아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 217건 거래 (7개 유형)
2011년 12월 대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 217건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 메르하우젠 | 1119 | 전세 | 2,500만원 월 30만원 | 42.4㎡ (12.8평) | 7층 | 둔산동 | 2011-11-28 | 2004 |
| 경남1차 | 205 | 전세 | 500만원 월 35만원 | 41.9㎡ (12.7평) | 5층 | 도마동 | 2011-11-16 | 1984 |
| 삼정하이츠(38) | 38 | 전세 | 6,000만원 월 10만원 | 73.2㎡ (22.1평) | 4층 | 도마동 | 2011-11-14 | 1986 |
| 한라비발디 | 966 | 전세 | 13,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 도안동 | 2011-11-23 | 2011 |
| 보라2차 | 1812 | 전세 | 7,000만원 | 41.8㎡ (12.7평) | 8층 | 둔산동 | 2011-11-22 | 1991 |
| 경성큰마을 | 1418 | 전세 | 3,000만원 월 45만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 3층 | 갈마동 | 2011-11-24 | 1995 |
| 경남1차 | 205 | 전세 | 3,000만원 월 20만원 | 48.7㎡ (14.7평) | 5층 | 도마동 | 2011-11-30 | 1984 |
| 하이스트빌 | 1095 | 전세 | 300만원 월 30만원 | 19.5㎡ (5.9평) | 8층 | 둔산동 | 2011-11-09 | 2002 |
| 시티빌3차 | 638 | 전세 | 500만원 월 40만원 | 36.5㎡ (11.0평) | 4층 | 탄방동 | 2011-11-05 | 2005 |
| 황실타운 | 302 | 전세 | 5,000만원 월 50만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 월평동 | 2011-11-26 | 1994 |
| 모닝빌 | 58-4 | 전세 | 5,500만원 월 10만원 | 53.9㎡ (16.3평) | 4층 | 변동 | 2011-11-28 | 2009 |
| 변동동건 | 59-6 | 전세 | 5,400만원 월 17만원 | 54.6㎡ (16.5평) | 14층 | 변동 | 2011-11-15 | 2003 |
| 목련 | 1510 | 전세 | 3,000만원 월 100만원 | 101.8㎡ (30.8평) | 8층 | 둔산동 | 2011-11-25 | 1993 |
| 경성큰마을 | 1418 | 전세 | 1,500만원 월 60만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 3층 | 갈마동 | 2011-11-24 | 1995 |
| 하나로 | 311-1 | 전세 | 6,000만원 월 35만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 10층 | 월평동 | 2011-11-28 | 1993 |
| 동기포에버 | 59-1 | 전세 | 7,700만원 월 21만원 | 82.8㎡ (25.1평) | 10층 | 변동 | 2011-11-21 | 2010 |
| 국화동성 | 1809 | 전세 | 14,000만원 | 77.3㎡ (23.4평) | 15층 | 둔산동 | 2011-11-17 | 1991 |
| 은아2단지 | 793-1 | 전세 | 5,400만원 | 52.2㎡ (15.8평) | 12층 | 가수원동 | 2011-11-19 | 1990 |
| 샘머리1차 | 907 | 전세 | 8,820만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 1층 | 둔산동 | 2011-11-10 | 1998 |
| 한밭하이츠 | 260-9 | 전세 | 7,000만원 | 78.7㎡ (23.8평) | 1층 | 용문동 | 2011-11-29 | 1989 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대전 둔산 해가든 센트럴파크 | 282 | 42,800만원 평당 988만원 | 143.2㎡ (43.3평) | 6층 | 만년동 | 2011-11-22 | 2011 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,723만원 평당 1,093만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 19층 | 둔산동 | 2011-11-29 | 2008 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,723만원 평당 1,093만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 21층 | 둔산동 | 2011-11-29 | 2008 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,723만원 평당 1,093만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 20층 | 둔산동 | 2011-11-29 | 2008 |
| (386) | 386 | 6,000만원 평당 441만원 | 45.0㎡ (13.6평) | 11층 | 만년동 | 2011-11-18 | 2002 |
| 스타게이트씨네몰 | 243 | 5,500만원 평당 492만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 16층 | 월평동 | 2011-11-18 | 2004 |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 7,900만원 평당 977만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 14층 | 둔산동 | 2011-11-28 | 2004 |
| 매그놀리아 | 939 | 13,030만원 평당 1,177만원 | 36.6㎡ (11.1평) | 22층 | 둔산동 | 2011-11-14 | 2008 |
| 하이플러스 | 743 | 7,500만원 평당 1,045만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 12층 | 탄방동 | 2011-11-04 | 2005 |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 11,000만원 평당 998만원 | 36.4㎡ (11.0평) | 8층 | 둔산동 | 2011-11-02 | 2004 |
| 매그놀리아 | 939 | 12,224만원 평당 1,093만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 22층 | 둔산동 | 2011-11-22 | 2008 |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 8,760만원 평당 906만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 12층 | 둔산동 | 2011-11-29 | 2004 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,723만원 평당 1,093만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 20층 | 둔산동 | 2011-11-15 | 2008 |
| 매그놀리아 | 939 | 12,391만원 평당 1,155만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 12층 | 둔산동 | 2011-11-14 | 2008 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,771만원 평당 1,052만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 10층 | 둔산동 | 2011-11-25 | 2008 |
| 센티온 빌딩 | 1412 | 9,600만원 평당 824만원 | 38.5㎡ (11.7평) | 5층 | 둔산동 | 2011-11-21 | 2005 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 7,500만원 평당 571만원 | 43.5㎡ (13.1평) | 11층 | 둔산동 | 2011-11-22 | 2000 |
| 태산시그마빌 | 936 | 19,000만원 평당 763만원 | 82.3㎡ (24.9평) | 12층 | 둔산동 | 2011-11-01 | 2005 |
| 매그놀리아 | 939 | 12,037만원 평당 1,177만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 22층 | 둔산동 | 2011-11-15 | 2008 |
| 둔산 만년오피스텔 | 241 | 5,500만원 평당 308만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 11층 | 월평동 | 2011-11-22 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 메트로팰리스 | 1405 | 월세 | 2,000만원 월 91만원 | 108.7㎡ (32.9평) | 12층 | 둔산동 | 2011-11-30 | |
| 메트로팰리스 | 1405 | 월세 | 2,000만원 월 70만원 | 71.0㎡ (21.5평) | 7층 | 둔산동 | 2011-11-26 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 전세 | 8,500만원 | 72.8㎡ (22.0평) | 5층 | 둔산동 | 2011-11-29 | |
| 크레온오피스텔 | 1423 | 월세 | 2,000만원 월 90만원 | 86.9㎡ (26.3평) | 7층 | 둔산동 | 2011-11-28 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 월세 | 7,000만원 월 35만원 | 55.9㎡ (16.9평) | 6층 | 둔산동 | 2011-11-17 | |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 월세 | 500만원 월 38만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 13층 | 둔산동 | 2011-11-21 | |
| 스타게이트씨네몰 | 243 | 월세 | 3,500만원 월 5만원 | 28.0㎡ (8.5평) | 16층 | 월평동 | 2011-11-21 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 전세 | 6,800만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 10층 | 둔산동 | 2011-11-28 | |
| 센티온 빌딩 | 1412 | 전세 | 7,500만원 | 38.5㎡ (11.7평) | 13층 | 둔산동 | 2011-11-05 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 월세 | 1,000만원 월 55만원 | 41.5㎡ (12.5평) | 4층 | 월평동 | 2011-11-02 | |
| 리체스 | 389 | 전세 | 6,500만원 | 34.2㎡ (10.3평) | 10층 | 만년동 | 2011-11-02 | |
| 리체스 | 389 | 전세 | 6,300만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 8층 | 만년동 | 2011-11-02 | |
| 크레온오피스텔 | 1423 | 전세 | 11,500만원 | 80.5㎡ (24.3평) | 4층 | 둔산동 | 2011-11-10 | |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 월세 | 1,500만원 월 42만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 6층 | 둔산동 | 2011-11-17 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 9,500만원 | 41.5㎡ (12.5평) | 10층 | 월평동 | 2011-11-13 | |
| 크레온오피스텔 | 1423 | 전세 | 14,000만원 | 77.2㎡ (23.4평) | 6층 | 둔산동 | 2011-11-16 | |
| 크레온오피스텔 | 1423 | 월세 | 2,500만원 월 80만원 | 80.5㎡ (24.3평) | 9층 | 둔산동 | 2011-11-07 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |