광주광역시 북구 부동산 실거래가 201410

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 1.7최고가: 3.6최저가: 0.6

201410광주광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

용봉아이파크
3.6
1
한국아델리움
3.5
1
지에스그린자이2차
3.1
2
벽산블루밍메가씨티2단지
3.1
3
벽산블루밍메가씨티1단지
2.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
36
중소형 (60-85㎡)
1.7
45
중형 (85-115㎡)
2.4
6
대형 (115㎡ 이상)
2.8
13

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.5
39
중층 (6-15층)
1.7
49
고층 (16층 이상)
2.0
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
용봉아이파크1465
35,700만원
평당 807만원
146.2
(44.2평)
19용봉동2014-10-312006
벽산블루밍메가씨티2단지68
30,700만원
평당 784만원
129.4
(39.1평)
3운암동2014-10-312008
첨단자이1단지549
29,600만원
평당 1,151만원
85.0
(25.7평)
15신용동2014-10-312010
대림2817-4
19,100만원
평당 746만원
84.6
(25.6평)
10일곡동2014-10-311998
동림푸른주공41161-1
17,450만원
평당 680만원
84.8
(25.6평)
20동림동2014-10-311998
현대36-1
16,500만원
평당 642만원
84.9
(25.7평)
13연제동2014-10-311992
무등파크2532
16,000만원
평당 623만원
85.0
(25.7평)
10각화동2014-10-311988
대림1848-2
16,000만원
평당 882만원
59.9
(18.1평)
17일곡동2014-10-311997
부영사랑으로3077
15,800만원
평당 615만원
85.0
(25.7평)
1본촌동2014-10-312007
진로849-8
15,100만원
평당 841만원
59.4
(18.0평)
16일곡동2014-10-311997
미라보(2차)1051-1
13,800만원
평당 636만원
71.7
(21.7평)
10운암동2014-10-311990
양산타운330
13,500만원
평당 745만원
59.9
(18.1평)
11용두동2014-10-311998
삼호가든37-10
13,200만원
평당 513만원
85.0
(25.7평)
10동림동2014-10-312005
흥일맨션869-1
12,700만원
평당 562만원
74.6
(22.6평)
2두암동2014-10-311983
럭키872-2
12,500만원
평당 487만원
84.9
(25.7평)
3오치동2014-10-311991
한국110-80
12,400만원
평당 685만원
59.9
(18.1평)
19운암동2014-10-311994
용두주공643-1
11,150만원
평당 614만원
60.0
(18.1평)
5신용동2014-10-311998
삼익862-9
10,500만원
평당 473만원
73.4
(22.2평)
6오치동2014-10-311991
산호864-3
6,500만원
평당 347만원
61.9
(18.7평)
4두암동2014-10-311983
벽산블루밍메가씨티2단지68
33,000만원
평당 837만원
130.3
(39.4평)
4운암동2014-10-302008
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가

201410월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201410월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201410월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201410월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201410월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201410월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201410월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201410월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

광주광역시 북구 부동산 시장 분석

201410광주광역시 북구 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

10광주광역시 북구 아파트 평균 매매가는 1.7억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 3.6억 원, 최저 거래가는 0.6억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)