광주광역시 광산구 부동산 실거래가 201207

137건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 10
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.5최고가: 3.4최저가: 0.7

201207광주광역시 광산구에서 신고된 부동산 실거래는 총 137입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

성덕마을대방노블랜드3차
3.4
2
신안실크밸리
2.1
2
진흥더루벤스
1.9
1
호반리젠시빌4
1.7
1
첨단동부
1.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
9
중소형 (60-85㎡)
1.7
8
중형 (85-115㎡)
1.7
1
대형 (115㎡ 이상)
3.4
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
8
중층 (6-15층)
1.7
10
고층 (16층 이상)
1.9
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
성덕마을대방노블랜드3차1693
33,800만원
평당 852만원
131.1
(39.7평)
7장덕동2012-06-302011
신안실크밸리1110
21,500만원
평당 837만원
85.0
(25.7평)
5장덕동2012-06-302009
신안실크밸리1110
20,000만원
평당 778만원
85.0
(25.7평)
19장덕동2012-06-302009
진흥더루벤스1306
19,400만원
평당 755만원
85.0
(25.7평)
1장덕동2012-06-302009
호반리젠시빌4883-1
17,300만원
평당 683만원
83.7
(25.3평)
12산월동2012-06-302003
운남주공9단지681-1
17,000만원
평당 662만원
84.9
(25.7평)
16월곡동2012-06-302003
운남주공10단지685-1
14,800만원
평당 817만원
59.9
(18.1평)
13월곡동2012-06-302003
운남주공5단지769-1
14,700만원
평당 573만원
84.8
(25.6평)
10운남동2012-06-301997
신창3차부영사랑으로1110
13,650만원
평당 755만원
59.7
(18.1평)
12신창동2012-06-302006
첨단우미1759-1
12,800만원
평당 539만원
78.5
(23.8평)
3월계동2012-06-301995
제일파크맨션1572-1
12,000만원
평당 506만원
78.4
(23.7평)
4우산동2012-06-301992
신창3차부영사랑으로1110
11,200만원
평당 620만원
59.7
(18.1평)
1신창동2012-06-302006
우미1077-1
9,900만원
평당 545만원
60.0
(18.1평)
8도산동2012-06-301997
우미1077-1
8,500만원
평당 468만원
60.0
(18.1평)
6도산동2012-06-301997
첨단라인1765-2
8,300만원
평당 457만원
60.0
(18.1평)
5월계동2012-06-301995
호반2차763-6
8,200만원
평당 453만원
59.8
(18.1평)
5월계동2012-06-301997
중흥1차627-1
7,600만원
평당 419만원
59.9
(18.1평)
15도천동2012-06-301995
운남주공7단지794-3
7,400만원
평당 613만원
39.9
(12.1평)
2운남동2012-06-302001
성덕마을대방노블랜드3차1693
33,800만원
평당 852만원
131.1
(39.7평)
11장덕동2012-06-292011
첨단동부757-3
17,200만원
평당 619만원
91.9
(27.8평)
6월계동2012-06-291997

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세8
평균 보증금: 0.8억원
월세12
평균 보증금: 0.5억원 / 월 2만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.4
13
60-85㎡
1.1
7

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

5/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
로얄오피스텔685-10
3,200만원
평당 343만원
30.8
(9.3평)
9쌍암동2012-06-222003
로얄오피스텔685-9
3,000만원
평당 322만원
30.8
(9.3평)
5쌍암동2012-06-052003
로얄오피스텔685-10
3,000만원
평당 322만원
30.8
(9.3평)
7쌍암동2012-06-052003

오피스텔 전월세 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
휴먼빌677-12전세
5,000만원
28.1㎡ (8.5평)
7쌍암동2012-06-02

연립/다세대 매매 실거래가 (총 6건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
라인1차290
7,530만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 91.0
2소촌동2012-06-18연립
라인1차290
6,050만원
49.9㎡ (15.1평)
대지 75.9
3소촌동2012-06-16연립
공항268-5
4,000만원
44.0㎡ (13.3평)
대지 57.6
1송정동2012-06-19연립다세대
라인1차290
6,140만원
49.9㎡ (15.1평)
대지 75.9
2소촌동2012-06-15연립다세대
라인1차290
7,100만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 91.0
4소촌동2012-06-04연립다세대
라인1차290
7,200만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 91.0
1소촌동2012-06-19연립

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 4건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
라인1차290전세
5,000만원
49.9㎡ (15.1평)
4소촌동2012-06-30연립
라인1차290월세
700만원
33만원
49.9㎡ (15.1평)
4소촌동2012-06-12연립
라인1차290전세
4,500만원
59.9㎡ (18.1평)
4소촌동2012-06-15연립
라인1차290전세
5,000만원
49.9㎡ (15.1평)
4소촌동2012-06-14연립

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**준공업지역2,000만원70.0㎡송촌동2012-06-26
9**제2종일반주거지역13,750만원207.0㎡산정동2012-06-26
산9*임야생산녹지지역694,259만원17226.0㎡도천동2012-06-26
2**자연녹지지역50,742만원1259.0㎡도천동2012-06-26
4**임야생산녹지지역34,000만원1132.0㎡장수동2012-06-28
1**준공업지역18,500만원1263.0㎡송촌동2012-06-30
8**자연녹지지역12,125만원771.0㎡산월동2012-06-25
8**자연녹지지역250만원16.0㎡산월동2012-06-25
1***제2종일반주거지역18,000만원238.8㎡신창동2012-06-29
6**일반상업지역81,676만원660.0㎡쌍암동2012-06-23
1***준공업지역11,435만원330.5㎡월전동2012-06-27
2**자연녹지지역4,818만원965.0㎡송산동2012-06-12
2**자연녹지지역5,726만원1147.0㎡송산동2012-06-12
2**자연녹지지역3,729만원750.0㎡송산동2012-06-12
1**제1종일반주거지역4,676만원221.0㎡선암동2012-06-11
7**제2종일반주거지역11,200만원204.2㎡월곡동2012-06-28
7**생산관리지역4,013만원1060.0㎡동호동2012-06-30
7**생산관리지역11,363만원3000.0㎡동호동2012-06-30