대전광역시 동구 부동산 실거래가 200609

300건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 3
🏘️ 연립다세대: 45
🏡 단독주택: 73
🏞️ 토지: 68
🏬 상가: 11
평균 매매가: 1.0최고가: 2.4최저가: 0.2

200609대전광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 300입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

은어송마을3단지(가오아이파크)
2.1
6
한화꿈에그린
1.9
4
효촌마을
1.5
5
대주파크빌
1.5
3
신흥마을주공
1.4
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
43
중소형 (60-85㎡)
1.2
47
중형 (85-115㎡)
1.4
8
대형 (115㎡ 이상)
2.3
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
43
중층 (6-15층)
1.0
47
고층 (16층 이상)
1.6
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신동아1
7,550만원
평당 369만원
67.6
(20.5평)
2용전동2006-09-251990
주공2202
6,280만원
평당 350만원
59.4
(18.0평)
8판암동2006-09-251990
신도24-1
5,400만원
평당 272만원
65.5
(19.8평)
3가양동2006-09-251978
신도24-1
4,300만원
평당 263만원
54.0
(16.3평)
4가양동2006-09-251978
주공5236
3,250만원
평당 278만원
38.6
(11.7평)
4판암동2006-09-251992
모닝빌29-2
13,431만원
평당 540만원
82.3
(24.9평)
7인동2006-09-242006
한숲194-3
12,000만원
평당 467만원
84.9
(25.7평)
2용전동2006-09-241999
부성한울73-1
7,400만원
평당 488만원
50.1
(15.2평)
14인동2006-09-242003
효동현대135-1
14,500만원
평당 483만원
99.2
(30.0평)
8효동2006-09-231998
한숲194-3
14,000만원
평당 545만원
84.9
(25.7평)
17용전동2006-09-231999
삼익세라믹30
7,000만원
평당 272만원
85.0
(25.7평)
4대성동2006-09-231991
주공2202
6,950만원
평당 387만원
59.4
(18.0평)
7판암동2006-09-221990
용운주공2단지147
5,450만원
평당 328만원
54.9
(16.6평)
12용운동2006-09-211987
주공1178
5,000만원
평당 361만원
45.8
(13.8평)
13판암동2006-09-211990
홍도14-1
4,200만원
평당 305만원
45.5
(13.8평)
17홍도동2006-09-211996
크로바178
8,550만원
평당 313만원
90.4
(27.3평)
11용전동2006-09-201985
주공297
8,200만원
평당 551만원
49.2
(14.9평)
4용운동2006-09-201985
삼익세라믹30
7,500만원
평당 292만원
85.0
(25.7평)
1대성동2006-09-201991
주공2202
7,000만원
평당 399만원
58.0
(17.5평)
8판암동2006-09-201990
주공2202
6,280만원
평당 358만원
58.0
(17.5평)
11판암동2006-09-201990

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
현대그랜드오피스텔157-6
1,000만원
평당 84만원
39.2
(11.9평)
14성남동2006-09-151992
현대그랜드오피스텔157-6
2,000만원
평당 168만원
39.2
(11.9평)
16성남동2006-09-191992
현대그랜드오피스텔157-6
900만원
평당 76만원
39.2
(11.9평)
18성남동2006-09-071992

연립/다세대 매매 실거래가 (총 45건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
산호빌라30-2
2,100만원
57.8㎡ (17.5평)
대지 27.8
1가양동2006-09-29연립
삼흥빌라(2동)182-7
4,000만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 33.1
4가양동2006-09-30다세대
영창빌라174-57
3,950만원
49.6㎡ (15.0평)
대지 30.8
4가양동2006-09-23다세대
동호빌라535
9,200만원
78.7㎡ (23.8평)
대지 62.3
1가양동2006-09-20연립
국보주택170-11
7,000만원
71.0㎡ (21.5평)
대지 50.3
2가양동2006-09-21다세대
임광하이츠101동92-18
4,700만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 33.1
3자양동2006-09-22연립
신원파크빌라48-1
5,400만원
65.0㎡ (19.7평)
대지 34.0
4가양동2006-09-08다세대
대구주택299-74
6,500만원
40.4㎡ (12.2평)
대지 29.0
2소제동2006-09-19다세대
신광주택C동385-19
3,400만원
47.9㎡ (14.5평)
대지 29.2
4판암동2006-09-28다세대
아트빌라4390-30
3,000만원
49.3㎡ (14.9평)
대지 26.2
3삼성동2006-09-27연립
혜원빌라209-6
4,200만원
73.3㎡ (22.2평)
대지 66.0
3자양동2006-09-15다세대
일흥그랜드빌라12-38
3,000만원
48.3㎡ (14.6평)
대지 27.1
2용전동2006-09-14다세대
백조30-5
3,400만원
66.4㎡ (20.1평)
대지 47.3
4가양동2006-09-15다세대
은혜빌라(1동)318-5
2,900만원
43.1㎡ (13.0평)
대지 33.8
2가양동2006-09-23다세대
거상빌라(24-30)24-30
3,570만원
48.6㎡ (14.7평)
대지 31.5
2가양동2006-09-26다세대
동광167-11
2,700만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 59.4
1가양동2006-09-15연립
동광167-11
2,700만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 59.4
3가양동2006-09-25연립
용전B동147-10
2,000만원
45.8㎡ (13.9평)
대지 25.6
1용전동2006-09-18연립다세대
동우빌라(45-3)45-3
3,900만원
50.5㎡ (15.3평)
대지 25.2
2가양동2006-09-14다세대
장미아트빌라C35-15
7,000만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 62.8
4성남동2006-09-01연립
123다음 →1 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200609월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 68건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5*개발제한구역900만원1094.0㎡장척동2006-09-15
2**개발제한구역4,500만원2489.0㎡장척동2006-09-15
1**도로제3종일반주거지역300만원45.4㎡성남동2006-09-19지분