대전광역시 동구 부동산 실거래가 200609

300건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 3
🏘️ 연립다세대: 45
🏡 단독주택: 73
🏞️ 토지: 68
🏬 상가: 11
평균 매매가: 1.0최고가: 2.4최저가: 0.2

200609대전광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 300입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

은어송마을3단지(가오아이파크)
2.1
6
한화꿈에그린
1.9
4
효촌마을
1.5
5
대주파크빌
1.5
3
신흥마을주공
1.4
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
43
중소형 (60-85㎡)
1.2
47
중형 (85-115㎡)
1.4
8
대형 (115㎡ 이상)
2.3
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
43
중층 (6-15층)
1.0
47
고층 (16층 이상)
1.6
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
은어송마을3단지(가오아이파크)496
21,700만원
평당 844만원
85.0
(25.7평)
18가오동2006-09-302006
효촌마을520
15,000만원
평당 587만원
84.5
(25.5평)
4성남동2006-09-302003
새피앙181-1
7,300만원
평당 406만원
59.4
(18.0평)
4용전동2006-09-301997
주공5236
3,500만원
평당 299만원
38.6
(11.7평)
4판암동2006-09-301992
안전로얄292-6
2,200만원
평당 242만원
30.1
(9.1평)
5가양동2006-09-301987
은어송마을3단지(가오아이파크)496
22,641만원
평당 735만원
101.9
(30.8평)
11가오동2006-09-292006
은어송마을3단지(가오아이파크)496
19,210만원
평당 747만원
85.0
(25.7평)
16가오동2006-09-292006
은어송마을3단지(가오아이파크)496
18,860만원
평당 734만원
84.9
(25.7평)
5가오동2006-09-292006
은어송마을3단지(가오아이파크)496
23,890만원
평당 775만원
101.9
(30.8평)
16가오동2006-09-282006
한숲194-3
16,480만원
평당 475만원
114.8
(34.7평)
1용전동2006-09-281999
동아아파트(201)201
8,200만원
평당 319만원
84.9
(25.7평)
2자양동2006-09-281990
은어송마을3단지(가오아이파크)496
21,770만원
평당 847만원
84.9
(25.7평)
16가오동2006-09-272006
푸른57-21
5,700만원
평당 464만원
40.6
(12.3평)
9용전동2006-09-272000
효촌마을520
15,000만원
평당 587만원
84.5
(25.5평)
6성남동2006-09-262003
효동현대135-1
14,100만원
평당 550만원
84.7
(25.6평)
9효동2006-09-261998
신흥마을주공212
13,000만원
평당 567만원
75.8
(22.9평)
3신흥동2006-09-262006
한숲194-3
12,150만원
평당 473만원
84.9
(25.7평)
10용전동2006-09-261999
석촌마을518
10,100만원
평당 559만원
59.7
(18.1평)
7성남동2006-09-252000
주공(210)210
8,800만원
평당 491만원
59.3
(17.9평)
5가오동2006-09-251985
주공297
8,400만원
평당 564만원
49.2
(14.9평)
4용운동2006-09-251985
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
현대그랜드오피스텔157-6
1,000만원
평당 84만원
39.2
(11.9평)
14성남동2006-09-151992
현대그랜드오피스텔157-6
2,000만원
평당 168만원
39.2
(11.9평)
16성남동2006-09-191992
현대그랜드오피스텔157-6
900만원
평당 76만원
39.2
(11.9평)
18성남동2006-09-071992

연립/다세대 매매 실거래가 (총 45건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
하나로빌라28-14
4,500만원
56.1㎡ (17.0평)
대지 39.6
5용전동2006-09-15다세대
동남주택산19-14
3,300만원
54.4㎡ (16.4평)
대지 98.1
2대성동2006-09-25연립
신우맨션126-13
5,900만원
73.7㎡ (22.3평)
대지 50.7
4홍도동2006-09-25다세대
별장맨션C동28-22
5,300만원
70.5㎡ (21.3평)
대지 103.8
1대동2006-09-25다세대
동남주택산19-14
3,100만원
54.4㎡ (16.4평)
대지 98.1
3대성동2006-09-25연립
(87-14)87-14
2,000만원
57.6㎡ (17.4평)
대지 50.5
2자양동2006-09-15다세대
우정빌라(295-4)295-4
2,600만원
35.7㎡ (10.8평)
대지 28.2
2가양동2006-09-13다세대
노은빌라319-11
4,600만원
53.5㎡ (16.2평)
대지 33.4
4가양동2006-09-13다세대
용전A동147-16
2,100만원
45.8㎡ (13.9평)
대지 25.6
1용전동2006-09-14연립다세대
대호빌라89-45
3,500만원
52.9㎡ (16.0평)
대지 28.5
4홍도동2006-09-10다세대
부성빌라422-5
3,600만원
51.3㎡ (15.5평)
대지 29.8
2가양동2006-09-14다세대
세원아트빌라200-308
7,500만원
62.2㎡ (18.8평)
대지 47.9
3성남동2006-09-14다세대
삼흥빌라(1동,182-19)182-19
5,000만원
57.4㎡ (17.3평)
대지 35.6
2가양동2006-09-01다세대
국보주택(53-1)53-1
7,000만원
70.4㎡ (21.3평)
대지 50.9
1가양동2006-09-15다세대
성하372-28
4,800만원
49.1㎡ (14.9평)
대지 37.7
4삼성동2006-09-02다세대
용전A동147-16
2,470만원
45.8㎡ (13.9평)
대지 25.6
1용전동2006-09-05연립다세대
가양연립(B동)440-3
4,000만원
50.1㎡ (15.2평)
대지 52.5
1가양동2006-09-01연립
수덕빌라161-113
5,000만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 27.4
1신흥동2006-09-12다세대
동오빌라(568-3)568-3
3,800만원
57.0㎡ (17.2평)
대지 35.1
3판암동2006-09-09연립
네이티빌(다)31-7
8,800만원
59.2㎡ (17.9평)
대지 32.1
4성남동2006-09-08다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200609월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 68건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**도로제2종일반주거지역60만원19.8㎡가양동2006-09-23지분
6**제2종일반주거지역9,000만원69.2㎡용운동2006-09-17
2**제2종일반주거지역220만원1.4㎡신안동2006-09-09지분