아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 202건 거래 (6개 유형)
2013년 05월 대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 202건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 보라2차 | 1812 | 전세 | 500만원 월 35만원 | 41.8㎡ (12.7평) | 4층 | 둔산동 | 2013-04-22 | 1991 |
| 하나로 | 311-1 | 전세 | 12,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 6층 | 월평동 | 2013-04-16 | 1993 |
| 크로바 | 1509 | 전세 | 44,000만원 | 134.9㎡ (40.8평) | 6층 | 둔산동 | 2013-04-05 | 1992 |
| 백목련 | 642 | 전세 | 500만원 월 40만원 | 49.1㎡ (14.9평) | 9층 | 정림동 | 2013-04-16 | 1992 |
| 산호 | 689 | 전세 | 1,000만원 월 48만원 | 40.4㎡ (12.2평) | 3층 | 탄방동 | 2013-04-09 | 1996 |
| 주공 | 59-1 | 전세 | 500만원 월 20만원 | 40.5㎡ (12.2평) | 5층 | 탄방동 | 2013-04-19 | 1984 |
| 코스모스 | 290-4 | 전세 | 3,000만원 | 42.5㎡ (12.9평) | 4층 | 정림동 | 2013-04-15 | 1986 |
| 한라비발디 | 966 | 전세 | 3,000만원 월 85만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 8층 | 도안동 | 2013-04-29 | 2011 |
| 향촌 | 970 | 전세 | 13,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 2층 | 둔산동 | 2013-04-12 | 1995 |
| 럭키도마 | 328-4 | 전세 | 300만원 월 30만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 2층 | 도마동 | 2013-04-24 | 1984 |
| 샘머리1차 | 907 | 전세 | 1,000만원 월 75만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 12층 | 둔산동 | 2013-04-02 | 1998 |
| 아이스테이하우스 | 590-12 | 전세 | 4,800만원 | 23.2㎡ (7.0평) | 6층 | 용문동 | 2013-04-17 | 2012 |
| 좋은하루1차 | 912 | 전세 | 500만원 월 34만원 | 17.2㎡ (5.2평) | 13층 | 갈마동 | 2013-04-03 | 2011 |
| 시티빌3차 | 638 | 전세 | 700만원 월 40만원 | 36.5㎡ (11.0평) | 7층 | 탄방동 | 2013-04-19 | 2005 |
| 국화신동아 | 1809 | 전세 | 16,000만원 | 77.0㎡ (23.3평) | 14층 | 둔산동 | 2013-04-04 | 1992 |
| 보라2차 | 1812 | 전세 | 8,500만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 9층 | 둔산동 | 2013-04-20 | 1991 |
| 엘드수목토 | 1364 | 전세 | 15,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 도안동 | 2013-04-19 | 2010 |
| 엘드수목토 | 1364 | 전세 | 19,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 도안동 | 2013-04-18 | 2010 |
| 서우1단지 | 165 | 전세 | 5,000만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 12층 | 내동 | 2013-04-04 | 1989 |
| 상록수 | 281 | 전세 | 3,000만원 월 45만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 5층 | 만년동 | 2013-04-16 | 1995 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 넥서스밸리 | 1370 | 8,282만원 평당 758만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 6층 | 둔산동 | 2013-04-23 | 2005 |
| (386) | 386 | 7,100만원 평당 570만원 | 41.2㎡ (12.5평) | 8층 | 만년동 | 2013-04-19 | 2002 |
| 리체스 | 389 | 9,000만원 평당 1,076만원 | 27.6㎡ (8.4평) | 8층 | 만년동 | 2013-04-20 | 2008 |
| 나비家(가) 아르누보팰리스 | 707 | 79,481만원 평당 1,046만원 | 251.1㎡ (75.9평) | 7층 | 탄방동 | 2013-04-26 | 2007 |
| 센티온 빌딩 | 1412 | 9,550만원 평당 953만원 | 33.1㎡ (10.0평) | 12층 | 둔산동 | 2013-04-25 | 2005 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 6,400만원 평당 533만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 8층 | 둔산동 | 2013-04-30 | 2000 |
| 넥서스밸리 | 1369 | 9,120만원 평당 835만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 13층 | 둔산동 | 2013-04-05 | 2005 |
| (386) | 386 | 7,000만원 평당 514만원 | 45.0㎡ (13.6평) | 5층 | 만년동 | 2013-04-12 | 2002 |
| 하이플러스 | 743 | 6,750만원 평당 940만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 11층 | 탄방동 | 2013-04-06 | 2005 |
| 주은오피스텔 | 921 | 7,000만원 평당 436만원 | 53.1㎡ (16.1평) | 8층 | 둔산동 | 2013-04-15 | 2000 |
| 주은오피스텔 | 921 | 7,300만원 평당 522만원 | 46.2㎡ (14.0평) | 5층 | 둔산동 | 2013-04-11 | 2000 |
| 엑스포오피스텔1차 | 381 | 6,300만원 평당 519만원 | 40.1㎡ (12.1평) | 9층 | 만년동 | 2013-04-09 | 1998 |
| 매그놀리아 | 939 | 13,000만원 평당 1,162만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 16층 | 둔산동 | 2013-04-27 | 2008 |
| 넥서스밸리 | 1370 | 5,900만원 평당 809만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 8층 | 둔산동 | 2013-04-09 | 2005 |
| 하이플러스 | 743 | 9,400만원 평당 860만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 5층 | 탄방동 | 2013-04-12 | 2005 |
| 넥서스밸리 | 1370 | 7,900만원 평당 842만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 4층 | 둔산동 | 2013-04-25 | 2005 |
| (386) | 386 | 6,000만원 평당 441만원 | 45.0㎡ (13.6평) | 11층 | 만년동 | 2013-04-18 | 2002 |
| (386) | 386 | 6,000만원 평당 509만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 7층 | 만년동 | 2013-04-18 | 2002 |
| (386) | 386 | 6,000만원 평당 482만원 | 41.2㎡ (12.5평) | 11층 | 만년동 | 2013-04-19 | 2002 |
| 엑스포오피스텔1차 | 381 | 8,000만원 평당 469만원 | 56.4㎡ (17.1평) | 5층 | 만년동 | 2013-04-15 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 29.3㎡ (8.9평) | 3층 | 둔산동 | 2013-04-12 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 16,000만원 | 72.5㎡ (21.9평) | 6층 | 월평동 | 2013-04-29 | |
| 좋은하루1차 | 912 | 전세 | 5,000만원 | 20.9㎡ (6.3평) | 2층 | 갈마동 | 2013-04-29 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 16,000만원 | 87.9㎡ (26.6평) | 14층 | 월평동 | 2013-04-20 | 13.06~14.10 |
| 포도힐스 Ⅱ | 61-22 | 전세 | 6,500만원 | 70.7㎡ (21.4평) | 2층 | 변동 | 2013-04-10 | |
| 갤러리빌 9차 | 508 | 전세 | 5,000만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 3층 | 월평동 | 2013-04-19 | |
| 넥서스밸리 | 1370 | 전세 | 7,600만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 15층 | 둔산동 | 2013-04-08 | |
| 매그놀리아 | 939 | 전세 | 8,000만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 13층 | 둔산동 | 2013-04-12 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 15,000만원 | 72.5㎡ (21.9평) | 5층 | 월평동 | 2013-04-18 | 13.05~14.05 |
| 포도힐 | 58-3 | 월세 | 5,000만원 월 10만원 | 56.0㎡ (16.9평) | 2층 | 변동 | 2013-04-10 | |
| 매그놀리아 | 939 | 월세 | 9,000만원 월 25만원 | 54.6㎡ (16.5평) | 17층 | 둔산동 | 2013-04-15 | |
| 크레온오피스텔 | 1423 | 월세 | 2,000만원 월 70만원 | 100.5㎡ (30.4평) | 5층 | 둔산동 | 2013-04-12 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 월세 | 2,700만원 월 70만원 | 72.5㎡ (21.9평) | 15층 | 월평동 | 2013-04-13 | |
| 넥서스밸리 | 1370 | 전세 | 4,200만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 7층 | 둔산동 | 2013-04-27 | 13.04~15.04 |
| 나비家(가) 아르누보팰리스 | 707 | 전세 | 35,000만원 | 178.7㎡ (54.1평) | 19층 | 탄방동 | 2013-04-08 | |
| 매그놀리아 | 939 | 월세 | 4,000만원 월 30만원 | 36.7㎡ (11.1평) | 7층 | 둔산동 | 2013-04-01 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 전세 | 7,600만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 3층 | 둔산동 | 2013-04-15 | |