아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 197건 거래 (7개 유형)
2013년 07월 광주광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 197건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 15,022만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 6층 | 신용동 | 2013-06-14 | 2013 |
| 용봉주공 | 1461 | 전세 | 1,678만원 월 12만원 | 52.0㎡ (15.7평) | 14층 | 용봉동 | 2013-06-18 | 2004 |
| 중도다이아빌 | 857-9 | 전세 | 2,700만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 7층 | 오치동 | 2013-06-13 | 2002 |
| 무등파크맨션 | 63-1 | 전세 | 15,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 두암동 | 2013-06-30 | 1992 |
| 주공 | 1005 | 전세 | 7,000만원 | 52.1㎡ (15.8평) | 4층 | 오치동 | 2013-06-20 | 1992 |
| 광주첨단1휴먼시아 | 667 | 전세 | 1,362만원 월 8만원 | 36.4㎡ (11.0평) | 8층 | 신용동 | 2013-06-26 | 2011 |
| 광주첨단1휴먼시아 | 667 | 전세 | 1,362만원 월 8만원 | 36.4㎡ (11.0평) | 9층 | 신용동 | 2013-06-25 | 2011 |
| 광주첨단1휴먼시아 | 667 | 전세 | 2,201만원 월 12만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 7층 | 신용동 | 2013-06-28 | 2011 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 17층 | 신용동 | 2013-06-11 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 10층 | 신용동 | 2013-06-17 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 4층 | 신용동 | 2013-06-21 | 2013 |
| 광명 | 2-2 | 전세 | 3,800만원 | 42.5㎡ (12.9평) | 1층 | 연제동 | 2013-06-13 | 1989 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 18층 | 신용동 | 2013-06-25 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 7,400만원 월 43만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 1층 | 신용동 | 2013-06-22 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 7,400만원 월 43만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 2층 | 신용동 | 2013-06-07 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 1층 | 신용동 | 2013-06-17 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,670만원 월 35만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 16층 | 신용동 | 2013-06-05 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 16층 | 신용동 | 2013-06-25 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 19층 | 신용동 | 2013-06-15 | 2013 |
| 광주첨단1휴먼시아 | 667 | 전세 | 2,201만원 월 12만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 1층 | 신용동 | 2013-06-25 | 2011 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (1366-4) | 1366-4 | 6,500만원 평당 449만원 | 47.9㎡ (14.5평) | 12층 | 용봉동 | 2013-06-27 | 2008 |
| 대신 오피스텔 | 714-3 | 2,800만원 평당 353만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 3층 | 중흥동 | 2013-06-28 | 2003 |
| 대신 오피스텔 | 714-3 | 3,400만원 평당 343만원 | 32.8㎡ (9.9평) | 3층 | 중흥동 | 2013-06-22 | 2003 |
| 대신 오피스텔 | 714-3 | 2,800만원 평당 353만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 5층 | 중흥동 | 2013-06-22 | 2003 |
| 대신 오피스텔 | 714-3 | 3,400만원 평당 372만원 | 30.2㎡ (9.1평) | 3층 | 중흥동 | 2013-06-28 | 2003 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,000만원 평당 305만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 5층 | 신안동 | 2013-06-19 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 1,750만원 평당 267만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 7층 | 신안동 | 2013-06-14 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 1,850만원 평당 233만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 6층 | 신안동 | 2013-06-14 | 1998 |
| (1366-4) | 1366-4 | 4,400만원 평당 446만원 | 32.6㎡ (9.9평) | 12층 | 용봉동 | 2013-06-12 | 2008 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,800만원 평당 309만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 3층 | 신안동 | 2013-06-11 | 1998 |
| (56-2) | 56-2 | 2,700만원 평당 335만원 | 26.6㎡ (8.1평) | 8층 | 북동 | 2013-06-04 | 2003 |
| (56-2) | 56-2 | 2,800만원 평당 347만원 | 26.6㎡ (8.1평) | 4층 | 북동 | 2013-06-04 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 제일오피스텔 | 134-7 | 전세 | 1,800만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 13층 | 신안동 | 2013-06-15 | |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 전세 | 1,600만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 7층 | 신안동 | 2013-06-08 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 스카이빌 | 399 | 10,400만원 | 81.1㎡ (24.5평) 대지 74.4㎡ | 1층 | 두암동 | 2013-06-24 | 다세대 |
| 유림맨션(A) | 6-1 | 5,800만원 | 57.9㎡ (17.5평) 대지 46.1㎡ | 1층 | 우산동 | 2013-06-17 | 연립 |
| 광신맨션 | 599-28 | 5,950만원 | 55.7㎡ (16.9평) 대지 42.7㎡ | 3층 | 중흥동 | 2013-06-14 | 연립 |
| 은혜빌라 | 585-1 | 9,200만원 | 70.5㎡ (21.3평) 대지 43.7㎡ | 3층 | 삼각동 | 2013-06-04 | 다세대 |
| 힐링클래스 | 153-49 | 16,820만원 | 76.1㎡ (23.0평) 대지 64.7㎡ | 5층 | 운암동 | 2013-06-28 | 연립 |
| 동영맨션 | 876-14 | 12,000만원 | 78.0㎡ (23.6평) 대지 68.3㎡ | 3층 | 두암동 | 2013-06-27 | 연립 |
| 힐링클래스 | 153-49 | 17,400만원 | 78.5㎡ (23.7평) 대지 66.7㎡ | 5층 | 운암동 | 2013-06-28 | 연립 |
| 알프스다동 | 522 | 15,900만원 | 89.8㎡ (27.2평) 대지 97.2㎡ | 4층 | 일곡동 | 2013-06-28 | 다세대 |
| 알프스다동 | 522 | 14,000만원 | 90.2㎡ (27.3평) 대지 97.5㎡ | 2층 | 일곡동 | 2013-06-28 | 다세대 |
| 알프스다동 | 522 | 15,900만원 | 89.8㎡ (27.2평) 대지 97.2㎡ | 2층 | 일곡동 | 2013-06-28 | 다세대 |
| 무등B동 | 15 | 5,900만원 | 56.3㎡ (17.0평) 대지 48.2㎡ | 3층 | 우산동 | 2013-06-13 | 연립다세대 |
| 대주빌라 | 937 | 25,100만원 | 163.7㎡ (49.5평) 대지 153.6㎡ | 1층 | 두암동 | 2013-06-02 | 연립 |
| 힐링클래스 | 153-49 | 17,400만원 | 78.5㎡ (23.7평) 대지 66.7㎡ | 4층 | 운암동 | 2013-06-26 | 연립 |