아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 178건 거래 (6개 유형)
2014년 12월 광주광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 178건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 청솔4차 | 819-3 | 전세 | 5,500만원 | 48.5㎡ (14.7평) | 12층 | 일곡동 | 2014-11-25 | 2001 |
| 삼익 | 645 | 전세 | 12,000만원 | 127.0㎡ (38.4평) | 1층 | 동림동 | 2014-11-14 | 1996 |
| 용봉동도나우타운 | 1475 | 전세 | 13,900만원 | 56.9㎡ (17.2평) | 5층 | 용봉동 | 2014-11-10 | 2016 |
| 용봉동도나우타운 | 1475 | 전세 | 13,900만원 | 56.9㎡ (17.2평) | 15층 | 용봉동 | 2014-11-07 | 2016 |
| 용봉동도나우타운 | 1475 | 전세 | 13,900만원 | 56.9㎡ (17.2평) | 12층 | 용봉동 | 2014-11-11 | 2016 |
| 용봉동도나우타운 | 1475 | 전세 | 14,595만원 | 56.9㎡ (17.2평) | 10층 | 용봉동 | 2014-11-10 | 2016 |
| 한일 | 849-1 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 9층 | 일곡동 | 2014-11-02 | 1997 |
| 서광인텔파크 | 290 | 전세 | 5,000만원 월 50만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 1층 | 매곡동 | 2014-11-22 | 2003 |
| 광주첨단2휴먼시아 | 679 | 전세 | 2,725만원 월 15만원 | 51.4㎡ (15.6평) | 4층 | 신용동 | 2014-11-27 | 2011 |
| 첨단자이2차 | 863 | 전세 | 5,000만원 월 70만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 19층 | 신용동 | 2014-11-13 | 2012 |
| 제일풍경채리버파크 | 655 | 전세 | 4,000만원 월 70만원 | 67.5㎡ (20.4평) | 5층 | 신용동 | 2014-11-18 | 2014 |
| 동림푸른주공 | 1146-1 | 전세 | 3,256만원 월 13만원 | 49.8㎡ (15.1평) | 18층 | 동림동 | 2014-11-26 | 1998 |
| 반석힐라아파트 | 329 | 전세 | 2,800만원 | 31.8㎡ (9.6평) | 4층 | 두암동 | 2014-11-12 | 2000 |
| 운암프라자 | 940 | 전세 | 8,500만원 | 84.2㎡ (25.5평) | 3층 | 운암동 | 2014-11-29 | 2006 |
| 호반 | 288-15 | 전세 | 1,000만원 월 30만원 | 37.8㎡ (11.4평) | 11층 | 양산동 | 2014-11-17 | 1997 |
| 명진명가 | 856-7 | 전세 | 3,500만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 4층 | 오치동 | 2014-11-26 | 2014 |
| 벽산블루밍메가씨티1단지 | 67 | 전세 | 4,000만원 월 90만원 | 130.3㎡ (39.4평) | 13층 | 운암동 | 2014-11-25 | 2008 |
| 연제주공 | 11 | 전세 | 2,051만원 월 9만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 2층 | 연제동 | 2014-11-28 | 2006 |
| 청솔4차 | 819-3 | 전세 | 6,800만원 | 48.5㎡ (14.7평) | 7층 | 일곡동 | 2014-11-24 | 2001 |
| 무등파크1 | 529 | 전세 | 7,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 13층 | 각화동 | 2014-11-27 | 1988 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 제일오피스텔 | 134-7 | 1,900만원 평당 289만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 7층 | 신안동 | 2014-11-27 | 1998 |
| (1366-4) | 1366-4 | 6,300만원 평당 435만원 | 47.9㎡ (14.5평) | 12층 | 용봉동 | 2014-11-11 | 2008 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 1,900만원 평당 256만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 7층 | 신안동 | 2014-11-12 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 3,400만원 평당 375만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 7층 | 신안동 | 2014-11-11 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,500만원 평당 315만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 6층 | 신안동 | 2014-11-17 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,180만원 평당 294만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 12층 | 신안동 | 2014-11-07 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (14-2) | 14-2 | 전세 | 8,000만원 | 62.9㎡ (19.0평) | 4층 | 임동 | 2014-11-06 | |
| 동성노블리 | 1349-1 | 전세 | 8,000만원 | 49.4㎡ (14.9평) | 7층 | 용봉동 | 2014-11-20 | |
| (96-28) | 96-28 | 전세 | 2,300만원 | 24.0㎡ (7.3평) | 4층 | 운암동 | 2014-11-29 | |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 월세 | 200만원 월 20만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 3층 | 신안동 | 2014-11-27 | |
| 동성노블리 | 1349-1 | 월세 | 5,000만원 월 20만원 | 49.8㎡ (15.1평) | 7층 | 용봉동 | 2014-11-20 | |
| (14-2) | 14-2 | 전세 | 8,000만원 | 62.9㎡ (19.0평) | 4층 | 임동 | 2014-11-12 | |
| 휴먼아트빌 | 857-14 | 전세 | 8,000만원 | 56.7㎡ (17.2평) | 3층 | 오치동 | 2014-11-03 | |
| (14-2) | 14-2 | 전세 | 8,000만원 | 62.9㎡ (19.0평) | 6층 | 임동 | 2014-11-12 | |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 전세 | 1,800만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 6층 | 신안동 | 2014-11-01 | |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 월세 | 200만원 월 18만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 4층 | 신안동 | 2014-11-01 | |
| (14-2) | 14-2 | 전세 | 8,000만원 | 62.9㎡ (19.0평) | 15층 | 임동 | 2014-11-03 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대주빌라 | 937 | 41,000만원 | 184.3㎡ (55.7평) 대지 177.6㎡ | 1층 | 두암동 | 2014-11-28 | 연립 |
| 대주빌라 | 937 | 18,400만원 | 118.7㎡ (35.9평) 대지 114.4㎡ | 3층 | 두암동 | 2014-11-23 | 연립다세대 |
| 한영 | 169-24 | 5,000만원 | 54.0㎡ (16.3평) 대지 53.1㎡ | 1층 | 우산동 | 2014-11-27 | 연립 |
| 대주빌라 | 937 | 25,000만원 | 166.1㎡ (50.2평) 대지 160.1㎡ | 3층 | 두암동 | 2014-11-07 | 연립 |
| 대주빌라 | 937 | 23,100만원 | 125.2㎡ (37.9평) 대지 131.1㎡ | 3층 | 두암동 | 2014-11-09 | 연립 |
| (753-24) | 753-24 | 13,100만원 | 64.6㎡ (19.5평) 대지 301.0㎡ | 1층 | 일곡동 | 2014-11-04 | 연립 |