔134-7
2,200만원
평당 335만원
21.7
(6.6평)
4신안동2012-07-091998
제일오피스텔134-7
2,900만원
평당 277만원
34.6
(10.5평)
5신안동2012-07-021998
제일오피스텔134-7
1,850만원
평당 282만원
21.7
(6.6평)
5신안동2012-07-061998
제일오피스텔134-7
2,800만원
평당 268만원
34.6
(10.5평)
12신안동2012-07-241998
제일오피스텔134-7
2,100만원
평당 280만원
24.8
(7.5평)
14신안동2012-07-011998

오피스텔 전월세 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
제일오피스텔134-7전세
2,300만원
34.6㎡ (10.5평)
12신안동2012-07-24
제일오피스텔134-7전세
1,500만원
21.7㎡ (6.6평)
9신안동2012-07-21
(1366-4)1366-4전세
2,000만원
47.9㎡ (14.5평)
12용봉동2012-07-05
(478-5)478-5전세
2,800만원
21.4㎡ (6.5평)
6신안동2012-07-05

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
광신(1,2동)587-6
5,950만원
52.0㎡ (15.7평)
대지 47.6
1두암동2012-07-03연립다세대
동선979-8
4,400만원
52.0㎡ (15.7평)
대지 53.3
2오치동2012-07-01연립다세대
이화주택547-1
2,800만원
49.5㎡ (15.0평)
대지 104.9
3양산동2012-07-24연립
이원3-44
2,700만원
21.9㎡ (6.6평)
대지 12.6
1용봉동2012-07-06연립
이원3-44
2,700만원
21.9㎡ (6.6평)
대지 12.6
2용봉동2012-07-06연립
이원3-44
2,700만원
21.9㎡ (6.6평)
대지 12.6
3용봉동2012-07-06연립
이원3-44
2,700만원
21.9㎡ (6.6평)
대지 12.6
4용봉동2012-07-06연립
이원3-44
1,380만원
21.9㎡ (6.6평)
대지 12.6
4용봉동2012-07-06연립
이원3-44
2,700만원
21.9㎡ (6.6평)
대지 12.6
1용봉동2012-07-07연립
이원3-44
2,700만원
21.9㎡ (6.6평)
대지 12.6
2용봉동2012-07-07연립
일정832-1
1,660만원
20.8㎡ (6.3평)
대지 9.6
2용봉동2012-07-16다세대
일정832-1
1,637만원
20.5㎡ (6.2평)
대지 9.4
2용봉동2012-07-16다세대
일정832-1
1,819만원
22.7㎡ (6.9평)
대지 10.5
2용봉동2012-07-16다세대
일정832-1
1,848만원
23.1㎡ (7.0평)
대지 10.6
2용봉동2012-07-16다세대
일정832-1
1,529만원
19.1㎡ (5.8평)
대지 8.8
2용봉동2012-07-16다세대
일정832-1
1,484만원
18.6㎡ (5.6평)
대지 8.5
2용봉동2012-07-16다세대
일정832-1
1,660만원
20.8㎡ (6.3평)
대지 9.6
3용봉동2012-07-16다세대
일정832-1
1,637만원
20.5㎡ (6.2평)
대지 9.4
3용봉동2012-07-16다세대
일정832-1
1,819만원
22.7㎡ (6.9평)
대지 10.5
3용봉동2012-07-16다세대
일정832-1
1,848만원
23.1㎡ (7.0평)
대지 10.6
3용봉동2012-07-16다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 11건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
기뻐하며40-28월세