아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 150건 거래 (6개 유형)
2025년 08월 대전광역시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 150건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 금호한사랑 | 111-12 | 전세 | 17,500만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 13층 | 목동 | 2025-07-26 | 2001 |
| 삼부1 | 383-1 | 전세 | 12,000만원 | 69.8㎡ (21.1평) | 8층 | 태평동 | 2025-07-31 | 1978 |
| 삼성 | 175-1 | 전세 | 25,000만원 | 108.6㎡ (32.8평) | 11층 | 오류동 | 2025-07-21 | 1986 |
| 대전한신더휴리저브주상복합 | 908 | 전세 | 30,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 48층 | 선화동 | 2025-07-30 | 2024 |
| 푸른뫼 | 254-4 | 전세 | 20,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 태평동 | 2025-07-28 | 1999 |
| 센트럴파크3단지 | 1-3 | 전세 | 37,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 1층 | 문화동 | 2025-07-23 | 2007 |
| 스카이팰리스 | 73-1 | 전세 | 5,000만원 월 60만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 5층 | 오류동 | 2025-07-11 | 2018 |
| 삼부3 | 403-1 | 전세 | 18,500만원 | 111.6㎡ (33.7평) | 3층 | 태평동 | 2025-07-19 | 1985 |
| 해링턴플레이스휴리움 | 339-55 | 전세 | 24,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 20층 | 선화동 | 2025-07-19 | 2025 |
| 태평 | 317 | 전세 | 24,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 태평동 | 2025-07-18 | 2000 |
| 효성상아맨션 | 1-46 | 전세 | 17,000만원 | 84.1㎡ (25.4평) | 5층 | 문화동 | 2025-07-15 | 1984 |
| 시영 | 10-3 | 전세 | 6,000만원 | 54.6㎡ (16.5평) | 5층 | 중촌동 | 2025-07-04 | 1986 |
| 센트럴뷰 | 877 | 전세 | 30,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 3층 | 선화동 | 2025-07-10 | 2012 |
| 삼성 | 175-1 | 전세 | 17,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 오류동 | 2025-07-10 | 1986 |
| 삼부4 | 393 | 전세 | 15,000만원 | 120.7㎡ (36.5평) | 5층 | 태평동 | 2025-07-03 | 1986 |
| 서미가아파트 | 14-1 | 전세 | 9,500만원 월 45만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 2층 | 호동 | 2025-07-03 | 2019 |
| 유천현대아파트 | 10 | 전세 | 27,000만원 | 164.9㎡ (49.9평) | 11층 | 유천동 | 2025-07-26 | 1990 |
| 유등마을쌍용아파트 | 253-1 | 전세 | 8,000만원 월 75만원 | 71.8㎡ (21.7평) | 14층 | 태평동 | 2025-07-28 | 2000 |
| 대전하늘채스카이앤2차 | 920 | 전세 | 3,000만원 월 110만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 8층 | 선화동 | 2025-07-06 | 2025 |
| 대전하늘채스카이앤2차 | 920 | 전세 | 28,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 34층 | 선화동 | 2025-07-24 | 2025 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 유원오피스텔 | 79-14 | 3,000만원 평당 277만원 | 35.8㎡ (10.8평) | 12층 | 선화동 | 2025-07-22 | 1992 |
| 유원오피스텔 | 79-14 | 4,000만원 평당 248만원 | 53.4㎡ (16.2평) | 12층 | 선화동 | 2025-07-22 | 1992 |
| (주)한밭오피스텔 | 114-20 | 28,700만원 평당 3,456만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 5층 | 은행동 | 2025-07-19 | 2000 |
| 서대전역 코아루 써밋 | 170-5 | 10,116만원 평당 1,425만원 | 23.5㎡ (7.1평) | 2층 | 오류동 | 2025-07-18 | 2021 |
| (154-4) | 154-4 | 4,000만원 평당 312만원 | 42.4㎡ (12.8평) | 17층 | 오류동 | 2025-07-14 | 1992 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 서대전역 코아루 써밋 | 170-5 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 24.0㎡ (7.3평) | 3층 | 오류동 | 2025-07-07 | 25.07~27.07 |
| 대전 하늘채 스카이앤 2차 | 920 | 전세 | 23,000만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 26층 | 선화동 | 2025-07-29 | 25.09~27.09 |
| 서대전 한국아델리움 | 328-50 | 전세 | 15,500만원 | 57.6㎡ (17.4평) | 3층 | 유천동 | 2025-07-17 | 25.07~27.07 |
| 대전 하늘채 스카이앤 2차 | 920 | 전세 | 22,000만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 18층 | 선화동 | 2025-07-21 | 25.09~27.08 |
| 스마트 284 | 284-4 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 2층 | 선화동 | 2025-07-03 | 25.07~26.07 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 용마빌라가,나 | 110-39 | 7,000만원 | 49.1㎡ (14.9평) 대지 36.3㎡ | 2층 | 문창동 | 2025-07-15 | 다세대 |
| 삼창빌라1동2동 | 393-7 | 5,050만원 | 55.7㎡ (16.9평) 대지 33.6㎡ | 3층 | 사정동 | 2025-07-24 | 다세대 |
| 경원빌라A동 | 306-13 | 6,600만원 | 76.2㎡ (23.1평) 대지 71.3㎡ | 2층 | 산성동 | 2025-07-24 | 연립 |
| 성정빌라 | 254-3 | 12,350만원 | 50.7㎡ (15.3평) 대지 43.9㎡ | 2층 | 호동 | 2025-07-08 | 다세대 |
| 그린빌라 | 73-1 | 4,300만원 | 39.8㎡ (12.0평) 대지 36.2㎡ | 2층 | 문화동 | 2025-07-29 | 다세대 |
| 대송그린빌라 | 28-1 | 13,000만원 | 74.4㎡ (22.5평) 대지 44.9㎡ | 3층 | 옥계동 | 2025-07-28 | 다세대 |
| 베스티아빌Ⅲ | 24-4 | 10,800만원 | 50.0㎡ (15.1평) 대지 29.3㎡ | 2층 | 문화동 | 2025-07-12 | 연립 |
| 삼화빌라가동(304-13) | 304-13 | 3,000만원 | 46.4㎡ (14.0평) 대지 46.9㎡ | 1층 | 산성동 | 2025-07-25 | 다세대 |
| 황용빌라(나) | 40-15 | 12,000만원 | 75.3㎡ (22.8평) 대지 51.8㎡ | 2층 | 산성동 | 2025-07-12 | 다세대 |
| 공원맨션112동 | 433-61 | 4,500만원 | 47.4㎡ (14.4평) 대지 31.4㎡ | 1층 | 사정동 | 2025-07-25 | 다세대 |