아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 173건 거래 (6개 유형)
2013년 09월 광주광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 173건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주공3 | 252 | 전세 | 4,000만원 | 47.3㎡ (14.3평) | 1층 | 운암동 | 2013-08-23 | 1984 |
| 주공 | 1005 | 전세 | 7,500만원 | 45.0㎡ (13.6평) | 9층 | 오치동 | 2013-08-30 | 1992 |
| 죽림마을주공 | 234 | 전세 | 1,764만원 월 9만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 2층 | 동림동 | 2013-08-29 | 2007 |
| 광주첨단1휴먼시아 | 667 | 전세 | 1,362만원 월 8만원 | 36.4㎡ (11.0평) | 2층 | 신용동 | 2013-08-26 | 2011 |
| 광주첨단1휴먼시아 | 667 | 전세 | 2,201만원 월 12만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 2층 | 신용동 | 2013-08-02 | 2011 |
| 죽림마을주공 | 234 | 전세 | 2,123만원 월 11만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 8층 | 동림동 | 2013-08-02 | 2007 |
| 호반리젠시빌 | 18-3 | 전세 | 4,200만원 | 37.5㎡ (11.3평) | 17층 | 양산동 | 2013-08-19 | 2000 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 17층 | 신용동 | 2013-08-06 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 8층 | 신용동 | 2013-08-06 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 2층 | 신용동 | 2013-08-06 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 11층 | 신용동 | 2013-08-09 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 23층 | 신용동 | 2013-08-06 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 14층 | 신용동 | 2013-08-07 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 21층 | 신용동 | 2013-08-06 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 19층 | 신용동 | 2013-08-06 | 2013 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 10층 | 신용동 | 2013-08-06 | 2013 |
| 청솔2차 | 850-4 | 전세 | 3,500만원 월 10만원 | 48.5㎡ (14.7평) | 13층 | 일곡동 | 2013-08-30 | 2000 |
| 광주첨단1휴먼시아 | 667 | 전세 | 1,362만원 월 8만원 | 36.4㎡ (11.0평) | 9층 | 신용동 | 2013-08-01 | 2011 |
| 청명맨션 | 884-3 | 전세 | 5,000만원 | 67.1㎡ (20.3평) | 3층 | 두암동 | 2013-08-31 | 1983 |
| 용두주공 | 643-1 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 49.3㎡ (14.9평) | 6층 | 신용동 | 2013-08-19 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (56-2) | 56-2 | 2,800만원 평당 329만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 4층 | 북동 | 2013-08-28 | 2003 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 1,800만원 평당 274만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 4층 | 신안동 | 2013-08-21 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 1,450만원 평당 183만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 13층 | 신안동 | 2013-08-21 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,200만원 평당 335만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 9층 | 신안동 | 2013-08-19 | 1998 |
| (56-2) | 56-2 | 2,500만원 평당 294만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 7층 | 북동 | 2013-08-11 | 2003 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,400만원 평당 324만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 6층 | 신안동 | 2013-08-02 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,300만원 평당 290만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 6층 | 신안동 | 2013-08-05 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (478-5) | 478-5 | 전세 | 2,500만원 | 17.4㎡ (5.3평) | 7층 | 신안동 | 2013-08-24 | |
| (1366-4) | 1366-4 | 전세 | 5,000만원 | 47.9㎡ (14.5평) | 7층 | 용봉동 | 2013-08-21 | |
| (478-5) | 478-5 | 전세 | 2,300만원 | 15.8㎡ (4.8평) | 3층 | 신안동 | 2013-08-03 | |
| (1366-4) | 1366-4 | 월세 | 2,000만원 월 20만원 | 47.9㎡ (14.5평) | 11층 | 용봉동 | 2013-08-01 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 풍향대주빌라 | 22-14 | 13,000만원 | 115.6㎡ (35.0평) 대지 72.6㎡ | 4층 | 풍향동 | 2013-08-22 | 연립 |
| 운암아이미소101동 | 876-13 | 13,900만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 52.1㎡ | 3층 | 운암동 | 2013-08-26 | 연립 |
| (57-14) | 57-14 | 17,700만원 | 64.6㎡ (19.5평) 대지 329.0㎡ | 1층 | 양산동 | 2013-08-05 | 연립 |
| 운암아이미소101동 | 876-13 | 13,800만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 52.1㎡ | 4층 | 운암동 | 2013-08-15 | 연립 |
| 대주빌라 | 937 | 16,000만원 | 125.2㎡ (37.9평) 대지 131.1㎡ | 3층 | 두암동 | 2013-08-08 | 연립 |
| 천일(1동)) | 740-10 | 4,400만원 | 58.3㎡ (17.6평) 대지 44.9㎡ | 2층 | 문흥동 | 2013-08-06 | 연립 |
| 천일(2동) | 745-6 | 6,800만원 | 58.9㎡ (17.8평) 대지 47.0㎡ | 1층 | 문흥동 | 2013-08-12 | 연립 |
| 운암아이미소101동 | 876-13 | 13,920만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 52.1㎡ | 5층 | 운암동 | 2013-08-29 | 연립 |
| 이화주택 | 547-1 | 2,400만원 | 49.5㎡ (15.0평) 대지 104.9㎡ | 1층 | 양산동 | 2013-08-22 | 연립 |
| 송산나동 | 852-8 | 5,200만원 | 67.6㎡ (20.5평) 대지 50.2㎡ | 1층 | 두암동 | 2013-08-28 | 연립 |
| 이화주택 | 547-1 | 2,800만원 | 49.5㎡ (15.0평) 대지 104.9㎡ | 1층 | 양산동 | 2013-08-09 | 연립 |
| 이화주택 | 547-1 | 1,700만원 | 49.5㎡ (15.0평) 대지 104.9㎡ | 2층 | 양산동 | 2013-08-27 | 연립 |