대전광역시 서구 부동산 실거래가 200906

418건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 35
🏘️ 연립다세대: 65
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 56
🏬 상가: 46
🎟️ 분양권: 15
평균 매매가: 1.6최고가: 4.2최저가: 0.5

200906대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 418입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

영진햇님
3.7
1
크로바
3.5
2
가람
3.3
3
무궁화
3.2
1
한마루아파트
3.0
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
31
중소형 (60-85㎡)
1.6
50
중형 (85-115㎡)
2.5
12
대형 (115㎡ 이상)
3.1
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
32
중층 (6-15층)
1.7
62
고층 (16층 이상)
1.3
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
원앙마을4999
9,600만원
평당 534만원
59.5
(18.0평)
10관저동2009-06-301997
효성타운180-2
9,450만원
평당 521만원
60.0
(18.1평)
16도마동2009-06-301997
월평타운18-2
9,300만원
평당 362만원
84.9
(25.7평)
1월평동2009-06-301994
상록수281
9,200만원
평당 508만원
59.9
(18.1평)
8만년동2009-06-301995
서우255-4
8,800만원
평당 487만원
59.8
(18.1평)
9용문동2009-06-301992
서우255-4
8,650만원
평당 478만원
59.8
(18.1평)
6용문동2009-06-301992
우성584
8,550만원
평당 474만원
59.7
(18.1평)
5정림동2009-06-301993
월평타운18-2
8,100만원
평당 448만원
59.7
(18.1평)
7월평동2009-06-301994
주공2단지(은뜰아파트)218-7
8,000만원
평당 531만원
49.8
(15.1평)
5월평동2009-06-301993
구봉마을주공8-11148
7,100만원
평당 472만원
49.8
(15.1평)
14관저동2009-06-301999
원앙마을4999
6,300만원
평당 420만원
49.6
(15.0평)
13관저동2009-06-301997
구봉마을9단지1154
6,150만원
평당 407만원
49.9
(15.1평)
6관저동2009-06-302000
보라2차1812
5,900만원
평당 466만원
41.8
(12.7평)
15둔산동2009-06-301991
은아5단지808
5,800만원
평당 367만원
52.2
(15.8평)
6가수원동2009-06-301991
은아2단지793-1
5,400만원
평당 342만원
52.2
(15.8평)
8가수원동2009-06-301990
가람1805
42,000만원
평당 844만원
164.5
(49.8평)
14둔산동2009-06-291991
영진햇님1383
37,000만원
평당 959만원
127.6
(38.6평)
1둔산동2009-06-291993
한마루아파트1388
28,000만원
평당 908만원
101.9
(30.8평)
3둔산동2009-06-291992
국화라이프1809
27,700만원
평당 801만원
114.3
(34.6평)
7둔산동2009-06-291992
삼성래미안155
23,800만원
평당 685만원
114.9
(34.8평)
18가장동2009-06-292002

오피스텔 매매 실거래가 (총 35건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(386)386
5,587만원
평당 474만원
39.0
(11.8평)
9만년동2009-06-172002
하이플러스743
5,750만원
평당 829만원
22.9
(6.9평)
9탄방동2009-06-252005
케이티 그랜드 뷰1293
5,660만원
평당 682만원
27.4
(8.3평)
6둔산동2009-06-192004
하이플러스743
5,900만원
평당 851만원
22.9
(6.9평)
10탄방동2009-06-202005
주은오피스텔921
7,500만원
평당 481만원
51.6
(15.6평)
14둔산동2009-06-172000
주은오피스텔921
8,300만원
평당 456만원
60.2
(18.2평)
19둔산동2009-06-172000
둔산 더 리치빌1417
5,950만원
평당 719만원
27.4
(8.3평)
7둔산동2009-06-172004
넥서스밸리1369
6,800만원
평당 715만원
31.4
(9.5평)
8둔산동2009-06-202005
둔산현대아이텔1457
6,300만원
평당 525만원
39.7
(12.0평)
9둔산동2009-06-302000
넥서스밸리1370
6,500만원
평당 800만원
26.9
(8.1평)
15둔산동2009-06-252005
센티온 빌딩1412
8,700만원
평당 556만원
51.8
(15.7평)
6둔산동2009-06-092005
둔산 더 리치빌1417
5,950만원
평당 736만원
26.7
(8.1평)
13둔산동2009-06-252004
둔산현대아이텔1457
5,500만원
평당 613만원
29.7
(9.0평)
18둔산동2009-06-282000
센티온 빌딩1412
12,000만원
평당 682만원
58.2
(17.6평)
14둔산동2009-06-012005
둔산현대아이텔1457
6,800만원
평당 517만원
43.5
(13.1평)
10둔산동2009-06-242000
넥서스밸리1369
5,000만원
평당 686만원
24.1
(7.3평)
4둔산동2009-06-192005
둔산현대아이텔1457
7,000만원
평당 533만원
43.5
(13.1평)
16둔산동2009-06-182000
태산시그마빌936
14,500만원
평당 582만원
82.3
(24.9평)
12둔산동2009-06-152005
둔산 더 리치빌1417
4,750만원
평당 491만원
31.9
(9.7평)
4둔산동2009-06-012004
성철오피스텔15-36
6,500만원
평당 683만원
31.4
(9.5평)
5괴정동2009-06-192004
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 65건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대림(62-1)62-1
6,000만원
48.2㎡ (14.6평)
대지 39.2
1도마동2009-06-26연립
청우그린빌리지B70-45
9,300만원
79.2㎡ (24.0평)
대지 58.4
2괴정동2009-06-29다세대
명성C,D동101-5
6,500만원
45.7㎡ (13.8평)
대지 36.3
3도마동2009-06-07다세대
연흥빌라405-30
6,100만원
63.3㎡ (19.2평)
대지 35.6
1갈마동2009-06-22다세대
장미1,2,3동592-12
7,600만원
68.1㎡ (20.6평)
대지 50.3
2용문동2009-06-30연립
용인아파트283-301
5,300만원
49.8㎡ (15.1평)
대지 44.0
3복수동2009-06-13연립
럭키빌라146-7
6,500만원
51.4㎡ (15.6평)
대지 25.8
1도마동2009-06-21다세대
소망빌라(300-15)300-15
4,000만원
45.3㎡ (13.7평)
대지 37.1
2갈마동2009-06-05다세대
은혜빌라134-101
5,000만원
47.7㎡ (14.4평)
대지 30.3
2도마동2009-06-06다세대
(40-19)40-19
5,700만원
44.9㎡ (13.6평)
대지 34.6
1변동2009-06-13다세대
대림(1,2동)56-17
3,200만원
43.0㎡ (13.0평)
대지 38.2
2변동2009-06-17다세대
트윈빌E,F동64-58
8,500만원
68.5㎡ (20.7평)
대지 56.0
2도마동2009-06-17다세대
대림7차84-13
4,900만원
43.0㎡ (13.0평)
대지 45.9
1도마동2009-06-16연립
새한11-3
7,300만원
72.6㎡ (22.0평)
대지 61.1
2변동2009-06-10연립다세대
장미4동593-14
6,000만원
49.7㎡ (15.0평)
대지 49.7
1용문동2009-06-20연립
청운A동134-99
5,300만원
40.8㎡ (12.3평)
대지 32.6
4도마동2009-06-08연립다세대
장미1,2,3동592-12
6,800만원
61.8㎡ (18.7평)
대지 50.3
1용문동2009-06-05연립
삼보B동167-1
6,200만원
52.8㎡ (16.0평)
대지 26.9
1도마동2009-06-20다세대
미성타운(A)56-12
4,800만원
56.6㎡ (17.1평)
대지 78.8
2변동2009-06-25다세대
쌍용그린빌라145-8
7,900만원
67.8㎡ (20.5평)
대지 37.3
3도마동2009-06-22다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200906월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 56건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**제1종일반주거지역14,500만원265.0㎡변동2009-06-24
5*도로제1종일반주거지역300만원30.1㎡괴정동2009-06-29
5*도로제1종일반주거지역450만원30.1㎡괴정동2009-06-29