대전광역시 서구 부동산 실거래가 201007

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 1.7최고가: 5.1최저가: 0.4

201007대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

크로바
4.8
2
가람
3.1
3
관저리슈빌
2.8
1
엘드수목토
2.7
2
맑은아침
2.4
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.1
39
중소형 (60-85㎡)
1.9
47
중형 (85-115㎡)
2.8
9
대형 (115㎡ 이상)
2.6
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.7
29
중층 (6-15층)
1.6
60
고층 (16층 이상)
1.7
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
한가람834
10,600만원
평당 885만원
39.6
(12.0평)
7탄방동2010-07-281991
시티빌Ⅱ635
8,500만원
평당 579만원
48.5
(14.7평)
7탄방동2010-07-282003
원앙마을2984
7,800만원
평당 520만원
49.6
(15.0평)
16관저동2010-07-281997
주공2단지(은뜰아파트)218-7
7,700만원
평당 597만원
42.7
(12.9평)
12월평동2010-07-281993
은아5단지808
6,700만원
평당 424만원
52.2
(15.8평)
6가수원동2010-07-281991
크로바1509
44,600만원
평당 1,448만원
101.8
(30.8평)
12둔산동2010-07-271992
가람1805
30,700만원
평당 827만원
122.7
(37.1평)
12둔산동2010-07-271991
엘드수목토1364
27,120만원
평당 1,055만원
85.0
(25.7평)
19도안동2010-07-272010
맑은아침2
25,600만원
평당 857만원
98.7
(29.9평)
7내동2010-07-272004
롯데220
24,500만원
평당 489만원
165.6
(50.1평)
3내동2010-07-271994
맑은아침2
23,000만원
평당 896만원
84.9
(25.7평)
16내동2010-07-272004
파랑새957
17,000만원
평당 771만원
72.9
(22.0평)
12둔산동2010-07-271995
롯데220
14,650만원
평당 673만원
71.9
(21.8평)
5내동2010-07-271994
경성큰마을1418
13,500만원
평당 745만원
59.9
(18.1평)
3갈마동2010-07-271995
경성큰마을1418
12,500만원
평당 690만원
59.9
(18.1평)
2갈마동2010-07-271995
원앙마을4999
11,850만원
평당 659만원
59.5
(18.0평)
16관저동2010-07-271997
삼익목화2280
11,800만원
평당 524만원
74.4
(22.5평)
9복수동2010-07-271998
느리울마을11단지1422
10,097만원
평당 394만원
84.8
(25.7평)
19관저동2010-07-272004
원앙마을2984
7,950만원
평당 530만원
49.6
(15.0평)
6관저동2010-07-271997
계룡643
7,000만원
평당 390만원
59.4
(18.0평)
12가수원동2010-07-271986

연립/다세대 매매 실거래가

201007월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201007월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201007월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201007월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201007월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201007월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201007월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201007월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

대전광역시 서구 부동산 시장 분석

201007대전광역시 서구 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

07대전광역시 서구 아파트 평균 매매가는 1.7억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 5.1억 원, 최저 거래가는 0.4억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)