광주광역시 북구 부동산 실거래가 201510

178건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 15
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.7최고가: 3.2최저가: 0.9

201510광주광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 178입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

첨단자이2차
3.2
1
양산지구현진에버빌
3.0
1
첨단자이1단지
2.8
1
대주피오레
2.6
2
현대3
2.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
11
중소형 (60-85㎡)
2.3
9

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.7
9
중층 (6-15층)
1.7
8
고층 (16층 이상)
2.0
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
첨단자이2차863
32,100만원
평당 1,249만원
84.9
(25.7평)
16신용동2015-09-302012
양산지구현진에버빌3078
30,000만원
평당 1,167만원
85.0
(25.7평)
14본촌동2015-09-302006
첨단자이1단지549
28,200만원
평당 1,097만원
85.0
(25.7평)
3신용동2015-09-302010
대주피오레492
26,700만원
평당 1,039만원
85.0
(25.7평)
3매곡동2015-09-302006
대주피오레492
25,400만원
평당 988만원
85.0
(25.7평)
15매곡동2015-09-302006
현대31355-1
20,900만원
평당 813만원
85.0
(25.7평)
10용봉동2015-09-301999
삼각동그린타운533
18,450만원
평당 729만원
83.7
(25.3평)
4삼각동2015-09-301997
현대2848-1
16,200만원
평당 902만원
59.4
(18.0평)
2일곡동2015-09-301998
삼각동그린타운533
15,700만원
평당 868만원
59.8
(18.1평)
4삼각동2015-09-301997
미라보459-20
15,000만원
평당 583만원
85.0
(25.7평)
6두암동2015-09-301994
주공3252
15,000만원
평당 917만원
54.1
(16.4평)
5운암동2015-09-301984
글로벌118-2
14,700만원
평당 810만원
60.0
(18.1평)
18각화동2015-09-302003
용두주공643-1
14,400만원
평당 794만원
60.0
(18.1평)
18신용동2015-09-301998
삼성973-1
12,000만원
평당 664만원
59.8
(18.1평)
2용봉동2015-09-301993
임동리버파크340
12,000만원
평당 764만원
51.9
(15.7평)
7임동2015-09-302005
금호1033
11,900만원
평당 464만원
84.7
(25.6평)
10운암동2015-09-301991
청솔2차850-4
9,000만원
평당 614만원
48.5
(14.7평)
2일곡동2015-09-302000
대주2920
8,900만원
평당 491만원
59.9
(18.1평)
2문흥동2015-09-301988
명진명가856-7
8,800만원
평당 876만원
33.2
(10.0평)
7오치동2015-09-302014
명진명가856-7
8,800만원
평당 876만원
33.2
(10.0평)
10오치동2015-09-302014

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세10
평균 보증금: 1.2억원
월세10
평균 보증금: 0.2억원 / 월 2만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.4
14
60-85㎡
1.4
5
85㎡ 이상
2.2
1

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

5/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 10건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
중도다이아빌491-1
4,300만원
평당 462만원
30.8
(9.3평)
10신안동2015-09-182004
제일오피스텔134-7
2,000만원
평당 252만원
26.3
(7.9평)
3신안동2015-09-181998
제일오피스텔134-7
2,100만원
평당 264만원
26.3
(7.9평)
4신안동2015-09-141998
중흥동 도나우타운683-6
13,000만원
평당 862만원
49.8
(15.1평)
4중흥동2015-09-032015
중흥동 도나우타운683-6
13,000만원
평당 867만원
49.6
(15.0평)
5중흥동2015-09-032015
중흥동 도나우타운683-6
13,000만원
평당 867만원
49.6
(15.0평)
2중흥동2015-09-032015
중흥동 도나우타운683-6
13,000만원
평당 862만원
49.8
(15.1평)
6중흥동2015-09-032015
제일오피스텔134-7
2,000만원
평당 270만원
24.5
(7.4평)
10신안동2015-09-141998
중흥동 도나우타운683-6
13,000만원
평당 862만원
49.8
(15.1평)
2중흥동2015-09-032015
중흥동 도나우타운683-6
13,000만원
평당 867만원
49.6
(15.0평)
7중흥동2015-09-032015

오피스텔 전월세 실거래가 (총 5건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
제일오피스텔134-7월세
30만원
20만원
21.7㎡ (6.6평)
3신안동2015-09-23
(1366-4)1366-4전세
3,000만원
47.9㎡ (14.5평)
2용봉동2015-09-14
중흥동 도나우타운683-6월세
2,000만원
30만원
49.6㎡ (15.0평)
9중흥동2015-09-30
제일오피스텔134-7월세
1,500만원
5만원
21.7㎡ (6.6평)
7신안동2015-09-24
(14-2)14-2전세
8,000만원
62.9㎡ (19.0평)
12임동2015-09-11

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
한아름골든빌122-3
16,900만원
71.7㎡ (21.7평)
대지 40.3
4운암동2015-09-30다세대
한영1120-2
5,200만원
54.3㎡ (16.4평)
대지 57.1
2운암동2015-09-20연립
베스트빌492-8
3,000만원
21.0㎡ (6.3평)
대지 14.9
1풍향동2015-09-11다세대
대영맨션212-7
7,000만원
72.3㎡ (21.9평)
대지 46.4
2신안동2015-09-21연립
한영1120-2
4,750만원
40.7㎡ (12.3평)
대지 44.4
3운암동2015-09-17연립
동선979-8
6,500만원
55.4㎡ (16.7평)
대지 56.7
2오치동2015-09-01연립
삼진빌라가동520-1
11,000만원
82.9㎡ (25.1평)
대지 57.6
4일곡동2015-09-16다세대
초인빌라가동366-6
5,600만원
39.1㎡ (11.8평)
대지 18.9
2우산동2015-09-30다세대
무지개91-5
7,600만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 43.0
1운암동2015-09-17연립다세대
한영1120-2
4,170만원
40.7㎡ (12.3평)
대지 44.4
3운암동2015-09-21연립
광신맨션599-28
5,000만원
55.7㎡ (16.9평)
대지 42.7
3중흥동2015-09-30연립다세대
무등산이스토리1001
40,000만원
176.4㎡ (53.4평)
대지 313.6
1두암동2015-09-24연립다세대
무등산이스토리1001
52,476만원
223.3㎡ (67.5평)
대지 396.9
1두암동2015-09-07연립다세대
한영1120-2
5,000만원
40.7㎡ (12.3평)
대지 44.4
3운암동2015-09-10연립다세대
초인빌라나동366-1
5,300만원
34.2㎡ (10.3평)
대지 17.7
3우산동2015-09-09다세대
한영1120-2
4,650만원
46.4㎡ (14.0평)
대지 49.7
2운암동2015-09-15연립다세대
(753-33)753-33
10,800만원
76.8㎡ (23.2평)
대지 48.0
2삼각동2015-09-18연립
(753-33)753-33
10,800만원
76.8㎡ (23.2평)
대지 48.0
3삼각동2015-09-18연립
(753-33)753-33
10,800만원