대전광역시 중구 부동산 실거래가 201504

169건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.5최고가: 2.7최저가: 0.6

201504대전광역시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 169입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대전목동더샵
2.7
1
파라곤
2.6
1
미르마을
2.5
1
버드내1
2.1
1
벽산한사랑
1.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
8
중소형 (60-85㎡)
1.9
10
중형 (85-115㎡)
1.7
1
대형 (115㎡ 이상)
1.6
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
8
중층 (6-15층)
1.3
9
고층 (16층 이상)
2.4
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대전목동더샵360
27,000만원
평당 1,051만원
85.0
(25.7평)
1목동2015-03-312010
파라곤389-5
26,000만원
평당 1,020만원
84.2
(25.5평)
17태평동2015-03-312005
태평317
17,500만원
평당 965만원
60.0
(18.1평)
9태평동2015-03-312000
삼부4393
16,700만원
평당 516만원
107.0
(32.4평)
9태평동2015-03-311986
삼부2407
16,500만원
평당 429만원
127.3
(38.5평)
5태평동2015-03-311981
현대2106-48
16,300만원
평당 634만원
85.0
(25.7평)
5대흥동2015-03-311992
시영10-3
11,000만원
평당 665만원
54.6
(16.5평)
2중촌동2015-03-311986
문화로얄422-3
9,500만원
평당 513만원
61.2
(18.5평)
4문화동2015-03-311986
주공2775
9,400만원
평당 624만원
49.8
(15.1평)
7문화동2015-03-311994
햇살422-1
7,750만원
평당 593만원
43.2
(13.1평)
8문화동2015-03-312000
선화동스마트284284-4
6,200만원
평당 1,435만원
14.3
(4.3평)
5선화동2015-03-312013
선화동스마트284284-4
6,100만원
평당 1,457만원
13.8
(4.2평)
9선화동2015-03-312013
미르마을39
25,250만원
평당 1,087만원
76.8
(23.2평)
17용두동2015-03-302005
버드내1422-7
21,300만원
평당 829만원
84.9
(25.7평)
25태평동2015-03-302000
벽산한사랑10-2
19,300만원
평당 751만원
85.0
(25.7평)
13유천동2015-03-301994
유천현대아파트10
16,400만원
평당 638만원
84.9
(25.7평)
15유천동2015-03-301990
큰솔아파트102동341-31
13,800만원
평당 640만원
71.2
(21.5평)
13유천동2015-03-302006
햇살422-1
13,700만원
평당 600만원
75.4
(22.8평)
8문화동2015-03-302000
주공2775
10,100만원
평당 671만원
49.8
(15.1평)
3문화동2015-03-301994
장미10-1
8,000만원
평당 514만원
51.5
(15.6평)
1유천동2015-03-301981

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세19
평균 보증금: 1.3억원
월세1
평균 보증금: 0.6억원 / 월 1만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.8
7
60-85㎡
1.3
9
85㎡ 이상
2.0
4

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
대전센트럴자이2단지913전세
18,000만원
60.0
(18.1평)
9대흥동2015-03-132013
주공2775전세
5,300만원
49.8
(15.1평)
5문화동2015-03-261994
미르마을39전세
13,000만원
76.8
(23.2평)
12용두동2015-03-162005
선호152-1전세
5,500만원
35.0
(10.6평)
6선화동2015-03-312001
선호152-1전세
5,500만원
35.0
(10.6평)
14선화동2015-03-312001
대미리치빌452-22전세
6,000만원
76.8
(23.2평)
15대흥동2015-03-172007
효성상아맨션1-46전세
7,500만원
61.3
(18.6평)
1문화동2015-03-191984
삼성175-1전세
20,000만원
136.8
(41.4평)
12오류동2015-03-311986
센트럴파크3단지1-3전세
23,000만원
85.0
(25.7평)
1문화동2015-03-282007
버드내1422-7전세
14,000만원
59.9
(18.1평)
7태평동2015-03-102000
큰솔6차101동335-12전세
6,000만원
5만원
54.9
(16.6평)
7유천동2015-03-262004
삼부4393전세
13,500만원
133.5
(40.4평)
12태평동2015-03-201986
삼부3403-1전세
8,000만원
69.8
(21.1평)
1태평동2015-03-181985
선호152-1전세
5,000만원
30.3
(9.2평)
14선화동2015-03-232001
쌍용예가554전세
22,500만원
115.5
(34.9평)
12태평동2015-03-232008
쌍용예가554전세
22,500만원
115.5
(34.9평)
12태평동2015-03-202008
대미리치빌452-22전세
9,300만원
76.8
(23.2평)
2대흥동2015-03-192007
대전센트럴자이1단지912전세
22,000만원
85.0
(25.7평)
16대흥동2015-03-132013
센트럴뷰877전세
23,000만원
84.8
(25.6평)
3선화동2015-03-182012
큰솔아파트102동341-31전세
8,000만원
71.2
(21.5평)
3유천동2015-03-132006

오피스텔 매매 실거래가 (총 8건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(154-4)154-4
2,900만원
평당 226만원
42.4
(12.8평)
6오류동2015-03-271992
(134)134
8,000만원
평당 1,225만원
21.6
(6.5평)
3은행동2015-03-141991
(154-4)154-4
3,300만원
평당 281만원
38.8
(11.7평)
8오류동2015-03-061992
(154-4)154-4
3,500만원
평당 232만원
49.9
(15.1평)
7오류동2015-03-261992
(154-4)154-4
3,000만원
평당 212만원
46.7
(14.1평)
6오류동2015-03-191992
(134)134
2,000만원
평당 377만원
17.6
(5.3평)
3은행동2015-03-161991
(154-4)154-4
3,300만원
평당 227만원
48.1
(14.6평)
10오류동2015-03-141992
(154-4)154-4
3,700만원
평당 277만원
44.1
(13.3평)
6오류동2015-03-061992

오피스텔 전월세 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
(134)134월세
50만원
20만원
26.2㎡ (7.9평)
3은행동2015-03-30

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
삼창빌라3동124-11
5,950만원
50.5㎡ (15.3평)
대지 34.4
1산성동2015-03-29다세대
삼화연립208-3
5,700만원
54.5㎡ (16.5평)
대지 71.2
1대사동2015-03-26연립
대하빌라C20-14
8,000만원
74.9㎡ (22.7평)
대지 47.9
2옥계동2015-03-28다세대
리베라빌라트16-1
8,800만원
73.5㎡ (22.2평)
대지 43.7
2호동2015-03-31다세대
홍진빌라108-7
16,500만원
71.2㎡ (21.5평)
대지 50.5
3산성동2015-03-10다세대
대진빌라트559-2
11,000만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 50.2
4문화동2015-03-27다세대
휴엔빌리지31-5
16,500만원
63.9㎡ (19.3평)
대지 52.6
1옥계동2015-03-27연립
천우빌라102동(가,나)178-47
6,800만원
55.4㎡ (16.8평)
대지 34.8
4오류동2015-03-25다세대
성진아트빌나동331-22
13,800만원
72.8㎡ (22.0평)
대지 46.6
4문화동2015-03-02다세대
유천동강변빌라339-64
2,010만원
21.8㎡ (6.6평)
대지 10.2
3유천동2015-03-30다세대
유천동강변빌라339-64
4,370만원
45.9㎡ (13.9평)
대지 21.4
3유천동2015-03-30다세대
유천동강변빌라339-64
4,140만원
43.1㎡ (13.0평)
대지 20.1
3유천동2015-03-30다세대
유천동강변빌라339-64
1,890만원
20.6㎡ (6.2평)
대지 9.6
3유천동2015-03-30다세대
유천동강변빌라339-64
3,900만원
40.7㎡ (12.3평)
대지 19.0
3유천동2015-03-30다세대
유천동강변빌라339-64
2,010만원
21.8㎡ (6.6평)
대지 10.2
4유천동2015-03-30다세대
유천동강변빌라339-64
4,370만원
45.9㎡ (13.9평)
대지 21.4
4유천동2015-03-30다세대
유천동강변빌라339-64
4,140만원
43.1㎡ (13.0평)
대지 20.1
4유천동2015-03-30다세대
유천동강변빌라339-64
1,890만원
20.6㎡ (6.2평)
대지 9.6
4유천동2015-03-30다세대
유천동강변빌라339-64
3,900만원
40.7㎡ (12.3평)
대지 19.0
4유천동2015-03-30다세대
유천동강변빌라339-64
1,890만원
21.8㎡ (6.6평)
대지 10.2
5유천동2015-03-30다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 20건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
송강빌라58-3전세
5,500만원
41.5㎡ (12.5평)
4용두동2015-03-09연립