광주광역시 광산구 부동산 실거래가 201308

146건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 21
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.5최고가: 3.1최저가: 0.7

201308광주광역시 광산구에서 신고된 부동산 실거래는 총 146입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

수완GS자이
3.1
1
어등산대방노블랜드
2.7
1
한양수자인
2.3
1
EG스위트밸리3차
1.8
1
운남주공6단지
1.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
7
중소형 (60-85㎡)
1.6
10
중형 (85-115㎡)
2.1
2
대형 (115㎡ 이상)
3.1
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.6
5
중층 (6-15층)
1.3
12
고층 (16층 이상)
2.3
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
부영애시앙1차1309
18,000만원
평당 706만원
84.3
(25.5평)
16장덕동2013-07-312008
운남주공6단지782-1
17,500만원
평당 686만원
84.3
(25.5평)
6운남동2013-07-312001
부영애시앙1차1309
16,800만원
평당 659만원
84.3
(25.5평)
5장덕동2013-07-312008
부영1차882-1
15,100만원
평당 587만원
85.0
(25.7평)
1산월동2013-07-312003
모아드림타운1차286-1
11,400만원
평당 635만원
59.4
(18.0평)
10소촌동2013-07-312000
운남주공7단지794-3
10,900만원
평당 723만원
49.8
(15.1평)
9운남동2013-07-312001
라인1425-2
8,650만원
평당 477만원
59.9
(18.1평)
9송정동2013-07-311997
서라764-2
8,200만원
평당 452만원
60.0
(18.1평)
5월계동2013-07-311995
하남우미1572-2
7,400만원
평당 490만원
49.9
(15.1평)
13우산동2013-07-311992
수완GS자이1116
31,000만원
평당 843만원
121.5
(36.8평)
2장덕동2013-07-302008
어등산대방노블랜드1125
27,250만원
평당 791만원
113.9
(34.5평)
18산정동2013-07-302013
한양수자인1055
23,200만원
평당 903만원
84.9
(25.7평)
24신가동2013-07-302009
EG스위트밸리3차232-6
18,200만원
평당 713만원
84.4
(25.5평)
10소촌동2013-07-302004
부영3883-2
16,270만원
평당 634만원
84.8
(25.6평)
12산월동2013-07-302005
첨단선경756-3
14,500만원
평당 517만원
92.8
(28.1평)
6월계동2013-07-301997
금호타운613-1
13,250만원
평당 517만원
84.7
(25.6평)
10월곡동2013-07-301991
일신538-1
12,000만원
평당 469만원
84.5
(25.6평)
8월곡동2013-07-301992
제일파크맨션1572-1
12,000만원
평당 528만원
75.2
(22.7평)
7우산동2013-07-301992
금강3차238
10,450만원
평당 577만원
59.8
(18.1평)
10송정동2013-07-302000
운남주공8단지781-1
10,370만원
평당 692만원
49.5
(15.0평)
2운남동2013-07-302000

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세0
월세20
평균 보증금: 0.2억원 / 월 2만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.2
19
60-85㎡
0.2
1

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
송광파크맨션2차455전세
500만원
35만원
50.9
(15.4평)
7소촌동2013-07-161995
삼능759-2전세
2,000만원
60만원
78.0
(23.6평)
2월계동2013-07-021996
아름마을휴먼시아2단지1064전세
1,742만원
10만원
39.7
(12.0평)
5신가동2013-07-252009
아름마을휴먼시아2단지1064전세
1,742만원
10만원
39.7
(12.0평)
8신가동2013-07-252009
아름마을휴먼시아1단지1061전세
1,742만원
10만원
39.7
(12.0평)
5신가동2013-07-252009
송정주공1079-3전세
200만원
15만원
50.6
(15.3평)
1우산동2013-07-201982
아름마을휴먼시아1단지1061전세
2,487만원
11만원
46.9
(14.2평)
3신가동2013-07-312009
아름마을휴먼시아2단지1064전세
2,287만원
12만원
46.9
(14.2평)
8신가동2013-07-252009
아름마을휴먼시아2단지1064전세
2,287만원
12만원
46.9
(14.2평)
3신가동2013-07-252009
아름마을휴먼시아2단지1064전세
3,131만원
13만원
51.9
(15.7평)
9신가동2013-07-292009
아름마을휴먼시아1단지1061전세
2,831만원
15만원
51.9
(15.7평)
1신가동2013-07-092009
아름마을휴먼시아2단지1064전세
1,742만원
10만원
39.7
(12.0평)
10신가동2013-07-252009
아름마을휴먼시아2단지1064전세
2,887만원
8만원
46.9
(14.2평)
8신가동2013-07-302009
다사로움1단지1023전세
3,811만원
17만원
59.6
(18.0평)
13산정동2013-07-152009
아름마을휴먼시아1단지1061전세
1,742만원
10만원
39.7
(12.0평)
10신가동2013-07-232009
아름마을휴먼시아2단지1064전세
2,287만원
12만원
46.9
(14.2평)
13신가동2013-07-292009
아름마을휴먼시아1단지1061전세
2,142만원
7만원
39.7
(12.0평)
4신가동2013-07-222009
아름마을휴먼시아2단지1064전세
2,287만원
12만원
46.9
(14.2평)
3신가동2013-07-292009
아름마을휴먼시아2단지1064전세
2,287만원
12만원
46.9
(14.2평)
6신가동2013-07-312009
아름마을휴먼시아2단지1064전세
2,287만원
12만원
46.9
(14.2평)
12신가동2013-07-302009

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
로얄오피스텔685-10
3,200만원
평당 343만원
30.8
(9.3평)
4쌍암동2013-07-052003

오피스텔 전월세 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
복천빌딩신축1606-12전세
2,000만원
28.1㎡ (8.5평)
5우산동2013-07-20

연립/다세대 매매 실거래가 (총 9건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
라인1차290
8,200만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 91.0
2소촌동2013-07-23연립
(66-23)66-23
18,000만원
63.6㎡ (19.2평)
대지 315.0
1운수동2013-07-25연립
라인1차290
8,400만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 91.0
3소촌동2013-07-21연립
라인1차290
8,400만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 91.0
1소촌동2013-07-27연립
라인1차290
7,400만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 91.0
4소촌동2013-07-31연립다세대
개나리빌318
10,000만원
79.9㎡ (24.2평)
대지 177.0
3선암동2013-07-25다세대
라인1차290
7,600만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 91.0
2소촌동2013-07-17연립다세대
라인1차290
8,200만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 91.0
2소촌동2013-07-18연립
라인1차290
8,100만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 91.0
3소촌동2013-07-03연립

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 12건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
레미안694-19월세
2,000만원
18만원
24.9㎡ (7.5평)
4쌍암동2013-07-16연립
라인1차290전세
3,900만원
49.9㎡ (15.1평)
3소촌동2013-07-05연립
라인1차290전세
5,200만원
49.9㎡ (15.1평)
1소촌동2013-07-22연립
라인1차290전세
4,500만원
59.9㎡ (18.1평)
1소촌동2013-07-25연립
라인1차290전세
5,500만원
49.9㎡ (15.1평)
3소촌동2013-07-31연립
라인1차290월세
6,000만원
9만원
59.9㎡ (18.1평)
1소촌동2013-07-15연립
도원694-133전세
6,000만원
31.8㎡ (9.6평)
4쌍암동2013-07-08연립
라인1차290전세
4,800만원
49.9㎡ (15.1평)
3소촌동2013-07-11연립
라인1차290전세
6,000만원
59.9㎡ (18.1평)
2소촌동2013-07-13연립
도원694-133전세
5,500만원
25.5㎡ (7.7평)
4쌍암동2013-07-12연립
라인1차290월세
1,000만원
40만원
59.9㎡ (18.1평)
2소촌동2013-07-01연립
대원빌라694-15월세
300만원
41만원
26.7㎡ (8.1평)
3쌍암동2013-07-01다세대

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**개발제한구역1,000만원597.3㎡용곡동2013-07-13지분
1***도로준주거지역3,000만원89.0㎡신촌동2013-07-31
3**자연녹지지역45,000만원1739.0㎡수완동2013-07-30