아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 159건 거래 (6개 유형)
2013년 09월 대전광역시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 159건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 장미 | 10-1 | 전세 | 500만원 월 35만원 | 57.8㎡ (17.5평) | 2층 | 유천동 | 2013-08-21 | 1981 |
| 버드내1 | 422-7 | 전세 | 22,000만원 | 134.9㎡ (40.8평) | 3층 | 태평동 | 2013-08-16 | 2000 |
| 현암에버드림 | 161-2 | 전세 | 13,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 11층 | 선화동 | 2013-08-06 | 2012 |
| 하늘(주공3) | 283 | 전세 | 1,000만원 월 70만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 23층 | 중촌동 | 2013-08-20 | 1998 |
| 센트럴스타클래스 | 1-9 | 전세 | 16,000만원 월 5만원 | 84.3㎡ (25.5평) | 8층 | 문화동 | 2013-08-16 | 2013 |
| 문화동주공1단지 | 779 | 전세 | 1,113만원 월 15만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 4층 | 문화동 | 2013-08-12 | 1994 |
| 버드내1 | 422-7 | 전세 | 10,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 24층 | 태평동 | 2013-08-10 | 2000 |
| 대흥동나이스타운1차 | 504-5 | 전세 | 1,000만원 월 27만원 | 13.0㎡ (3.9평) | 8층 | 대흥동 | 2013-08-07 | 2013 |
| 파라곤 | 389-5 | 전세 | 5,000만원 월 80만원 | 130.6㎡ (39.5평) | 11층 | 태평동 | 2013-08-22 | 2005 |
| 우성 | 37-1 | 전세 | 2,000만원 월 30만원 | 54.5㎡ (16.5평) | 8층 | 산성동 | 2013-08-19 | 1989 |
| 문화동주공1단지 | 779 | 전세 | 1,113만원 월 15만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 11층 | 문화동 | 2013-08-08 | 1994 |
| 태평 | 317 | 전세 | 13,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 18층 | 태평동 | 2013-08-02 | 2000 |
| 센트럴스타클래스 | 1-9 | 전세 | 5,000만원 월 50만원 | 84.3㎡ (25.5평) | 5층 | 문화동 | 2013-08-19 | 2013 |
| 센트럴파크2단지 | 1-253 | 전세 | 29,000만원 | 139.9㎡ (42.3평) | 3층 | 문화동 | 2013-08-12 | 2007 |
| 평화 | 21-1 | 전세 | 7,000만원 | 67.9㎡ (20.5평) | 1층 | 목동 | 2013-08-19 | 1984 |
| 쉐리움 | 171-13 | 전세 | 13,000만원 | 83.3㎡ (25.2평) | 6층 | 오류동 | 2013-08-19 | 2005 |
| 한밭우성 | 141 | 전세 | 3,000만원 월 40만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 10층 | 문화동 | 2013-08-13 | 1995 |
| 쌍용예가 | 554 | 전세 | 4,000만원 월 75만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 12층 | 태평동 | 2013-08-06 | 2008 |
| 버드내1 | 422-7 | 전세 | 18,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 19층 | 태평동 | 2013-08-24 | 2000 |
| 동건참좋은 | 402-1 | 전세 | 8,500만원 월 15만원 | 75.7㎡ (22.9평) | 10층 | 대흥동 | 2013-08-02 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (154-4) | 154-4 | 5,045만원 평당 221만원 | 75.6㎡ (22.9평) | 16층 | 오류동 | 2013-08-01 | 1992 |
| (154-4) | 154-4 | 9,255만원 평당 221만원 | 138.6㎡ (41.9평) | 16층 | 오류동 | 2013-08-01 | 1992 |
| (154-4) | 154-4 | 3,000만원 평당 206만원 | 48.2㎡ (14.6평) | 16층 | 오류동 | 2013-08-01 | 1992 |
| (154-4) | 154-4 | 3,000만원 평당 215만원 | 46.2㎡ (14.0평) | 16층 | 오류동 | 2013-08-01 | 1992 |
| (154-4) | 154-4 | 3,400만원 평당 285만원 | 39.5㎡ (11.9평) | 12층 | 오류동 | 2013-08-10 | 1992 |
| (154-4) | 154-4 | 3,500만원 평당 248만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 11층 | 오류동 | 2013-08-07 | 1992 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 스마트 284 | 284-4 | 전세 | 8,000만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 2층 | 선화동 | 2013-08-17 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 남진빌라가,나동 | 26-3 | 6,500만원 | 59.6㎡ (18.0평) 대지 37.8㎡ | 4층 | 석교동 | 2013-08-28 | 다세대 |
| 하이빌 | 390-9 | 10,000만원 | 66.2㎡ (20.0평) 대지 42.1㎡ | 2층 | 대흥동 | 2013-08-28 | 다세대 |
| 원앙빌라2 | 8-1 | 6,350만원 | 54.4㎡ (16.4평) 대지 34.3㎡ | 1층 | 옥계동 | 2013-08-28 | 다세대 |
| 정광빌라A,B동 | 71-4 | 7,150만원 | 59.1㎡ (17.9평) 대지 30.8㎡ | 2층 | 옥계동 | 2013-08-29 | 다세대 |
| 보문빌라C | 120 | 9,100만원 | 69.3㎡ (21.0평) 대지 56.6㎡ | 3층 | 대사동 | 2013-08-14 | 다세대 |
| 다원그랜드빌라 | 310-26 | 6,200만원 | 54.0㎡ (16.3평) 대지 37.3㎡ | 2층 | 유천동 | 2013-08-22 | 다세대 |
| 오복 | 665-9 | 12,500만원 | 72.7㎡ (22.0평) 대지 50.8㎡ | 4층 | 안영동 | 2013-08-07 | 다세대 |
| 삼창빌라1동2동 | 393-7 | 5,400만원 | 43.7㎡ (13.2평) 대지 27.6㎡ | 3층 | 사정동 | 2013-08-15 | 연립 |
| 산성하이빌 | 303-58 | 7,100만원 | 41.4㎡ (12.5평) 대지 28.4㎡ | 4층 | 산성동 | 2013-08-28 | 다세대 |
| 은행빌라1 | 172-34 | 5,300만원 | 49.9㎡ (15.1평) 대지 29.6㎡ | 1층 | 유천동 | 2013-08-30 | 다세대 |
| 대한빌라 | 31-5 | 6,400만원 | 54.3㎡ (16.4평) 대지 31.5㎡ | 1층 | 산성동 | 2013-08-16 | 연립 |
| 삼창삼진빌라가동 | 286-21 | 6,900만원 | 63.9㎡ (19.3평) 대지 46.1㎡ | 4층 | 산성동 | 2013-08-10 | 다세대 |
| 공원맨션103,104동 | 433-64 | 5,700만원 | 56.3㎡ (17.0평) 대지 29.3㎡ | 1층 | 사정동 | 2013-08-30 | 다세대 |
| 장미아트빌라A동 | 61-23 | 4,050만원 | 38.0㎡ (11.5평) 대지 21.3㎡ | 3층 | 중촌동 | 2013-08-08 | 연립 |
| 유성빌라가,나동 | 173-168 | 4,000만원 | 43.9㎡ (13.3평) 대지 44.0㎡ | 1층 | 옥계동 | 2013-08-26 | 다세대 |