대전광역시 서구 부동산 실거래가 201007

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 1.7최고가: 5.1최저가: 0.4

201007대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

크로바
4.8
2
가람
3.1
3
관저리슈빌
2.8
1
엘드수목토
2.7
2
맑은아침
2.4
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.1
39
중소형 (60-85㎡)
1.9
47
중형 (85-115㎡)
2.8
9
대형 (115㎡ 이상)
2.6
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.7
29
중층 (6-15층)
1.6
60
고층 (16층 이상)
1.7
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신영미소랑591-10
15,571만원
평당 836만원
61.6
(18.6평)
14용문동2010-07-302010
신영미소랑591-10
15,326만원
평당 823만원
61.6
(18.6평)
7용문동2010-07-302010
향촌970
14,900만원
평당 793만원
62.1
(18.8평)
6둔산동2010-07-301995
갈마390-22
14,300만원
평당 558만원
84.7
(25.6평)
14갈마동2010-07-301994
초원1-1
13,500만원
평당 746만원
59.8
(18.1평)
4만년동2010-07-301995
상록수281
12,900만원
평당 712만원
59.9
(18.1평)
7만년동2010-07-301995
코오롱151
12,650만원
평당 596만원
70.1
(21.2평)
10내동2010-07-301990
경남3차211
12,000만원
평당 469만원
84.5
(25.6평)
7도마동2010-07-301986
은아1단지769-2
11,950만원
평당 467만원
84.6
(25.6평)
2가수원동2010-07-301989
원앙마을2984
11,700만원
평당 650만원
59.5
(18.0평)
19관저동2010-07-301997
리베라아이누리426-1
11,260만원
평당 784만원
47.5
(14.4평)
6괴정동2010-07-302009
구봉마을9단지1154
8,100만원
평당 536만원
49.9
(15.1평)
10관저동2010-07-302000
서우1단지165
6,200만원
평당 516만원
39.8
(12.0평)
5내동2010-07-301989
정림409
3,800만원
평당 276만원
45.5
(13.8평)
4정림동2010-07-301988
향촌970
26,700만원
평당 1,046만원
84.4
(25.5평)
6둔산동2010-07-291995
한아름222
23,300만원
평당 756만원
101.9
(30.8평)
15월평동2010-07-291994
샘머리2차908
22,900만원
평당 891만원
84.9
(25.7평)
9둔산동2010-07-291998
삼성래미안255
22,000만원
평당 719만원
101.1
(30.6평)
7가장동2010-07-292002
초록마을3단지(계룡리슈빌)616
21,800만원
평당 848만원
85.0
(25.7평)
16복수동2010-07-292006
황실타운302
20,800만원
평당 810만원
84.9
(25.7평)
15월평동2010-07-291994

연립/다세대 매매 실거래가

201007월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201007월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201007월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201007월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201007월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201007월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201007월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201007월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

대전광역시 서구 부동산 시장 분석

201007대전광역시 서구 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

07대전광역시 서구 아파트 평균 매매가는 1.7억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 5.1억 원, 최저 거래가는 0.4억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)