아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 162건 거래 (6개 유형)
2012년 09월 대전광역시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 162건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 선호 | 152-1 | 전세 | 1,000만원 월 32만원 | 35.0㎡ (10.6평) | 8층 | 선화동 | 2012-08-30 | 2001 |
| 우성 | 37-1 | 전세 | 2,000만원 월 30만원 | 54.5㎡ (16.5평) | 6층 | 산성동 | 2012-08-23 | 1989 |
| 계룡 | 418-1 | 전세 | 12,000만원 | 83.9㎡ (25.4평) | 13층 | 문화동 | 2012-08-06 | 1992 |
| 문화동주공1단지 | 779 | 전세 | 1,062만원 월 14만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 13층 | 문화동 | 2012-08-01 | 1994 |
| 문화동주공1단지 | 779 | 전세 | 1,962만원 월 8만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 4층 | 문화동 | 2012-08-03 | 1994 |
| 문화동주공1단지 | 779 | 전세 | 1,062만원 월 14만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 1층 | 문화동 | 2012-08-06 | 1994 |
| 삼부3 | 403-1 | 전세 | 10,200만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 태평동 | 2012-08-31 | 1985 |
| 한밭가든 | 78-5 | 전세 | 1,000만원 월 55만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 4층 | 산성동 | 2012-08-13 | 1991 |
| 문화동주공1단지 | 779 | 전세 | 1,962만원 월 8만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 2층 | 문화동 | 2012-08-24 | 1994 |
| 자연시티빌 | 123-2 | 전세 | 500만원 월 45만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 5층 | 선화동 | 2012-08-16 | 2007 |
| 참좋은 | 83-1 | 전세 | 10,000만원 월 10만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 선화동 | 2012-08-10 | 2008 |
| 삼부3 | 403-1 | 전세 | 4,500만원 | 69.8㎡ (21.1평) | 2층 | 태평동 | 2012-08-21 | 1985 |
| 동건참좋은 | 402-1 | 전세 | 9,000만원 월 5만원 | 75.7㎡ (22.9평) | 9층 | 대흥동 | 2012-08-22 | 2005 |
| 삼익 | 311-4 | 전세 | 9,000만원 | 74.0㎡ (22.4평) | 4층 | 문화동 | 2012-08-16 | 1978 |
| 쌍용예가 | 554 | 전세 | 14,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 16층 | 태평동 | 2012-08-28 | 2008 |
| 금호한사랑 | 111-12 | 전세 | 17,000만원 | 126.2㎡ (38.2평) | 2층 | 목동 | 2012-08-01 | 2001 |
| 삼익 | 311-4 | 전세 | 4,000만원 월 40만원 | 74.0㎡ (22.4평) | 2층 | 문화동 | 2012-08-23 | 1978 |
| 유천현대아파트 | 10 | 전세 | 13,800만원 | 129.7㎡ (39.2평) | 10층 | 유천동 | 2012-08-23 | 1990 |
| 큰솔6차101동 | 335-12 | 전세 | 5,700만원 | 54.9㎡ (16.6평) | 11층 | 유천동 | 2012-08-13 | 2004 |
| 센트럴파크1단지 | 284-168 | 전세 | 20,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 문화동 | 2012-08-31 | 2007 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (154-4) | 154-4 | 3,300만원 평당 236만원 | 46.2㎡ (14.0평) | 8층 | 오류동 | 2012-08-22 | 1992 |
| (154-4) | 154-4 | 3,600만원 평당 258만원 | 46.2㎡ (14.0평) | 10층 | 오류동 | 2012-08-30 | 1992 |
| 유원오피스텔 | 79-14 | 1,650만원 평당 138만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 10층 | 선화동 | 2012-08-29 | 1992 |
| (154-4) | 154-4 | 3,400만원 평당 285만원 | 39.5㎡ (11.9평) | 17층 | 오류동 | 2012-08-29 | 1992 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 옥계주택 | 158-8 | 5,700만원 | 58.7㎡ (17.8평) 대지 39.8㎡ | 1층 | 옥계동 | 2012-08-30 | 다세대 |
| 대덕오월드101동 | 275-1 | 14,500만원 | 66.5㎡ (20.1평) 대지 55.4㎡ | 3층 | 산성동 | 2012-08-13 | 연립 |
| 신성빌라 | 31-16 | 5,600만원 | 42.2㎡ (12.8평) 대지 31.2㎡ | 1층 | 산성동 | 2012-08-27 | 다세대 |
| 신원주택장미동목화동 | 190-8 | 4,700만원 | 53.0㎡ (16.0평) 대지 35.1㎡ | 4층 | 오류동 | 2012-08-10 | 다세대 |
| 대송그린빌라나동 | 562-1 | 12,050만원 | 76.8㎡ (23.2평) 대지 59.3㎡ | 1층 | 문화동 | 2012-08-15 | 다세대 |
| 용호 | 185-1 | 7,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) 대지 49.3㎡ | 1층 | 용두동 | 2012-08-27 | 연립 |
| 대덕오월드101동 | 275-1 | 14,500만원 | 66.5㎡ (20.1평) 대지 55.4㎡ | 3층 | 산성동 | 2012-08-07 | 연립 |
| (156-2) | 156-2 | 2,700만원 | 66.1㎡ (20.0평) 대지 35.7㎡ | 2층 | 옥계동 | 2012-08-20 | 다세대 |
| 백제빌라 | 358-10 | 4,950만원 | 48.3㎡ (14.6평) 대지 29.5㎡ | 2층 | 사정동 | 2012-08-31 | 다세대 |
| (209-11) | 209-11 | 5,800만원 | 47.4㎡ (14.3평) 대지 30.3㎡ | 3층 | 선화동 | 2012-08-23 | 다세대 |
| 신성빌라 | 31-16 | 5,630만원 | 42.2㎡ (12.8평) 대지 31.2㎡ | 2층 | 산성동 | 2012-08-14 | 다세대 |
| 용호 | 185-1 | 7,300만원 | 59.5㎡ (18.0평) 대지 49.3㎡ | 3층 | 용두동 | 2012-08-21 | 연립다세대 |
| 용마빌라 | 161-2 | 6,300만원 | 50.9㎡ (15.4평) 대지 30.8㎡ | 2층 | 용두동 | 2012-08-22 | 다세대 |
| 청남빌라나동 | 342-51 | 6,750만원 | 48.5㎡ (14.7평) 대지 28.5㎡ | 2층 | 태평동 | 2012-08-25 | 연립 |
| 더힐더블유 | 425-4 | 14,000만원 | 79.4㎡ (24.0평) 대지 44.1㎡ | 3층 | 사정동 | 2012-08-14 | 연립 |
| 대덕오월드101동 | 275-1 | 14,500만원 | 66.8㎡ (20.2평) 대지 55.6㎡ | 2층 | 산성동 | 2012-08-15 | 연립 |
| 공원맨션113동 | 433-62 | 4,200만원 | 53.1㎡ (16.1평) 대지 31.4㎡ | 2층 | 사정동 | 2012-08-23 | 다세대 |