대전광역시 서구 부동산 실거래가 201008

20건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 20
평균 매매가: 1.8최고가: 3.2최저가: 0.7

201008대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 20입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

가람
3.2
1
엘드수목토
2.8
1
둥지
2.4
1
은하수
2.1
2
황실타운
2.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
5
중소형 (60-85㎡)
2.0
13
중형 (85-115㎡)
1.6
1
대형 (115㎡ 이상)
3.2
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.0
8
중층 (6-15층)
1.6
10
고층 (16층 이상)
1.8
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
가람1805
31,700만원
평당 763만원
137.3
(41.5평)
3둔산동2010-07-311991
향촌970
23,600만원
평당 924만원
84.4
(25.5평)
3둔산동2010-07-311995
은하수1203
21,450만원
평당 835만원
84.9
(25.7평)
4둔산동2010-07-311994
수정타운909
19,800만원
평당 770만원
85.0
(25.7평)
14둔산동2010-07-311993
경성큰마을1418
18,970만원
평당 738만원
84.9
(25.7평)
9갈마동2010-07-311995
상아1
17,720만원
평당 765만원
76.6
(23.2평)
15만년동2010-07-311995
수정타운909
17,700만원
평당 688만원
85.0
(25.7평)
3둔산동2010-07-311993
향촌970
15,000만원
평당 798만원
62.1
(18.8평)
8둔산동2010-07-311995
구봉마을주공8-11148
11,650만원
평당 648만원
59.5
(18.0평)
14관저동2010-07-311999
원앙마을2984
10,000만원
평당 556만원
59.5
(18.0평)
1관저동2010-07-311997
상록수281
9,700만원
평당 742만원
43.2
(13.1평)
10만년동2010-07-311995
구봉마을9단지1154
8,500만원
평당 563만원
49.9
(15.1평)
16관저동2010-07-312000
은아2단지793-1
6,800만원
평당 431만원
52.2
(15.8평)
6가수원동2010-07-311990
엘드수목토1364
27,720만원
평당 1,078만원
85.0
(25.7평)
16도안동2010-07-302010
둥지912
23,600만원
평당 919만원
84.9
(25.7평)
3둔산동2010-07-301994
은하수1203
21,500만원
평당 837만원
84.9
(25.7평)
11둔산동2010-07-301994
황실타운302
20,500만원
평당 797만원
85.0
(25.7평)
12월평동2010-07-301994
삼성래미안255
19,200만원
평당 747만원
85.0
(25.7평)
3가장동2010-07-302002
한가람834
18,600만원
평당 725만원
84.8
(25.6평)
15탄방동2010-07-301991
우성584
16,000만원
평당 519만원
102.0
(30.8평)
1정림동2010-07-301993

연립/다세대 매매 실거래가

201008월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201008월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201008월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201008월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201008월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201008월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201008월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201008월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

대전광역시 서구 부동산 시장 분석

201008대전광역시 서구 지역에서는 총 20의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

08대전광역시 서구 아파트 평균 매매가는 1.8억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 3.2억 원, 최저 거래가는 0.7억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)