아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 178건 거래 (6개 유형)
2015년 04월 광주광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 178건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 광주첨단2휴먼시아 | 679 | 전세 | 1,429만원 월 8만원 | 36.4㎡ (11.0평) | 9층 | 신용동 | 2015-03-26 | 2011 |
| 청솔2차 | 850-4 | 전세 | 6,500만원 | 48.5㎡ (14.7평) | 12층 | 일곡동 | 2015-03-09 | 2000 |
| 주공3 | 252 | 전세 | 2,621만원 | 47.0㎡ (14.2평) | 3층 | 운암동 | 2015-03-18 | 1984 |
| 첨단2지구중흥에스-클래스 | 671 | 전세 | 6,000만원 월 80만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 신용동 | 2015-03-23 | 2015 |
| 오치동갤럭스하임 | 857-10 | 전세 | 4,000만원 | 16.7㎡ (5.0평) | 3층 | 오치동 | 2015-03-30 | 2013 |
| 두암동현대1차 | 72-4 | 전세 | 9,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 두암동 | 2015-03-14 | 1998 |
| 광주첨단1휴먼시아 | 667 | 전세 | 1,429만원 월 8만원 | 36.4㎡ (11.0평) | 1층 | 신용동 | 2015-03-26 | 2011 |
| 광주첨단2휴먼시아 | 679 | 전세 | 2,858만원 월 16만원 | 51.7㎡ (15.6평) | 4층 | 신용동 | 2015-03-28 | 2011 |
| 광주첨단2휴먼시아 | 679 | 전세 | 2,858만원 월 16만원 | 51.4㎡ (15.6평) | 12층 | 신용동 | 2015-03-26 | 2011 |
| 광주첨단2휴먼시아 | 679 | 전세 | 1,429만원 월 8만원 | 36.4㎡ (11.0평) | 8층 | 신용동 | 2015-03-27 | 2011 |
| 호반2 | 214-10 | 전세 | 9,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 매곡동 | 2015-03-21 | 1995 |
| 광주첨단1휴먼시아 | 667 | 전세 | 1,429만원 월 8만원 | 36.4㎡ (11.0평) | 5층 | 신용동 | 2015-03-27 | 2011 |
| 반석힐라아파트 | 329 | 전세 | 1,900만원 월 15만원 | 31.8㎡ (9.6평) | 6층 | 두암동 | 2015-03-30 | 2000 |
| 주공3 | 252 | 전세 | 3,300만원 | 40.5㎡ (12.2평) | 4층 | 운암동 | 2015-03-02 | 1984 |
| 주공 | 787-1 | 전세 | 7,500만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 14층 | 문흥동 | 2015-03-31 | 1990 |
| 죽림마을주공 | 234 | 전세 | 2,723만원 월 7만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 11층 | 동림동 | 2015-03-30 | 2007 |
| 주공 | 1005 | 전세 | 5,400만원 월 14만원 | 44.5㎡ (13.5평) | 6층 | 오치동 | 2015-03-20 | 1992 |
| 광주첨단2휴먼시아 | 679 | 전세 | 2,858만원 월 16만원 | 51.4㎡ (15.6평) | 12층 | 신용동 | 2015-03-30 | 2011 |
| 광주첨단1휴먼시아 | 667 | 전세 | 2,309만원 월 13만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 8층 | 신용동 | 2015-03-26 | 2011 |
| 명진명가 | 856-7 | 전세 | 300만원 월 35만원 | 33.2㎡ (10.0평) | 3층 | 오치동 | 2015-03-13 | 2014 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 중흥동 도나우타운 | 683-6 | 15,000만원 평당 741만원 | 66.9㎡ (20.2평) | 5층 | 중흥동 | 2015-03-31 | 2015 |
| 신안동 오투존 아파트 | 482-29 | 7,900만원 평당 831만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 2층 | 신안동 | 2015-03-31 | 2013 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,000만원 평당 191만원 | 34.6㎡ (10.5평) | 14층 | 신안동 | 2015-03-14 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 1,600만원 평당 244만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 14층 | 신안동 | 2015-03-14 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,100만원 평당 320만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 10층 | 신안동 | 2015-03-31 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 2,000만원 평당 252만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 4층 | 신안동 | 2015-03-20 | 1998 |
| 제일오피스텔 | 134-7 | 1,300만원 평당 197만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 6층 | 신안동 | 2015-03-19 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 제일오피스텔 | 134-7 | 월세 | 200만원 월 23만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 6층 | 신안동 | 2015-03-17 | |
| (96-28) | 96-28 | 월세 | 3,000만원 월 35만원 | 46.1㎡ (13.9평) | 8층 | 운암동 | 2015-03-09 | |
| (14-2) | 14-2 | 전세 | 8,000만원 | 62.9㎡ (19.0평) | 9층 | 임동 | 2015-03-24 | |
| (96-28) | 96-28 | 월세 | 2,000만원 월 35만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 9층 | 운암동 | 2015-03-18 | |
| (353-16) | 353-16 | 전세 | 7,000만원 | 64.5㎡ (19.5평) | 2층 | 신안동 | 2015-03-11 | |
| (96-28) | 96-28 | 전세 | 6,000만원 | 24.0㎡ (7.3평) | 10층 | 운암동 | 2015-03-12 | |
| 신안동 오투존 아파트 | 482-29 | 월세 | 1,200만원 월 43만원 | 67.1㎡ (20.3평) | 2층 | 신안동 | 2015-03-07 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아카데미하우스 | 482-20 | 월세 | 200만원 월 34만원 | 15.7㎡ (4.8평) | 5층 | 신안동 | 2015-03-27 | 다세대 |
| 도나우타운 | 639 | 전세 | 8,295만원 | 52.5㎡ (15.9평) | 4층 | 오치동 | 2015-03-10 | 연립 |
| 다원빌 | 1211-6 | 월세 | 200만원 월 23만원 | 17.4㎡ (5.3평) | 2층 | 용봉동 | 2015-03-01 | 다세대 |
| 대주빌라 | 937 | 전세 | 10,000만원 | 131.7㎡ (39.8평) | 1층 | 두암동 | 2015-03-25 | 연립 |
| 남일맨션 | 491-5 | 전세 | 4,500만원 | 70.6㎡ (21.4평) | 3층 | 운암동 | 2015-03-24 | 연립 |
| 도나우타운 | 639 | 전세 | 8,295만원 | 52.2㎡ (15.8평) | 4층 | 오치동 | 2015-03-27 | 연립 |
| 드림빌B동 | 482-11 | 월세 | 1,500만원 월 15만원 | 18.2㎡ (5.5평) | 3층 | 신안동 | 2015-03-01 | 다세대 |
| 두암우수빌비동 | 22-2 | 전세 | 3,000만원 | 27.7㎡ (8.4평) | 2층 | 두암동 | 2015-03-31 | 다세대 |