아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 188건 거래 (6개 유형)
2012년 09월 대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 188건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 은아2단지 | 793-1 | 전세 | 6,000만원 | 52.2㎡ (15.8평) | 13층 | 가수원동 | 2012-08-28 | 1990 |
| 둥지 | 912 | 전세 | 17,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 14층 | 둔산동 | 2012-08-31 | 1994 |
| 하나로 | 311-1 | 전세 | 7,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 13층 | 월평동 | 2012-08-16 | 1993 |
| 국화한신 | 1809 | 전세 | 20,000만원 | 114.7㎡ (34.7평) | 14층 | 둔산동 | 2012-08-11 | 1992 |
| 엘드수목토 | 1364 | 전세 | 6,000만원 월 40만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 14층 | 도안동 | 2012-08-20 | 2010 |
| 초록마을5단지 | 576 | 전세 | 14,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 복수동 | 2012-08-08 | 2005 |
| 원앙마을4 | 999 | 전세 | 7,000만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 14층 | 관저동 | 2012-08-18 | 1997 |
| 금성백조예미지 | 965 | 전세 | 4,000만원 월 70만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 14층 | 도안동 | 2012-08-16 | 2012 |
| 시티빌5차 | 677 | 전세 | 6,500만원 | 36.2㎡ (10.9평) | 3층 | 탄방동 | 2012-08-29 | 2004 |
| 목련 | 1510 | 전세 | 27,000만원 | 101.8㎡ (30.8평) | 3층 | 둔산동 | 2012-08-18 | 1993 |
| 보라2차 | 1812 | 전세 | 300만원 월 30만원 | 41.8㎡ (12.7평) | 2층 | 둔산동 | 2012-08-16 | 1991 |
| 탑스빌 | 17-1 | 전세 | 700만원 월 28만원 | 40.6㎡ (12.3평) | 1층 | 내동 | 2012-08-08 | 2001 |
| 변동동건 | 59-6 | 전세 | 5,900만원 월 20만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 13층 | 변동 | 2012-08-22 | 2003 |
| 늘푸른 | 641-1 | 전세 | 1,000만원 월 30만원 | 40.7㎡ (12.3평) | 16층 | 정림동 | 2012-08-13 | 1996 |
| 변동동건 | 59-6 | 전세 | 5,600만원 월 20만원 | 54.6㎡ (16.5평) | 7층 | 변동 | 2012-08-14 | 2003 |
| 한가람 | 834 | 전세 | 10,500만원 | 52.3㎡ (15.8평) | 8층 | 탄방동 | 2012-08-22 | 1991 |
| 한마음 | 285-3 | 전세 | 1,000만원 월 30만원 | 34.9㎡ (10.6평) | 13층 | 용문동 | 2012-08-29 | 2000 |
| 구봉마을8-2(임대) | 1148 | 전세 | 1,186만원 월 17만원 | 40.0㎡ (12.1평) | 3층 | 관저동 | 2012-08-09 | 1999 |
| 보라2차 | 1812 | 전세 | 300만원 월 35만원 | 41.8㎡ (12.7평) | 6층 | 둔산동 | 2012-08-29 | 1991 |
| 은아5단지 | 808 | 전세 | 4,800만원 | 52.2㎡ (15.8평) | 4층 | 가수원동 | 2012-08-06 | 1991 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 6,500만원 평당 542만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 15층 | 둔산동 | 2012-08-29 | 2000 |
| 매그놀리아 | 939 | 14,791만원 평당 989만원 | 49.4㎡ (14.9평) | 21층 | 둔산동 | 2012-08-13 | 2008 |
| 리체스 | 389 | 8,430만원 평당 932만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 9층 | 만년동 | 2012-08-29 | 2008 |
| 태산시그마빌 | 936 | 16,100만원 평당 952만원 | 55.9㎡ (16.9평) | 15층 | 둔산동 | 2012-08-13 | 2005 |
| 넥서스밸리 | 1369 | 7,500만원 평당 923만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 5층 | 둔산동 | 2012-08-21 | 2005 |
| 매그놀리아 | 939 | 9,443만원 평당 922만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 10층 | 둔산동 | 2012-08-16 | 2008 |
| (386) | 386 | 6,000만원 평당 509만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 8층 | 만년동 | 2012-08-25 | 2002 |
| 엑스포오피스텔1차 | 381 | 6,500만원 평당 505만원 | 42.5㎡ (12.9평) | 6층 | 만년동 | 2012-08-17 | 1998 |
| (386) | 386 | 5,900만원 평당 500만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 11층 | 만년동 | 2012-08-17 | 2002 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 태산시그마빌 | 936 | 전세 | 15,000만원 | 82.3㎡ (24.9평) | 14층 | 둔산동 | 2012-08-16 | |
| 메트로팰리스 | 1405 | 전세 | 11,000만원 | 71.0㎡ (21.5평) | 12층 | 둔산동 | 2012-08-31 | 12.10~14.10 |
| 크레온오피스텔 | 1423 | 월세 | 500만원 월 80만원 | 77.2㎡ (23.4평) | 10층 | 둔산동 | 2012-08-26 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 41.0㎡ (12.4평) | 4층 | 둔산동 | 2012-08-20 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 월세 | 500만원 월 42만원 | 27.2㎡ (8.2평) | 7층 | 둔산동 | 2012-08-31 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 월세 | 500만원 월 53만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 4층 | 둔산동 | 2012-08-16 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 월세 | 2,000만원 월 80만원 | 82.3㎡ (24.9평) | 9층 | 둔산동 | 2012-08-23 | |
| 넥서스밸리 | 1370 | 전세 | 6,800만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 4층 | 둔산동 | 2012-08-17 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 월세 | 8,000만원 월 45만원 | 77.9㎡ (23.6평) | 12층 | 둔산동 | 2012-08-21 | |
| 매그놀리아 | 939 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 16층 | 둔산동 | 2012-08-29 | |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 36.5㎡ (11.0평) | 4층 | 둔산동 | 2012-08-18 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 월세 | 2,000만원 월 45만원 | 41.0㎡ (12.4평) | 2층 | 둔산동 | 2012-08-26 | |
| 하이플러스 | 743 | 월세 | 500만원 월 42만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 9층 | 탄방동 | 2012-08-30 | |
| 하이플러스 | 743 | 월세 | 3,300만원 월 16만원 | 22.9㎡ (6.9평) | 7층 | 탄방동 | 2012-08-07 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 8,500만원 | 71.6㎡ (21.7평) | 4층 | 월평동 | 2012-08-24 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 전세 | 14,000만원 | 72.8㎡ (22.0평) | 7층 | 둔산동 | 2012-08-10 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 월세 | 1,000만원 월 30만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 15층 | 둔산동 | 2012-08-26 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 전세 | 6,500만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 9층 | 둔산동 | 2012-08-17 | |
| 스타게이트씨네몰 | 243 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 30.9㎡ (9.4평) | 16층 | 월평동 | 2012-08-09 | |
| 매그놀리아 | 939 | 월세 | 7,000만원 월 35만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 6층 | 둔산동 | 2012-08-24 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한움빌리지 | 308-12 | 12,700만원 | 77.1㎡ (23.3평) 대지 56.5㎡ | 4층 | 갈마동 | 2012-08-27 | 다세대 |
| 삼성 | 91-28 | 6,250만원 | 52.9㎡ (16.0평) 대지 60.1㎡ | 1층 | 도마동 | 2012-08-14 | 연립 |
| 성하아트빌라 | 40-38 | 10,400만원 | 68.8㎡ (20.8평) 대지 42.1㎡ | 2층 | 가장동 | 2012-08-21 | 다세대 |
| 푸른맨션 | 154-9 | 5,150만원 | 62.6㎡ (18.9평) 대지 39.1㎡ | 2층 | 도마동 | 2012-08-03 | 연립 |
| 대한그린빌라(101) | 37-4 | 9,450만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 47.0㎡ | 3층 | 변동 | 2012-08-10 | 다세대 |
| 잉꼬빌라 | 8-21 | 4,500만원 | 45.4㎡ (13.7평) 대지 47.5㎡ | 2층 | 내동 | 2012-08-28 | 다세대 |
| 금빛마을(A,B) | 203-5 | 18,490만원 | 68.2㎡ (20.6평) 대지 98.4㎡ | 1층 | 복수동 | 2012-08-29 | 다세대 |
| 배재가동 | 119-11 | 4,900만원 | 51.0㎡ (15.4평) 대지 50.7㎡ | 3층 | 도마동 | 2012-08-31 | 연립 |
| 용진하이트 | 20-2 | 5,000만원 | 45.5㎡ (13.8평) 대지 38.0㎡ | 1층 | 내동 | 2012-08-28 | 연립 |
| 방주빌라 | 252-113 | 4,300만원 | 44.3㎡ (13.4평) 대지 52.5㎡ | -1층 | 변동 | 2012-08-31 | 다세대 |
| 진호빌라 | 320-36 | 5,800만원 | 45.0㎡ (13.6평) 대지 36.0㎡ | 3층 | 갈마동 | 2012-08-02 | 연립 |
| 대부공원맨션(335-10) | 335-10 | 5,500만원 | 55.2㎡ (16.7평) 대지 44.6㎡ | 4층 | 도마동 | 2012-08-29 | 다세대 |
| 트윈빌B동 | 64-10 | 9,000만원 | 40.8㎡ (12.3평) 대지 33.8㎡ | 3층 | 도마동 | 2012-08-08 | 다세대 |
| 영풍빌라 | 산35-44 | 21,000만원 | 158.3㎡ (47.9평) 대지 212.3㎡ | 1층 | 갈마동 | 2012-08-17 | 다세대 |
| 삼동빌라2동(320-29) | 320-29 | 6,000만원 | 46.2㎡ (14.0평) 대지 35.0㎡ | 1층 | 갈마동 | 2012-08-28 | 다세대 |
| 대풍빌라 | 300-18 | 4,700만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 29.1㎡ | -1층 | 갈마동 | 2012-08-24 | 다세대 |
| 트윈빌E,F동 | 64-58 | 10,700만원 | 66.8㎡ (20.2평) 대지 54.5㎡ | 2층 | 도마동 | 2012-08-27 | 다세대 |
| 태양빌라 | 152-14 | 15,355만원 | 68.6㎡ (20.8평) 대지 49.6㎡ | 5층 | 내동 | 2012-08-10 | 다세대 |
| 영일빌라 | 348-39 | 3,500만원 | 46.3㎡ (14.0평) 대지 22.4㎡ | -1층 | 갈마동 | 2012-08-14 | 다세대 |
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 금빛마을106동 | 530 | 전세 | 9,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 1층 | 복수동 | 2012-08-31 | 다세대 |
| 럭시드 | 783 | 월세 | 400만원 월 33만원 | 20.4㎡ (6.2평) | 5층 | 탄방동 | 2012-08-04 | 연립 |
| 대명빌라 | 238-16 | 전세 | 3,500만원 | 56.8㎡ (17.2평) | 1층 | 용문동 | 2012-08-14 | 다세대 |
| 장미4동 | 593-14 | 전세 | 5,500만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 2층 | 용문동 | 2012-08-07 | 연립 |
| 한양빌라 | 38-11 | 전세 | 4,500만원 | 63.5㎡ (19.2평) | 2층 | 내동 | 2012-08-22 | 연립 |
| 럭시드 | 783 | 전세 | 4,500만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 3층 | 탄방동 | 2012-08-25 | 연립 |
| 한솔빌라트 | 301-7 | 전세 | 7,000만원 | 77.1㎡ (23.3평) | 1층 | 갈마동 | 2012-08-17 | 다세대 |
| 성림그린빌라 | 270-6 | 전세 | 6,500만원 | 61.4㎡ (18.6평) | 3층 | 용문동 | 2012-08-27 | 다세대 |
| 성진빌라 | 131-22 | 전세 | 7,000만원 | 76.8㎡ (23.2평) | 3층 | 정림동 | 2012-08-08 | 다세대 |
| 대운빌라2동 | 191-17 | 전세 | 6,000만원 | 50.8㎡ (15.4평) | 4층 | 도마동 | 2012-08-31 | 다세대 |
| 삼덕빌라트 | 285-6 | 월세 | 3,000만원 월 30만원 | 84.1㎡ (25.4평) | 2층 | 용문동 | 2012-08-13 | 연립 |
| 대건 | 68-1 | 월세 | 500만원 월 30만원 | 60.1㎡ (18.2평) | 2층 | 도마동 | 2012-08-07 | 연립 |
| 한진주택가동 | 263-8 | 전세 | 6,500만원 | 62.4㎡ (18.9평) | 3층 | 용문동 | 2012-08-19 | 연립 |
| 거성빌라(320-48) | 320-48 | 월세 | 900만원 월 35만원 | 46.0㎡ (13.9평) | 4층 | 갈마동 | 2012-08-11 | 다세대 |
| 은혜주택 | 368-16 | 월세 | 2,000만원 월 20만원 | 50.1㎡ (15.2평) | 4층 | 갈마동 | 2012-08-30 | 연립 |
| 봉산빌라 | 390-12 | 전세 | 7,500만원 | 75.4㎡ (22.8평) | 4층 | 갈마동 | 2012-08-01 | 다세대 |
| 럭시드 | 783 | 전세 | 4,500만원 | 20.4㎡ (6.2평) | 6층 | 탄방동 | 2012-08-20 | 연립 |
| 한양B동(40-2) | 40-2 | 전세 | 5,000만원 | 61.4㎡ (18.6평) | 3층 | 내동 | 2012-08-27 | 다세대 |
| 계룡빌라 | 217-11 | 전세 | 3,000만원 | 42.5㎡ (12.8평) | 2층 | 용문동 | 2012-08-24 | 다세대 |
| 럭시드 | 783 | 전세 | 4,800만원 | 20.4㎡ (6.2평) | 5층 | 탄방동 | 2012-08-23 | 연립 |
| 지번 | 지목 | 용도지역 | 거래금액 | 거래면적(㎡) | 법정동 | 거래일 | 거래유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 20,226만원 | 253.4㎡ | 관저동 | 2012-08-29 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 20,643만원 | 253.6㎡ | 관저동 | 2012-08-30 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 21,581만원 | 265.1㎡ | 관저동 | 2012-08-29 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 21,457만원 | 263.6㎡ | 관저동 | 2012-08-30 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 21,457만원 | 263.6㎡ | 관저동 | 2012-08-29 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 19,886만원 | 244.3㎡ | 관저동 | 2012-08-28 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 24,101만원 | 290.3㎡ | 관저동 | 2012-08-31 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 19,910만원 | 244.6㎡ | 관저동 | 2012-08-31 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 24,058만원 | 290.0㎡ | 관저동 | 2012-08-28 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 19,878만원 | 244.2㎡ | 관저동 | 2012-08-29 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 24,071만원 | 290.0㎡ | 관저동 | 2012-08-28 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 18,852만원 | 231.6㎡ | 관저동 | 2012-08-31 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 19,902만원 | 244.5㎡ | 관저동 | 2012-08-27 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 18,860만원 | 231.7㎡ | 관저동 | 2012-08-29 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 18,803만원 | 231.0㎡ | 관저동 | 2012-08-29 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 19,552만원 | 240.2㎡ | 관저동 | 2012-08-28 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 19,519만원 | 239.8㎡ | 관저동 | 2012-08-31 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 18,811만원 | 231.1㎡ | 관저동 | 2012-08-29 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 19,487만원 | 239.4㎡ | 관저동 | 2012-08-31 | |
| 1*** | 대 | 제2종일반주거지역 | 19,471만원 | 239.2㎡ | 관저동 | 2012-08-27 |
2012년 09월 분양권전매 거래 내역이 없습니다
| 지번 | 거래금액 | 대지면적 | 건물면적 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1* | 16,800만원 | - | - | 내동 | 2012-08-30 | 1981 | 단독 |
| 3** | 31,000만원 | - | - | 갈마동 | 2012-08-28 | 1984 | 단독 |
| 8** | 64,000만원 | - | - | 갈마동 | 2012-08-30 | 2001 | 다가구 |
| 2*** | 39,400만원 | - | - | 둔산동 | 2012-08-30 | 1993 | 단독 |
| * | 89,000만원 | - | - | 내동 | 2012-08-24 | 2012 | 다가구 |
| 2* | 12,000만원 | - | - | 내동 | 2012-08-31 | 1982 | 단독 |
| * | 77,000만원 | - | - | 괴정동 | 2012-08-23 | 2002 | 다가구 |
| 1** | 24,000만원 | - | - | 도마동 | 2012-08-17 | 1982 | 단독 |
| 3* | 14,900만원 | - | - | 가장동 | 2012-08-07 | 1983 | 단독 |
| 2** | 23,800만원 | - | - | 변동 | 2012-08-06 | 2003 | 다가구 |
| 1* | 14,000만원 | - | - | 내동 | 2012-08-28 | 1984 | 다가구 |
| 5** | 146,000만원 | - | - | 월평동 | 2012-08-22 | 2003 | 다가구 |
| 2* | 70,000만원 | - | - | 내동 | 2012-08-27 | 2012 | 다가구 |
| 9** | 44,000만원 | - | - | 갈마동 | 2012-08-25 | 1999 | 다가구 |
| 4* | 19,100만원 | - | - | 가장동 | 2012-08-30 | 1990 | 단독 |
| 1** | 40,500만원 | - | - | 만년동 | 2012-08-01 | 1996 | 다가구 |
| 1*** | 30,000만원 | - | - | 월평동 | 2012-08-25 | 1993 | 다가구 |
| 1*** | 13,650만원 | - | - | 흑석동 | 2012-08-04 | 2001 | 단독 |
| 1** | 22,500만원 | - | - | 내동 | 2012-08-06 | 1988 | 다가구 |
| 4* | 12,000만원 | - | - | 변동 | 2012-08-18 | 1992 | 다가구 |
| 법정동 | 주택유형 | 구분 | 보증금/월세 | 연면적 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 갈마동 | 다가구 | 월세 | 500만원 월 25만원 | 25.0㎡ | 2012-08-29 | 2001 |
| 변동 | 다가구 | 전세 | 3,000만원 | 40.0㎡ | 2012-08-24 | 2002 |
| 갈마동 | 다가구 | 월세 | 50만원 월 15만원 | 13.0㎡ | 2012-08-23 | 2001 |
| 용문동 | 다가구 | 전세 | 4,500만원 | 41.4㎡ | 2012-08-21 | 2002 |
| 괴정동 | 다가구 | 월세 | 2,000만원 월 58만원 | 72.6㎡ | 2012-08-27 | 2004 |
| 용문동 | 다가구 | 월세 | 300만원 월 26만원 | 33.0㎡ | 2012-08-19 | 2003 |
| 용문동 | 다가구 | 월세 | 1,700만원 월 30만원 | 55.0㎡ | 2012-08-07 | 2008 |
| 도마동 | 단독 | 월세 | 500만원 월 30만원 | 59.2㎡ | 2012-08-22 | 1984 |
| 갈마동 | 다가구 | 월세 | 200만원 월 10만원 | 20.0㎡ | 2012-08-13 | |
| 도마동 | 다가구 | 월세 | 100만원 월 18만원 | 11.6㎡ | 2012-08-09 | 1993 |
| 변동 | 다가구 | 월세 | 1,000만원 월 25만원 | 59.5㎡ | 2012-08-20 | 1994 |
| 도마동 | 단독 | 월세 | 200만원 월 25만원 | 44.9㎡ | 2012-08-27 | 1991 |
| 괴정동 | 단독 | 월세 | 2,000만원 월 40만원 | 24.9㎡ | 2012-08-17 | |
| 갈마동 | 다가구 | 전세 | 2,500만원 | 20.0㎡ | 2012-08-19 | 2001 |
| 갈마동 | 다가구 | 월세 | 200만원 월 35만원 | 25.0㎡ | 2012-08-31 | 2012 |
| 탄방동 | 다가구 | 월세 | 5,000만원 월 58만원 | 112.4㎡ | 2012-08-25 | 2010 |
| 용문동 | 다가구 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 33.1㎡ | 2012-08-10 | 2011 |
| 갈마동 | 다가구 | 월세 | 100만원 월 15만원 | 15.0㎡ | 2012-08-06 | 2000 |
| 갈마동 | 다가구 | 전세 | 2,500만원 | 25.0㎡ | 2012-08-25 | 2001 |
| 용문동 | 다가구 | 월세 | 500만원 월 60만원 | 42.9㎡ | 2012-08-31 | 2012 |
| 지번 | 건물용도 | 토지용도 | 거래금액 | 건물면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건물유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 제1종근린생활 | 준주거 | 100,000만원 | 292.8㎡ | 1층 | 괴정동 | 2012-08-17 | 집합 |
| 1*** | 업무 | 중심상업 | 7,200만원 | 40.2㎡ | 8층 | 둔산동 | 2012-08-27 | 집합 |
| 1*** | 제2종근린생활 | 제2종일반주거 | 1,000만원 | 6.8㎡ | -1층 | 둔산동 | 2012-08-07 | 집합 |
| 6** | 교육연구 | 제3종일반주거 | 17,300만원 | 181.9㎡ | 층 | 가수원동 | 2012-08-21 | 집합 |
| 6** | 기타 | 제3종일반주거 | 10,000만원 | 59.4㎡ | 1층 | 가수원동 | 2012-08-25 | 집합 |
| 1*** | 업무 | 중심상업 | 8,645만원 | 32.9㎡ | 6층 | 둔산동 | 2012-08-27 | 집합 |
| 1*** | 업무 | 중심상업 | 9,906만원 | 35.8㎡ | 8층 | 둔산동 | 2012-08-27 | 집합 |
| 1*** | 업무 | 중심상업 | 8,545만원 | 32.5㎡ | 7층 | 둔산동 | 2012-08-27 | 집합 |
| 1*** | 업무 | 중심상업 | 8,842만원 | 33.6㎡ | 17층 | 둔산동 | 2012-08-27 | 집합 |
| 1*** | 교육연구 | 중심상업 | 11,202만원 | 78.0㎡ | 7층 | 둔산동 | 2012-08-23 | 집합 |
| 1*** | 교육연구 | 준주거 | 24,000만원 | 145.1㎡ | 4층 | 관저동 | 2012-08-30 | 집합 |
| 1*** | 제1종근린생활 | 제3종일반주거 | 8,400만원 | 33.6㎡ | 2층 | 관저동 | 2012-08-07 | 집합 |
| 8** | 제1종근린생활 | 준주거 | 15,190만원 | 72.6㎡ | 5층 | 도안동 | 2012-08-21 | 집합 |
| 8* | 제1종근린생활 | 제3종일반주거 | 1,000만원 | 14.5㎡ | 5층 | 탄방동 | 2012-08-31 | 집합 |
| 8** | 제1종근린생활 | 준주거 | 18,915만원 | 21.0㎡ | 1층 | 도안동 | 2012-08-15 | 집합 |
| 1*** | 제2종근린생활 | 제3종일반주거 | 25,000만원 | 24.8㎡ | 층 | 도안동 | 2012-08-01 | 집합 |
| 1** | 제1종근린생활 | 제3종일반주거 | 12,900만원 | 213.6㎡ | 층 | 도마동 | 2012-08-17 | 일반 |
| 8** | 제1종근린생활 | 준주거 | 17,415만원 | 74.8㎡ | 5층 | 도안동 | 2012-08-30 | 집합 |
| 8** | 제1종근린생활 | 준주거 | 24,221만원 | 72.6㎡ | 2층 | 도안동 | 2012-08-08 | 집합 |
| 1*** | 제2종근린생활 | 중심상업 | 6,500만원 | 18.3㎡ | 1층 | 둔산동 | 2012-08-18 | 집합 |
2012년 09월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다
2012년 09월 대전광역시 서구 지역에서는 총 188건의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.
09월 대전광역시 서구 아파트 평균 매매가는 2.0억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 3.1억 원, 최저 거래가는 1.1억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.
본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.