아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 165건 거래 (6개 유형)
2013년 12월 광주광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 165건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 미라보4 | 59-20 | 전세 | 1,500만원 월 40만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 11층 | 두암동 | 2013-11-14 | 1994 |
| 동양 | 11-23 | 전세 | 500만원 월 30만원 | 65.0㎡ (19.7평) | 3층 | 용봉동 | 2013-11-20 | 1983 |
| 주공 | 1005 | 전세 | 5,000만원 | 44.5㎡ (13.5평) | 15층 | 오치동 | 2013-11-25 | 1992 |
| 일신2 | 1038-1 | 전세 | 2,000만원 월 31만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 8층 | 운암동 | 2013-11-30 | 1991 |
| 용두주공2단지 | 1089 | 전세 | 2,096만원 월 11만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 13층 | 용두동 | 2013-11-29 | 2007 |
| 새한A | 31-1 | 전세 | 4,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 연제동 | 2013-11-01 | 1996 |
| 호반 | 288-15 | 전세 | 4,400만원 | 37.8㎡ (11.4평) | 2층 | 양산동 | 2013-11-25 | 1997 |
| 광주첨단2지구사랑으로부영 | 737 | 전세 | 5,400만원 월 33만원 | 60.5㎡ (18.3평) | 6층 | 신용동 | 2013-11-19 | 2013 |
| 무등파크1 | 529 | 전세 | 5,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 15층 | 각화동 | 2013-11-05 | 1988 |
| 주공3 | 252 | 전세 | 100만원 월 23만원 | 47.0㎡ (14.2평) | 4층 | 운암동 | 2013-11-08 | 1984 |
| 광명2차 | 2-7 | 전세 | 5,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 연제동 | 2013-11-29 | 1998 |
| 우성 | 232 | 전세 | 13,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 운암동 | 2013-11-25 | 1996 |
| 주공 | 1005 | 전세 | 500만원 월 33만원 | 44.5㎡ (13.5평) | 3층 | 오치동 | 2013-11-12 | 1992 |
| 청솔4차 | 819-3 | 전세 | 7,200만원 | 48.5㎡ (14.7평) | 12층 | 일곡동 | 2013-11-09 | 2001 |
| 부영 | 947-1 | 전세 | 1,000만원 월 45만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 10층 | 두암동 | 2013-11-15 | 1988 |
| 주공 | 1005 | 전세 | 5,500만원 | 52.1㎡ (15.8평) | 5층 | 오치동 | 2013-11-28 | 1992 |
| 중흥파크맨션2 | 1011-1 | 전세 | 200만원 월 40만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 문흥동 | 2013-11-08 | 1994 |
| 동남맨션2 | 209-17 | 전세 | 7,000만원 | 52.0㎡ (15.7평) | 12층 | 양산동 | 2013-11-27 | 1991 |
| 용봉엘리체 | 1474 | 전세 | 4,000만원 월 65만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 19층 | 용봉동 | 2013-11-06 | 2013 |
| 광명2차 | 2-7 | 전세 | 4,600만원 월 5만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 연제동 | 2013-11-19 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 제일오피스텔 | 134-7 | 3,100만원 평당 315만원 | 32.5㎡ (9.8평) | 7층 | 신안동 | 2013-11-27 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 1,500만원 평당 189만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 14층 | 신안동 | 2013-11-20 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 1,800만원 평당 274만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 11층 | 신안동 | 2013-11-26 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,100만원 평당 320만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 4층 | 신안동 | 2013-11-15 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,100만원 평당 320만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 8층 | 신안동 | 2013-11-18 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 1,800만원 평당 227만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 13층 | 신안동 | 2013-11-07 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 1,780만원 평당 271만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 3층 | 신안동 | 2013-11-05 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (56-2) | 56-2 | 전세 | 2,000만원 | 26.6㎡ (8.1평) | 5층 | 북동 | 2013-11-03 | |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 전세 | 1,700만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 13층 | 신안동 | 2013-11-11 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 송산나동 | 852-8 | 6,500만원 | 67.6㎡ (20.5평) 대지 50.2㎡ | 3층 | 두암동 | 2013-11-27 | 연립 |
| 미진A | 841-22 | 8,700만원 | 83.5㎡ (25.3평) 대지 69.9㎡ | 1층 | 두암동 | 2013-11-10 | 연립 |
| 대주빌라 | 937 | 18,600만원 | 118.7㎡ (35.9평) 대지 114.4㎡ | 1층 | 두암동 | 2013-11-13 | 연립 |
| 삼진빌라나동 | 520 | 10,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) 대지 62.7㎡ | 4층 | 일곡동 | 2013-11-22 | 다세대 |
| 대주빌라 | 937 | 18,650만원 | 131.7㎡ (39.8평) 대지 123.5㎡ | 2층 | 두암동 | 2013-11-15 | 연립다세대 |
| 운암아이미소101동 | 876-13 | 13,920만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 52.1㎡ | 2층 | 운암동 | 2013-11-04 | 연립 |
| 건원빌라 | 478-31 | 6,900만원 | 48.7㎡ (14.7평) 대지 25.2㎡ | 3층 | 신안동 | 2013-11-03 | 다세대 |
| 운암아이미소101동 | 876-13 | 13,920만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 52.1㎡ | 2층 | 운암동 | 2013-11-17 | 연립 |
| (957-9) | 957-9 | 7,400만원 | 70.4㎡ (21.3평) 대지 51.6㎡ | 2층 | 오치동 | 2013-11-14 | 다세대 |
| 대주빌라 | 937 | 16,800만원 | 118.7㎡ (35.9평) 대지 136.7㎡ | 3층 | 두암동 | 2013-11-13 | 다세대 |
| 풍향대주빌라 | 22-14 | 19,200만원 | 191.8㎡ (58.0평) 대지 111.1㎡ | 2층 | 풍향동 | 2013-11-28 | 연립 |
| 명신빌라 | 888-18 | 7,800만원 | 84.2㎡ (25.5평) 대지 69.4㎡ | 3층 | 두암동 | 2013-11-25 | 연립 |
| 운암아이미소101동 | 876-13 | 13,920만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 52.1㎡ | 2층 | 운암동 | 2013-11-07 | 연립 |
| (866-1) | 866-1 | 11,005만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 56.2㎡ | 2층 | 두암동 | 2013-11-26 | 다세대 |