광주광역시 북구 부동산 실거래가 201408

159건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 8
🏘️ 연립다세대: 30
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.1최고가: 3.0최저가: 1.4

201408광주광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 159입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

운암산아이파크
3.0
1
벽산블루밍메가씨티1단지
2.9
1
양산지구현진에버빌
2.7
1
지에스그린자이1차
2.7
2
쌍용
2.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.4
1
중소형 (60-85㎡)
1.9
12
중형 (85-115㎡)
2.7
5
대형 (115㎡ 이상)
2.6
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.1
6
중층 (6-15층)
2.3
9
고층 (16층 이상)
1.9
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
운암산아이파크1011
30,000만원
평당 973만원
102.0
(30.8평)
2운암동2014-07-312007
벽산블루밍메가씨티1단지67
28,700만원
평당 728만원
130.3
(39.4평)
16운암동2014-07-312008
지에스그린자이1차776
27,400만원
평당 809만원
112.0
(33.9평)
7양산동2014-07-312006
양산지구현진에버빌3078
27,100만원
평당 800만원
111.9
(33.9평)
11본촌동2014-07-312006
지에스그린자이1차776
26,500만원
평당 782만원
112.0
(33.9평)
10양산동2014-07-312006
쌍용814-4
24,200만원
평당 826만원
96.9
(29.3평)
8일곡동2014-07-311997
제일풍경채리버파크655
23,800만원
평당 941만원
83.6
(25.3평)
7신용동2014-07-312014
제일풍경채리버파크655
23,150만원
평당 915만원
83.6
(25.3평)
5신용동2014-07-312014
라인동산972-4
22,800만원
평당 651만원
115.8
(35.0평)
12문흥동2014-07-311994
제일풍경채리버파크655
22,350만원
평당 877만원
84.2
(25.5평)
4신용동2014-07-312014
금호972-1
19,850만원
평당 773만원
84.8
(25.7평)
9문흥동2014-07-311995
한양수자인리버뷰651
18,720만원
평당 943만원
65.6
(19.8평)
22신용동2014-07-312014
한양수자인리버뷰651
18,670만원
평당 941만원
65.6
(19.8평)
15신용동2014-07-312014
제일풍경채리버파크655
18,150만원
평당 885만원
67.8
(20.5평)
4신용동2014-07-312014
삼라마이다스298
16,600만원
평당 646만원
85.0
(25.7평)
4동림동2014-07-312005
현대965
16,550만원
평당 649만원
84.3
(25.5평)
19운암동2014-07-311992
호반리젠시빌18-3
16,500만원
평당 644만원
84.7
(25.6평)
16양산동2014-07-312000
명지맨션995-5
16,000만원
평당 623만원
84.8
(25.7평)
10문흥동2014-07-311994
미라보3229
14,500만원
평당 564만원
85.0
(25.7평)
2운암동2014-07-311992
진로849-8
14,200만원
평당 791만원
59.4
(18.0평)
22일곡동2014-07-311997

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세6
평균 보증금: 1.2억원
월세14
평균 보증금: 0.2억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.3
10
60-85㎡
0.8
10

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
광주첨단2지구사랑으로부영737전세
12,600만원
60.5
(18.3평)
25신용동2014-07-292013
코아루렉시안1078-14전세
20,000만원
85.0
(25.7평)
12운암동2014-07-122009
주공1단지1003전세
263만원
5만원
31.3
(9.5평)
10오치동2014-07-291992
주공3252전세
500만원
36만원
68.9
(20.8평)
2운암동2014-07-171984
주공787-1전세
1,000만원
30만원
45.8
(13.8평)
9문흥동2014-07-251990
광명2-2전세
1,000만원
30만원
42.5
(12.9평)
13연제동2014-07-121989
연제대광로제비앙1109전세
2,000만원
55만원
84.6
(25.6평)
5연제동2014-07-212014
우산주공633-1전세
587만원
7만원
26.4
(8.0평)
7우산동2014-07-291992
중흥파크맨션21011-1전세
10,500만원
60.0
(18.1평)
13문흥동2014-07-161994
동림푸른주공1146-1전세
2,256만원
20만원
49.8
(15.1평)
5동림동2014-07-111998
광주첨단2지구사랑으로부영737전세
5,670만원
35만원
60.5
(18.3평)
6신용동2014-07-022013
광주첨단2지구사랑으로부영737전세
7,770만원
45만원
84.4
(25.5평)
17신용동2014-07-012013
벽산블루밍메가씨티3단지69전세
3,000만원
80만원
84.8
(25.7평)
8운암동2014-07-022008
주공1787-8전세
200만원
25만원
39.3
(11.9평)
1문흥동2014-07-011989
광신(6,7동)580-1전세
500만원
41만원
76.0
(23.0평)
5두암동2014-07-131983
광주첨단2지구사랑으로부영737전세
12,600만원
60.5
(18.3평)
2신용동2014-07-102013
대우849-9전세
3,000만원
25만원
54.3
(16.4평)
19일곡동2014-07-041998
한국아델리움33-7전세
11,000만원
84.5
(25.6평)
1연제동2014-07-032001
우미226-1전세
1,500만원
30만원
59.8
(18.1평)
15동림동2014-07-061991
삼익645전세
7,000만원
52.9
(16.0평)
14동림동2014-07-191996

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
제일오피스텔134-7
1,700만원
평당 259만원
21.7
(6.6평)
11신안동2014-07-191998
제일오피스텔134-7
2,000만원
평당 270만원
24.5
(7.4평)
7신안동2014-07-051998

오피스텔 전월세 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
제일오피스텔134-7월세
300만원
35만원
43.8㎡ (13.2평)
12신안동2014-07-04
(96-28)96-28월세
2,000만원
20만원
24.0㎡ (7.3평)
10운암동2014-07-11
제일오피스텔134-7월세
200만원
20만원
21.7㎡ (6.6평)
3신안동2014-07-25
(478-5)478-5전세
2,000만원
14.8㎡ (4.5평)
5신안동2014-07-24
(56-2)56-2전세
2,000만원
26.6㎡ (8.1평)
4북동2014-07-06
오치동 갤럭스하임857-10월세
300만원
25만원
21.3㎡ (6.5평)
2오치동2014-07-04

연립/다세대 매매 실거래가 (총 10건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 20건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
에코빌2동3044-1전세
6,030만원
60.0㎡ (18.1평)
2본촌동2014-07-04연립
(94-1)94-1월세
1,500만원
24만원
14.6㎡ (4.4평)
2운암동2014-07-01다세대
삼정빌399-2전세
6,200만원
59.9㎡ (18.1평)
1두암동2014-07-29연립
삼정빌399-2전세
6,640만원
59.9㎡ (18.1평)
2두암동2014-07-29연립
두암우수빌A동21전세
3,500만원
29.7㎡ (9.0평)
3두암동2014-07-24다세대
삼광빌라475-34전세
2,000만원
20.1㎡ (6.1평)
3신안동2014-07-15다세대
나래빌라1054전세
4,690만원
51.9㎡ (15.7평)
5용두동2014-07-22연립
우진더블루1064월세
6,000만원
3만원
32.7㎡ (9.9평)
2용봉동2014-07-22다세대
원남골든캐슬145-1전세
7,500만원
48.9㎡ (14.8평)
5신안동2014-07-29연립
삼정빌399-2전세
6,640만원
59.9㎡ (18.1평)
3두암동2014-07-29연립
휴먼빌2동696전세
5,530만원
53.0㎡ (16.0평)
4양산동2014-07-22다세대
두암우수빌E동20-2전세
4,000만원
28.3㎡ (8.5평)
3두암동2014-07-13다세대
삼정빌399-2전세
6,640만원
59.9㎡ (18.1평)
4두암동2014-07-29연립
삼진빌라2동529전세
9,000만원
73.5㎡ (22.2평)
4일곡동2014-07-04다세대
한울빌2955전세
5,030만원
53.4㎡ (16.1평)
2본촌동2014-07-04다세대
도현세레나데2단지702전세
4,360만원
49.7㎡ (15.0평)
4양산동2014-07-28다세대
휴먼빌709전세
5,010만원
51.4㎡ (15.6평)
4양산동2014-07-22다세대
한영1120-2전세
2,500만원
48.6㎡ (14.7평)
3운암동2014-07-12연립
(751-3)(로즈빌라)751-3전세
6,500만원
64.0㎡ (19.4평)
3용봉동2014-07-11다세대