아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 200건 거래 (6개 유형)
2012년 04월 대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 200건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 구봉마을주공8-1 | 1148 | 전세 | 500만원 월 35만원 | 49.8㎡ (15.1평) | 21층 | 관저동 | 2012-03-08 | 1999 |
| 베누스타운 | 1450 | 전세 | 500만원 월 30만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 10층 | 갈마동 | 2012-03-27 | 2002 |
| 럭키도마 | 328-4 | 전세 | 1,000만원 월 25만원 | 53.2㎡ (16.1평) | 3층 | 도마동 | 2012-03-01 | 1984 |
| 동기포에버 | 59-1 | 전세 | 5,600만원 월 23만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 변동 | 2012-03-22 | 2010 |
| 원일 | 83-24 | 전세 | 5,500만원 | 53.1㎡ (16.1평) | 4층 | 도마동 | 2012-03-24 | 1992 |
| 다솜 | 216-10 | 전세 | 6,000만원 | 72.5㎡ (21.9평) | 1층 | 용문동 | 2012-03-01 | 1997 |
| 보라2차 | 1812 | 전세 | 500만원 월 40만원 | 41.8㎡ (12.7평) | 3층 | 둔산동 | 2012-03-02 | 1991 |
| 수정타운 | 909 | 전세 | 16,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 14층 | 둔산동 | 2012-03-21 | 1993 |
| 초원 | 1-1 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 2층 | 만년동 | 2012-03-06 | 1995 |
| 시티빌5차 | 677 | 전세 | 6,300만원 | 36.2㎡ (10.9평) | 12층 | 탄방동 | 2012-03-15 | 2004 |
| 개나리 | 626 | 전세 | 11,500만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 8층 | 탄방동 | 2012-03-19 | 1994 |
| 샘머리2차 | 908 | 전세 | 10,000만원 월 30만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 둔산동 | 2012-03-13 | 1998 |
| 신성 | 27-3 | 전세 | 7,100만원 | 69.4㎡ (21.0평) | 4층 | 내동 | 2012-03-01 | 1979 |
| 하이스트빌 | 1095 | 전세 | 6,000만원 | 38.1㎡ (11.5평) | 4층 | 둔산동 | 2012-03-28 | 2002 |
| 엘드수목토 | 1364 | 전세 | 14,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 21층 | 도안동 | 2012-03-13 | 2010 |
| 경성큰마을 | 1418 | 전세 | 4,000만원 월 45만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 15층 | 갈마동 | 2012-03-26 | 1995 |
| 구봉마을9단지 | 1154 | 전세 | 500만원 월 55만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 5층 | 관저동 | 2012-03-26 | 2000 |
| 원앙마을4 | 999 | 전세 | 7,500만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 11층 | 관저동 | 2012-03-01 | 1997 |
| 초원 | 1-1 | 전세 | 2,000만원 월 60만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 9층 | 만년동 | 2012-03-12 | 1995 |
| 변동동건 | 59-6 | 전세 | 5,000만원 월 25만원 | 52.7㎡ (15.9평) | 15층 | 변동 | 2012-03-06 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매그놀리아 | 939 | 11,638만원 평당 1,040만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 14층 | 둔산동 | 2012-03-23 | 2008 |
| 태산시그마빌 | 936 | 16,000만원 평당 946만원 | 55.9㎡ (16.9평) | 8층 | 둔산동 | 2012-03-18 | 2005 |
| 나비家(가) 아르누보팰리스 | 707 | 70,000만원 평당 922만원 | 251.1㎡ (75.9평) | 6층 | 탄방동 | 2012-03-30 | 2007 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,746만원 평당 1,050만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 15층 | 둔산동 | 2012-03-18 | 2008 |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 7,800만원 평당 660만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 7층 | 둔산동 | 2012-03-20 | 2004 |
| 넥서스밸리 | 1369 | 7,700만원 평당 948만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 9층 | 둔산동 | 2012-03-26 | 2005 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,638만원 평당 1,040만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 14층 | 둔산동 | 2012-03-26 | 2008 |
| 매그놀리아 | 939 | 10,279만원 평당 919만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 7층 | 둔산동 | 2012-03-31 | 2008 |
| 넥서스밸리 | 1370 | 7,700만원 평당 948만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 10층 | 둔산동 | 2012-03-26 | 2005 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,638만원 평당 1,040만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 13층 | 둔산동 | 2012-03-07 | 2008 |
| 하이플러스 | 743 | 9,000만원 평당 823만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 7층 | 탄방동 | 2012-03-08 | 2005 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,638만원 평당 1,040만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 14층 | 둔산동 | 2012-03-19 | 2008 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 8,300만원 평당 562만원 | 48.8㎡ (14.8평) | 13층 | 둔산동 | 2012-03-31 | 2000 |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 7,700만원 평당 651만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 7층 | 둔산동 | 2012-03-25 | 2004 |
| 매그놀리아 | 939 | 15,165만원 평당 998만원 | 50.2㎡ (15.2평) | 6층 | 둔산동 | 2012-03-01 | 2008 |
| 매그놀리아 | 939 | 9,979만원 평당 892만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 6층 | 둔산동 | 2012-03-21 | 2008 |
| 매그놀리아 | 939 | 9,979만원 평당 892만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 6층 | 둔산동 | 2012-03-01 | 2008 |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 18,000만원 평당 821만원 | 72.5㎡ (21.9평) | 10층 | 월평동 | 2012-03-13 | 2006 |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 8,200만원 평당 693만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 12층 | 둔산동 | 2012-03-21 | 2004 |
| 매그놀리아 | 939 | 9,979만원 평당 892만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 6층 | 둔산동 | 2012-03-10 | 2008 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 나비家(가) 아르누보팰리스 | 707 | 전세 | 35,000만원 | 208.2㎡ (63.0평) | 4층 | 탄방동 | 2012-03-07 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 7층 | 둔산동 | 2012-03-17 | |
| 넥서스밸리 | 1370 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 7층 | 둔산동 | 2012-03-12 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 월세 | 1,000만원 월 45만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 10층 | 둔산동 | 2012-03-30 | |
| 넥서스밸리 | 1370 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 10층 | 둔산동 | 2012-03-03 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 14층 | 둔산동 | 2012-03-14 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 월세 | 500만원 월 33만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 10층 | 둔산동 | 2012-03-30 | 12.04~13.03 |
| 메트로팰리스 | 1405 | 월세 | 4,000만원 월 70만원 | 77.3㎡ (23.4평) | 7층 | 둔산동 | 2012-03-22 | |
| 메트로팰리스 | 1405 | 전세 | 12,000만원 | 71.0㎡ (21.5평) | 7층 | 둔산동 | 2012-03-27 | |
| 포도힐스 Ⅱ | 61-22 | 월세 | 3,000만원 월 30만원 | 41.7㎡ (12.6평) | 2층 | 변동 | 2012-03-03 | |
| 포도힐스 Ⅱ | 61-22 | 전세 | 6,000만원 | 43.0㎡ (13.0평) | 2층 | 변동 | 2012-03-13 | |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 월세 | 3,000만원 월 25만원 | 29.3㎡ (8.9평) | 8층 | 둔산동 | 2012-03-13 | |
| 넥서스밸리 | 1370 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 9층 | 둔산동 | 2012-03-07 | |
| 스타게이트씨네몰 | 243 | 전세 | 3,500만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 15층 | 월평동 | 2012-03-26 | |
| 하이플러스 | 743 | 전세 | 7,000만원 | 34.3㎡ (10.4평) | 8층 | 탄방동 | 2012-03-17 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 월세 | 6,000만원 월 58만원 | 82.3㎡ (24.9평) | 15층 | 둔산동 | 2012-03-02 | |
| 넥서스밸리 | 1370 | 전세 | 4,500만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 6층 | 둔산동 | 2012-03-22 | |
| 스타게이트씨네몰 | 243 | 전세 | 5,000만원 | 41.0㎡ (12.4평) | 15층 | 월평동 | 2012-03-09 | |