아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 168건 거래 (6개 유형)
2011년 04월 대전광역시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 168건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주공3 | 757 | 전세 | 500만원 월 35만원 | 39.9㎡ (12.1평) | 11층 | 문화동 | 2011-03-16 | 1994 |
| 시영 | 10-3 | 전세 | 1,000만원 월 25만원 | 54.6㎡ (16.5평) | 1층 | 중촌동 | 2011-03-03 | 1986 |
| 쌍용예가 | 554 | 전세 | 19,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 태평동 | 2011-03-27 | 2008 |
| 주공 | 21 | 전세 | 500만원 월 35만원 | 48.6㎡ (14.7평) | 3층 | 중촌동 | 2011-03-02 | 1983 |
| 삼부1 | 383-1 | 전세 | 5,700만원 | 57.6㎡ (17.4평) | 9층 | 태평동 | 2011-03-20 | 1978 |
| 큰솔6차101동 | 335-12 | 전세 | 7,500만원 월 5만원 | 76.1㎡ (23.0평) | 7층 | 유천동 | 2011-03-03 | 2004 |
| 주공 | 21 | 전세 | 4,000만원 | 55.8㎡ (16.9평) | 5층 | 중촌동 | 2011-03-03 | 1983 |
| 쌍용예가 | 554 | 전세 | 5,000만원 월 65만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 18층 | 태평동 | 2011-03-02 | 2008 |
| 하늘(주공3) | 283 | 전세 | 9,500만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 13층 | 중촌동 | 2011-03-07 | 1998 |
| 대영프라임 | 130-3 | 전세 | 850만원 | 76.7㎡ (23.2평) | 6층 | 부사동 | 2011-03-24 | 2004 |
| 문화로얄 | 422-3 | 전세 | 3,000만원 월 30만원 | 61.2㎡ (18.5평) | 5층 | 문화동 | 2011-03-05 | 1986 |
| 미르마을 | 39 | 전세 | 4,000만원 월 40만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 18층 | 용두동 | 2011-03-31 | 2005 |
| 선원대자연 | 640-7 | 전세 | 5,000만원 월 25만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 3층 | 대사동 | 2011-03-08 | 2002 |
| 삼익 | 311-4 | 전세 | 9,000만원 | 62.1㎡ (18.8평) | 9층 | 문화동 | 2011-03-18 | 1978 |
| 주공 | 21 | 전세 | 5,000만원 | 48.6㎡ (14.7평) | 1층 | 중촌동 | 2011-03-26 | 1983 |
| 쌍용예가 | 554 | 전세 | 20,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 태평동 | 2011-03-17 | 2008 |
| 유등마을쌍용아파트 | 253-1 | 전세 | 12,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 10층 | 태평동 | 2011-03-30 | 2000 |
| 버드내1 | 422-7 | 전세 | 13,000만원 월 25만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 태평동 | 2011-03-16 | 2000 |
| 장미 | 10-1 | 전세 | 500만원 월 35만원 | 51.5㎡ (15.6평) | 3층 | 유천동 | 2011-03-04 | 1981 |
| 미르마을 | 39 | 전세 | 14,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 14층 | 용두동 | 2011-03-05 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (154-4) | 154-4 | 3,550만원 평당 254만원 | 46.2㎡ (14.0평) | 15층 | 오류동 | 2011-03-26 | 1992 |
| (154-4) | 154-4 | 3,400만원 평당 243만원 | 46.2㎡ (14.0평) | 8층 | 오류동 | 2011-03-12 | 1992 |
| (154-4) | 154-4 | 3,400만원 평당 243만원 | 46.2㎡ (14.0평) | 10층 | 오류동 | 2011-03-12 | 1992 |
| (154-4) | 154-4 | 3,300만원 평당 234만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 11층 | 오류동 | 2011-03-12 | 1992 |
| (154-4) | 154-4 | 3,450만원 평당 280만원 | 40.8㎡ (12.3평) | 12층 | 오류동 | 2011-03-07 | 1992 |
| (154-4) | 154-4 | 3,630만원 평당 304만원 | 39.5㎡ (11.9평) | 11층 | 오류동 | 2011-03-02 | 1992 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (154-4) | 154-4 | 월세 | 300만원 월 15만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 15층 | 오류동 | 2011-03-07 | |
| (154-4) | 154-4 | 전세 | 2,500만원 | 42.4㎡ (12.8평) | 15층 | 오류동 | 2011-03-21 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 용마빌라가,나 | 110-39 | 5,200만원 | 49.1㎡ (14.9평) 대지 36.3㎡ | 1층 | 문창동 | 2011-03-27 | 다세대 |
| 황용빌라(나) | 40-15 | 9,600만원 | 75.3㎡ (22.8평) 대지 51.8㎡ | 3층 | 산성동 | 2011-03-22 | 다세대 |
| 동원 | 50-3 | 6,200만원 | 63.8㎡ (19.3평) 대지 50.0㎡ | 2층 | 옥계동 | 2011-03-26 | 연립 |
| 테미파크빌A동 | 326-145 | 9,000만원 | 67.0㎡ (20.3평) 대지 43.4㎡ | 3층 | 대흥동 | 2011-03-17 | 다세대 |
| 한우빌라 | 61-3 | 7,400만원 | 70.8㎡ (21.4평) 대지 39.6㎡ | 1층 | 석교동 | 2011-03-07 | 연립 |
| 대광빌라(321-26) | 321-26 | 7,100만원 | 62.7㎡ (19.0평) 대지 35.1㎡ | 2층 | 산성동 | 2011-03-10 | 다세대 |
| 우정빌라다,라동 | 24-21 | 4,000만원 | 37.6㎡ (11.4평) 대지 20.7㎡ | 3층 | 호동 | 2011-03-10 | 다세대 |
| 선운빌리지B | 657-12 | 9,500만원 | 76.5㎡ (23.1평) 대지 41.0㎡ | 2층 | 안영동 | 2011-03-21 | 다세대 |
| 리베라빌라트 | 16-1 | 10,600만원 | 73.5㎡ (22.2평) 대지 43.7㎡ | 4층 | 호동 | 2011-03-22 | 다세대 |
| 성온빌라 | 302-1 | 8,250만원 | 54.6㎡ (16.5평) 대지 31.0㎡ | 2층 | 부사동 | 2011-03-20 | 다세대 |
| 도암촌(40-14) | 40-14 | 9,400만원 | 75.3㎡ (22.8평) 대지 65.6㎡ | 2층 | 산성동 | 2011-03-28 | 연립 |
| 신창(311-41) | 311-41 | 7,500만원 | 60.6㎡ (18.3평) 대지 58.0㎡ | 2층 | 문화동 | 2011-03-21 | 연립 |
| 대복아트빌라A동 | 327-14 | 5,200만원 | 50.9㎡ (15.4평) 대지 34.0㎡ | 1층 | 산성동 | 2011-03-26 | 다세대 |
| 두림빌라B | 114-47 | 8,900만원 | 72.3㎡ (21.9평) 대지 41.3㎡ | 2층 | 산성동 | 2011-03-30 | 다세대 |