대전광역시 동구 부동산 실거래가 200705

99건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 19
평균 매매가: 1.7최고가: 2.6최저가: 0.4

200705대전광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 99입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

은어송마을2단지(코오롱하늘채)
2.2
13
효촌마을
1.5
1
부성한울
0.9
1
주공
0.8
1
삼익세라믹
0.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
4
중소형 (60-85㎡)
1.7
10
중형 (85-115㎡)
2.3
4
대형 (115㎡ 이상)
2.6
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
2
중층 (6-15층)
1.6
10
고층 (16층 이상)
2.1
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
은어송마을2단지(코오롱하늘채)130
26,440만원
평당 720만원
121.4
(36.7평)
9대성동2007-04-302007
은어송마을2단지(코오롱하늘채)130
23,000만원
평당 739만원
102.8
(31.1평)
14대성동2007-04-302007
은어송마을2단지(코오롱하늘채)130
20,330만원
평당 791만원
85.0
(25.7평)
20대성동2007-04-302007
은어송마을2단지(코오롱하늘채)130
19,709만원
평당 767만원
85.0
(25.7평)
7대성동2007-04-302007
은어송마을2단지(코오롱하늘채)130
19,400만원
평당 755만원
85.0
(25.7평)
31대성동2007-04-302007
효촌마을520
15,230만원
평당 592만원
85.0
(25.7평)
6성남동2007-04-302003
부성한울73-1
9,500만원
평당 525만원
59.9
(18.1평)
11인동2007-04-302003
주공297
8,100만원
평당 627만원
42.7
(12.9평)
1용운동2007-04-301985
삼익세라믹30
7,800만원
평당 303만원
85.0
(25.7평)
13대성동2007-04-301991
홍도14-1
3,600만원
평당 283만원
42.0
(12.7평)
15홍도동2007-04-301996
은어송마을2단지(코오롱하늘채)130
19,380만원
평당 754만원
85.0
(25.7평)
20대성동2007-04-292007
현암16-1
6,950만원
평당 308만원
74.5
(22.5평)
1홍도동2007-04-291995
은어송마을2단지(코오롱하늘채)130
26,352만원
평당 718만원
121.4
(36.7평)
22대성동2007-04-282007
은어송마을2단지(코오롱하늘채)130
23,269만원
평당 748만원
102.8
(31.1평)
14대성동2007-04-282007
은어송마을2단지(코오롱하늘채)130
23,119만원
평당 743만원
102.8
(31.1평)
6대성동2007-04-282007
은어송마을2단지(코오롱하늘채)130
19,780만원
평당 769만원
85.0
(25.7평)
18대성동2007-04-282007
은어송마을2단지(코오롱하늘채)130
19,770만원
평당 769만원
85.0
(25.7평)
16대성동2007-04-282007
은어송마을2단지(코오롱하늘채)130
19,500만원
평당 758만원
85.0
(25.7평)
18대성동2007-04-282007
용운주공2단지147
3,600만원
평당 288만원
41.3
(12.5평)
10용운동2007-04-281987
은어송마을2단지(코오롱하늘채)130
23,700만원
평당 762만원
102.8
(31.1평)
18대성동2007-04-272007

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
공신맨션6,7198
5,000만원
54.0㎡ (16.3평)
대지 35.3
2성남동2007-04-27다세대
(27-17)27-17
1,900만원
36.0㎡ (10.9평)
대지 23.9
-1가양동2007-04-24다세대
용전B동147-10
2,200만원
45.8㎡ (13.9평)
대지 25.6
2용전동2007-04-23연립다세대
공원빌라100-2
3,500만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 32.3
3가양동2007-04-13다세대
국보주택(53-1)53-1
5,500만원
72.0㎡ (21.8평)
대지 52.0
3가양동2007-04-19다세대
무지개빌라405-1
2,800만원
49.0㎡ (14.8평)
대지 28.2
4대동2007-04-25다세대
칠성빌라(B동)316-7
5,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 41.3
3가양동2007-04-09다세대
광일빌라(1)497-54
6,900만원
73.7㎡ (22.3평)
대지 45.7
1성남동2007-04-12다세대
삼흥빌라(1동,182-19)182-19
5,000만원
57.4㎡ (17.3평)
대지 35.6
2가양동2007-04-27다세대
진호타운109-4
1,700만원
21.4㎡ (6.5평)
대지 12.8
4자양동2007-04-24다세대
대한아트빌라33-5
3,000만원
45.8㎡ (13.8평)
대지 43.6
1가양동2007-04-18연립
복음타운274-1
8,000만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 132.4
4용운동2007-04-09연립
덕림빌라95-3
3,500만원
68.5㎡ (20.7평)
대지 46.9
2가양동2007-04-30다세대
석정주택(1,2동)27-41
2,500만원
46.0㎡ (13.9평)
대지 47.0
1가양동2007-04-24다세대
호성빌라B동199-15
4,300만원
50.2㎡ (15.2평)
대지 19.2
5성남동2007-04-20다세대
용전B동147-10
2,300만원
45.8㎡ (13.8평)
대지 25.6
1용전동2007-04-13연립다세대
흥진빌라B동127-13
5,500만원
63.4㎡ (19.2평)
대지 42.0
3홍도동2007-04-24다세대
임광하이츠빌라92-4
4,700만원
55.8㎡ (16.9평)
대지 39.2
2자양동2007-04-13다세대
두산빌라(143-9)143-9
3,130만원
44.1㎡ (13.3평)
대지 40.8
3용전동2007-04-01다세대
옥천빌라B동190-66
5,400만원
51.6㎡ (15.6평)
대지 50.7
3신흥동2007-04-17다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200705월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200705월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
8*8,000만원--가양동2007-04-301989단독