아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 136건 거래 (7개 유형)
2009년 07월 대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 136건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (386) | 386 | 5,587만원 평당 474만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 9층 | 만년동 | 2009-06-17 | 2002 |
| 하이플러스 | 743 | 5,750만원 평당 829만원 | 22.9㎡ (6.9평) | 9층 | 탄방동 | 2009-06-25 | 2005 |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 5,660만원 평당 682만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 6층 | 둔산동 | 2009-06-19 | 2004 |
| 하이플러스 | 743 | 5,900만원 평당 851만원 | 22.9㎡ (6.9평) | 10층 | 탄방동 | 2009-06-20 | 2005 |
| 주은오피스텔 | 921 | 7,500만원 평당 481만원 | 51.6㎡ (15.6평) | 14층 | 둔산동 | 2009-06-17 | 2000 |
| 주은오피스텔 | 921 | 8,300만원 평당 456만원 | 60.2㎡ (18.2평) | 19층 | 둔산동 | 2009-06-17 | 2000 |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 5,950만원 평당 719만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 7층 | 둔산동 | 2009-06-17 | 2004 |
| 넥서스밸리 | 1369 | 6,800만원 평당 715만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 8층 | 둔산동 | 2009-06-20 | 2005 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 6,300만원 평당 525만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 9층 | 둔산동 | 2009-06-30 | 2000 |
| 넥서스밸리 | 1370 | 6,500만원 평당 800만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 15층 | 둔산동 | 2009-06-25 | 2005 |
| 센티온 빌딩 | 1412 | 8,700만원 평당 556만원 | 51.8㎡ (15.7평) | 6층 | 둔산동 | 2009-06-09 | 2005 |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 5,950만원 평당 736만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 13층 | 둔산동 | 2009-06-25 | 2004 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 5,500만원 평당 613만원 | 29.7㎡ (9.0평) | 18층 | 둔산동 | 2009-06-28 | 2000 |
| 센티온 빌딩 | 1412 | 12,000만원 평당 682만원 | 58.2㎡ (17.6평) | 14층 | 둔산동 | 2009-06-01 | 2005 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 6,800만원 평당 517만원 | 43.5㎡ (13.1평) | 10층 | 둔산동 | 2009-06-24 | 2000 |
| 넥서스밸리 | 1369 | 5,000만원 평당 686만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 4층 | 둔산동 | 2009-06-19 | 2005 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 7,000만원 평당 533만원 | 43.5㎡ (13.1평) | 16층 | 둔산동 | 2009-06-18 | 2000 |
| 태산시그마빌 | 936 | 14,500만원 평당 582만원 | 82.3㎡ (24.9평) | 12층 | 둔산동 | 2009-06-15 | 2005 |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 4,750만원 평당 491만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 4층 | 둔산동 | 2009-06-01 | 2004 |
| 성철오피스텔 | 15-36 | 6,500만원 평당 683만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 5층 | 괴정동 | 2009-06-19 | 2004 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 리베라아트빌라3동 | 110-42 | 4,650만원 | 46.1㎡ (14.0평) 대지 29.6㎡ | 3층 | 괴정동 | 2009-06-24 | 다세대 |
| 신원양지빌라(226-223) | 560-11 | 5,600만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 35.0㎡ | 1층 | 도마동 | 2009-06-22 | 다세대 |
| 삼성 | 91-28 | 6,200만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 40.3㎡ | 2층 | 도마동 | 2009-06-18 | 연립 |
| 화이트빌 | 70-24 | 11,300만원 | 71.6㎡ (21.7평) 대지 59.0㎡ | 4층 | 도마동 | 2009-06-25 | 다세대 |
| 금성백조 | 97-13 | 5,000만원 | 55.3㎡ (16.7평) 대지 56.4㎡ | 1층 | 도마동 | 2009-06-17 | 연립 |
| 금강 | 130-7 | 6,350만원 | 55.9㎡ (16.9평) 대지 57.5㎡ | 1층 | 도마동 | 2009-06-07 | 연립 |
| 신일빌라 | 28-3 | 4,950만원 | 53.6㎡ (16.2평) 대지 36.4㎡ | 4층 | 내동 | 2009-06-18 | 다세대 |
| 배재가동 | 119-11 | 6,000만원 | 51.0㎡ (15.4평) 대지 50.7㎡ | 2층 | 도마동 | 2009-06-15 | 다세대 |
| 명성C,D동 | 101-5 | 6,000만원 | 45.7㎡ (13.8평) 대지 36.3㎡ | 2층 | 도마동 | 2009-06-24 | 연립 |
| 대림(1,2동) | 56-17 | 3,800만원 | 43.0㎡ (13.0평) 대지 38.2㎡ | 3층 | 변동 | 2009-06-11 | 다세대 |
| 한밭빌라C동 | 565-2 | 5,500만원 | 46.3㎡ (14.0평) 대지 48.8㎡ | 1층 | 도마동 | 2009-06-15 | 다세대 |
| 대진빌라2동 | 167-61 | 5,500만원 | 50.3㎡ (15.2평) 대지 30.7㎡ | 3층 | 도마동 | 2009-06-06 | 다세대 |
| 임광하이츠(264-1) | 264-1 | 5,700만원 | 48.6㎡ (14.7평) 대지 27.0㎡ | 3층 | 갈마동 | 2009-06-11 | 다세대 |
| 배재가동 | 119-11 | 4,750만원 | 51.0㎡ (15.4평) 대지 50.7㎡ | 1층 | 도마동 | 2009-06-18 | 다세대 |
| 초원 | 62-8 | 5,100만원 | 47.1㎡ (14.2평) 대지 32.1㎡ | 1층 | 변동 | 2009-06-24 | 연립다세대 |
| 청우그린빌리지A | 70-46 | 9,000만원 | 79.9㎡ (24.2평) 대지 44.5㎡ | 2층 | 괴정동 | 2009-06-17 | 다세대 |
| 한움빌라(119-34) | 119-34 | 7,350만원 | 61.0㎡ (18.4평) 대지 42.7㎡ | 1층 | 괴정동 | 2009-06-14 | 다세대 |