아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 201건 거래 (6개 유형)
2012년 02월 대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 201건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 전원 | 312 | 전세 | 15,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 월평동 | 2012-01-29 | 1994 |
| 청솔아파트 | 1811 | 전세 | 22,000만원 | 127.2㎡ (38.5평) | 5층 | 둔산동 | 2012-01-05 | 1991 |
| 구봉마을주공8-1 | 1148 | 전세 | 7,900만원 | 49.8㎡ (15.1평) | 20층 | 관저동 | 2012-01-16 | 1999 |
| 녹원 | 1204 | 전세 | 13,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 4층 | 둔산동 | 2012-01-13 | 1994 |
| 꿈나무 | 908-1 | 전세 | 14,000만원 | 70.5㎡ (21.3평) | 4층 | 둔산동 | 2012-01-17 | 1994 |
| 크로바 | 1509 | 전세 | 5,000만원 월 110만원 | 114.6㎡ (34.7평) | 9층 | 둔산동 | 2012-01-27 | 1992 |
| 신성미소지움 | 410-2 | 전세 | 18,000만원 | 145.6㎡ (44.0평) | 6층 | 갈마동 | 2012-01-13 | 2005 |
| 계룡 | 643 | 전세 | 5,000만원 월 15만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 9층 | 가수원동 | 2012-01-12 | 1986 |
| 원앙마을2 | 984 | 전세 | 2,000만원 월 30만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 5층 | 관저동 | 2012-01-25 | 1997 |
| 목련 | 1510 | 전세 | 28,000만원 | 101.8㎡ (30.8평) | 9층 | 둔산동 | 2012-01-07 | 1993 |
| 은하수 | 1203 | 전세 | 10,500만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 6층 | 둔산동 | 2012-01-26 | 1994 |
| 수정타운 | 909 | 전세 | 12,000만원 | 71.7㎡ (21.7평) | 3층 | 둔산동 | 2012-01-12 | 1993 |
| 녹원 | 1204 | 전세 | 18,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 12층 | 둔산동 | 2012-01-04 | 1994 |
| 누리 | 301 | 전세 | 24,000만원 | 101.9㎡ (30.8평) | 10층 | 월평동 | 2012-01-06 | 1994 |
| 초원 | 1-1 | 전세 | 14,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 10층 | 만년동 | 2012-01-13 | 1995 |
| 느리울마을11단지 | 1422 | 전세 | 8,000만원 월 30만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 14층 | 관저동 | 2012-01-20 | 2004 |
| 주공2단지(은뜰아파트) | 218-7 | 전세 | 7,000만원 | 41.9㎡ (12.7평) | 13층 | 월평동 | 2012-01-31 | 1993 |
| 영진햇님 | 1383 | 전세 | 22,000만원 | 75.4㎡ (22.8평) | 6층 | 둔산동 | 2012-01-10 | 1993 |
| 모닝빌 | 58-4 | 전세 | 5,000만원 월 10만원 | 53.9㎡ (16.3평) | 4층 | 변동 | 2012-01-20 | 2009 |
| 산호 | 689 | 전세 | 1,000만원 월 75만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 탄방동 | 2012-01-02 | 1996 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매그놀리아 | 939 | 12,099만원 평당 1,093만원 | 36.6㎡ (11.1평) | 19층 | 둔산동 | 2012-01-26 | 2008 |
| 넥서스밸리 | 1370 | 8,500만원 평당 906만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 15층 | 둔산동 | 2012-01-10 | 2005 |
| 센티온 빌딩 | 1412 | 9,500만원 평당 815만원 | 38.5㎡ (11.7평) | 4층 | 둔산동 | 2012-01-30 | 2005 |
| 매그놀리아 | 939 | 10,379만원 평당 928만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 8층 | 둔산동 | 2012-01-13 | 2008 |
| 매그놀리아 | 939 | 12,224만원 평당 1,093만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 19층 | 둔산동 | 2012-01-28 | 2008 |
| 매그놀리아 | 939 | 10,279만원 평당 919만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 7층 | 둔산동 | 2012-01-29 | 2008 |
| 매그놀리아 | 939 | 10,279만원 평당 919만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 7층 | 둔산동 | 2012-01-28 | 2008 |
| 매그놀리아 | 939 | 13,824만원 평당 1,177만원 | 38.8㎡ (11.7평) | 18층 | 둔산동 | 2012-01-16 | 2008 |
| 엑스포오피스텔1차 | 381 | 7,000만원 평당 544만원 | 42.5㎡ (12.9평) | 10층 | 만년동 | 2012-01-28 | 1998 |
| (1033) | 1033 | 2,800만원 평당 377만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 10층 | 둔산동 | 2012-01-17 | 1998 |
| 매그놀리아 | 939 | 9,979만원 평당 892만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 6층 | 둔산동 | 2012-01-31 | 2008 |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 8,300만원 평당 702만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 12층 | 둔산동 | 2012-01-27 | 2004 |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 7,900만원 평당 977만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 12층 | 둔산동 | 2012-01-31 | 2004 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,998만원 평당 1,073만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 13층 | 둔산동 | 2012-01-31 | 2008 |
| 넥서스밸리 | 1369 | 9,300만원 평당 851만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 15층 | 둔산동 | 2012-01-28 | 2005 |
| 넥서스밸리 | 1369 | 9,300만원 평당 851만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 6층 | 둔산동 | 2012-01-28 | 2005 |
| 매그놀리아 | 939 | 10,279만원 평당 919만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 7층 | 둔산동 | 2012-01-16 | 2008 |
| 매그놀리아 | 939 | 10,379만원 평당 928만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 8층 | 둔산동 | 2012-01-30 | 2008 |
| 매그놀리아 | 939 | 10,752만원 평당 915만원 | 38.8㎡ (11.7평) | 8층 | 둔산동 | 2012-01-18 | 2008 |
| 매그놀리아 | 939 | 8,976만원 평당 877만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 8층 | 둔산동 | 2012-01-13 | 2008 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (386) | 386 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 8층 | 만년동 | 2012-01-09 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 월세 | 3,000만원 월 65만원 | 72.8㎡ (22.0평) | 6층 | 둔산동 | 2012-01-21 | |
| 크레온오피스텔 | 1423 | 전세 | 14,000만원 | 86.9㎡ (26.3평) | 10층 | 둔산동 | 2012-01-11 | |
| (386) | 386 | 월세 | 1,000만원 월 30만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 8층 | 만년동 | 2012-01-27 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 14,000만원 | 72.5㎡ (21.9평) | 5층 | 월평동 | 2012-01-15 | 12.03~13.03 |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 월세 | 5,000만원 월 50만원 | 72.7㎡ (22.0평) | 6층 | 월평동 | 2012-01-30 | |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 월세 | 500만원 월 38만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 13층 | 둔산동 | 2012-01-19 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 10,000만원 | 43.3㎡ (13.1평) | 11층 | 월평동 | 2012-01-19 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 월세 | 1,000만원 월 62만원 | 43.3㎡ (13.1평) | 15층 | 월평동 | 2012-01-16 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 전세 | 7,500만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 3층 | 둔산동 | 2012-01-09 | |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 전세 | 7,500만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 3층 | 둔산동 | 2012-01-31 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 전세 | 15,500만원 | 82.3㎡ (24.9평) | 9층 | 둔산동 | 2012-01-03 | |
| 넥서스밸리 | 1370 | 전세 | 7,500만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 4층 | 둔산동 | 2012-01-18 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 전세 | 13,000만원 | 77.9㎡ (23.6평) | 2층 | 둔산동 | 2012-01-18 | |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 7층 | 둔산동 | 2012-01-11 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 전세 | 7,500만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 8층 | 둔산동 | 2012-01-30 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 월세 | 500만원 월 53만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 3층 | 둔산동 | 2012-01-19 | |
| 크레온오피스텔 | 1423 | 월세 | 9,000만원 월 10만원 | 78.7㎡ (23.8평) | 7층 | 둔산동 | 2012-01-20 | |