아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 200건 거래 (6개 유형)
2011년 04월 대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 200건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 경남3차 | 211 | 전세 | 1,500만원 월 42만원 | 75.9㎡ (23.0평) | 12층 | 도마동 | 2011-03-23 | 1986 |
| 늘푸른 | 641-1 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 51.1㎡ (15.5평) | 11층 | 정림동 | 2011-03-02 | 1996 |
| 한신 | 418 | 전세 | 9,100만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 1층 | 괴정동 | 2011-03-29 | 1991 |
| 경남5차 | 214 | 전세 | 9,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 8층 | 도마동 | 2011-03-02 | 1990 |
| 한마음 | 285-3 | 전세 | 4,000만원 | 34.9㎡ (10.6평) | 12층 | 용문동 | 2011-03-27 | 2000 |
| 원앙마을2 | 984 | 전세 | 7,000만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 12층 | 관저동 | 2011-03-11 | 1997 |
| 경남3차 | 211 | 전세 | 500만원 월 55만원 | 75.9㎡ (23.0평) | 7층 | 도마동 | 2011-03-21 | 1986 |
| 산호 | 689 | 전세 | 500만원 월 50만원 | 40.4㎡ (12.2평) | 11층 | 탄방동 | 2011-03-11 | 1996 |
| 주공2단지(은뜰아파트) | 218-7 | 전세 | 7,000만원 | 41.9㎡ (12.7평) | 9층 | 월평동 | 2011-03-24 | 1993 |
| 시티빌3차 | 638 | 전세 | 500만원 월 39만원 | 36.5㎡ (11.0평) | 12층 | 탄방동 | 2011-03-21 | 2005 |
| 은아5단지 | 808 | 전세 | 3,000만원 월 20만원 | 52.2㎡ (15.8평) | 14층 | 가수원동 | 2011-03-16 | 1991 |
| 럭키도마 | 328-4 | 전세 | 500만원 월 30만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 3층 | 도마동 | 2011-03-04 | 1984 |
| 산호 | 689 | 전세 | 1,000만원 월 45만원 | 40.4㎡ (12.2평) | 8층 | 탄방동 | 2011-03-16 | 1996 |
| 향촌 | 970 | 전세 | 18,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 8층 | 둔산동 | 2011-03-31 | 1995 |
| 주공2단지(은뜰아파트) | 218-7 | 전세 | 7,500만원 | 41.9㎡ (12.7평) | 7층 | 월평동 | 2011-03-16 | 1993 |
| 경성큰마을 | 1418 | 전세 | 15,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 11층 | 갈마동 | 2011-03-23 | 1995 |
| 한가람 | 834 | 전세 | 14,500만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 6층 | 탄방동 | 2011-03-02 | 1991 |
| 원앙마을4 | 999 | 전세 | 10,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 13층 | 관저동 | 2011-03-14 | 1997 |
| 주공2단지(은뜰아파트) | 218-7 | 전세 | 3,000만원 월 20만원 | 41.9㎡ (12.7평) | 12층 | 월평동 | 2011-03-05 | 1993 |
| 은하수 | 1203 | 전세 | 14,000만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 4층 | 둔산동 | 2011-03-03 | 1994 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 메트로팰리스 | 1405 | 18,249만원 평당 781만원 | 77.3㎡ (23.4평) | 12층 | 둔산동 | 2011-03-05 | 2005 |
| 하이플러스 | 743 | 9,500만원 평당 815만원 | 38.5㎡ (11.7평) | 6층 | 탄방동 | 2011-03-12 | 2005 |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 8,650만원 평당 732만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 12층 | 둔산동 | 2011-03-22 | 2004 |
| 넥서스밸리 | 1370 | 7,700만원 평당 948만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 11층 | 둔산동 | 2011-03-29 | 2005 |
| 둔산 만년오피스텔 | 241 | 5,000만원 평당 328만원 | 50.4㎡ (15.3평) | 10층 | 월평동 | 2011-03-10 | 1998 |
| 매그놀리아 | 939 | 9,800만원 평당 958만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 11층 | 둔산동 | 2011-03-01 | 2008 |
| 넥서스밸리 | 1369 | 9,250만원 평당 847만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 11층 | 둔산동 | 2011-03-31 | 2005 |
| 리체스 | 389 | 6,497만원 평당 568만원 | 37.8㎡ (11.4평) | 4층 | 만년동 | 2011-03-30 | 2008 |
| 리체스 | 389 | 5,720만원 평당 568만원 | 33.3㎡ (10.1평) | 4층 | 만년동 | 2011-03-30 | 2008 |
| 리체스 | 389 | 4,866만원 평당 582만원 | 27.6㎡ (8.4평) | 6층 | 만년동 | 2011-03-30 | 2008 |
| 리체스 | 389 | 5,139만원 평당 568만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 8층 | 만년동 | 2011-03-30 | 2008 |
| 리체스 | 389 | 5,139만원 평당 568만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 9층 | 만년동 | 2011-03-30 | 2008 |
| 리체스 | 389 | 4,921만원 평당 589만원 | 27.6㎡ (8.4평) | 9층 | 만년동 | 2011-03-30 | 2008 |
| 리체스 | 389 | 7,129만원 평당 624만원 | 37.8㎡ (11.4평) | 10층 | 만년동 | 2011-03-30 | 2008 |
| 리체스 | 389 | 5,356만원 평당 592만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 11층 | 만년동 | 2011-03-30 | 2008 |
| 리체스 | 389 | 4,912만원 평당 543만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 3층 | 만년동 | 2011-03-30 | 2008 |
| 리체스 | 389 | 6,422만원 평당 562만원 | 37.8㎡ (11.4평) | 3층 | 만년동 | 2011-03-30 | 2008 |
| 리체스 | 389 | 4,972만원 평당 550만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 5층 | 만년동 | 2011-03-30 | 2008 |
| 리체스 | 389 | 7,650만원 평당 610만원 | 41.4㎡ (12.5평) | 11층 | 만년동 | 2011-03-30 | 2008 |
| 센티온 빌딩 | 1412 | 7,500만원 평당 949만원 | 26.1㎡ (7.9평) | 14층 | 둔산동 | 2011-03-12 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 넥서스밸리 | 1369 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 8층 | 둔산동 | 2011-03-07 | |
| 리체스 | 389 | 전세 | 5,700만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 12층 | 만년동 | 2011-03-28 | |
| 스타게이트씨네몰 | 243 | 전세 | 4,000만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 15층 | 월평동 | 2011-03-18 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 전세 | 16,000만원 | 82.3㎡ (24.9평) | 15층 | 둔산동 | 2011-03-30 | |
| 나비家(가) 아르누보팰리스 | 707 | 전세 | 40,000만원 | 209.1㎡ (63.3평) | 18층 | 탄방동 | 2011-03-15 | |
| (386) | 386 | 전세 | 5,000만원 | 45.0㎡ (13.6평) | 5층 | 만년동 | 2011-03-29 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 27.2㎡ (8.2평) | 3층 | 둔산동 | 2011-03-29 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 14,000만원 | 71.6㎡ (21.7평) | 11층 | 월평동 | 2011-03-15 | 11.04~13.04 |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 42.6㎡ (12.9평) | 12층 | 월평동 | 2011-03-19 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 월세 | 2,000만원 월 90만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 14층 | 월평동 | 2011-03-18 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 전세 | 7,000만원 | 55.9㎡ (16.9평) | 6층 | 둔산동 | 2011-03-12 | |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 월세 | 500만원 월 47만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 12층 | 둔산동 | 2011-03-23 | 11.03~12.03 |
| 스타게이트씨네몰 | 243 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 33.1㎡ (10.0평) | 17층 | 월평동 | 2011-03-31 | |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 전세 | 6,000만원 | 36.8㎡ (11.1평) | 14층 | 둔산동 | 2011-03-22 | |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 전세 | 6,500만원 | 36.4㎡ (11.0평) | 10층 | 둔산동 | 2011-03-21 | |
| (1033) | 1033 | 전세 | 5,000만원 | 25.6㎡ (7.8평) | 10층 | 둔산동 | 2011-03-02 | |
| 매그놀리아 | 939 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 13층 | 둔산동 | 2011-03-07 | |