아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 200건 거래 (6개 유형)
2014년 11월 대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 200건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 도안18단지린풀하우스 | 1564 | 전세 | 14,000만원 | 70.4㎡ (21.3평) | 22층 | 도안동 | 2014-10-18 | 2014 |
| 삼성래미안2 | 55 | 전세 | 15,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 가장동 | 2014-10-07 | 2002 |
| 도안리슈빌 | 1369 | 전세 | 16,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 24층 | 도안동 | 2014-10-05 | 2014 |
| 삼성래미안2 | 55 | 전세 | 13,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 가장동 | 2014-10-25 | 2002 |
| 엘드수목토 | 1364 | 전세 | 5,000만원 월 50만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 20층 | 도안동 | 2014-10-22 | 2010 |
| 계룡 | 643 | 전세 | 7,000만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 5층 | 가수원동 | 2014-10-20 | 1986 |
| 경남1차 | 205 | 전세 | 5,500만원 월 20만원 | 62.7㎡ (19.0평) | 4층 | 도마동 | 2014-10-15 | 1984 |
| 늘푸른 | 641-1 | 전세 | 5,500만원 | 40.7㎡ (12.3평) | 12층 | 정림동 | 2014-10-08 | 1996 |
| 탑스빌 | 17-1 | 전세 | 5,500만원 | 40.6㎡ (12.3평) | 10층 | 내동 | 2014-10-08 | 2001 |
| 겔러리빌 | 977 | 전세 | 7,000만원 | 39.9㎡ (12.1평) | 8층 | 둔산동 | 2014-10-02 | 2003 |
| 우성 | 584 | 전세 | 9,500만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 13층 | 정림동 | 2014-10-18 | 1993 |
| 구봉마을9단지 | 1154 | 전세 | 8,000만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 4층 | 관저동 | 2014-10-13 | 2000 |
| 동기포에버 | 59-1 | 전세 | 7,900만원 월 16만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 1층 | 변동 | 2014-10-08 | 2010 |
| 한가람 | 834 | 전세 | 16,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 2층 | 탄방동 | 2014-10-28 | 1991 |
| 맑은아침 | 2 | 전세 | 18,000만원 | 77.6㎡ (23.5평) | 18층 | 내동 | 2014-10-16 | 2004 |
| 목련 | 1510 | 전세 | 30,000만원 | 101.8㎡ (30.8평) | 1층 | 둔산동 | 2014-10-08 | 1993 |
| 가람 | 1805 | 전세 | 24,000만원 | 122.7㎡ (37.1평) | 10층 | 둔산동 | 2014-10-02 | 1991 |
| 은아5단지 | 808 | 전세 | 6,000만원 | 52.2㎡ (15.8평) | 14층 | 가수원동 | 2014-10-24 | 1991 |
| 샘머리1차 | 907 | 전세 | 10,080만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 15층 | 둔산동 | 2014-10-15 | 1998 |
| 서우2단지 | 167 | 전세 | 9,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 1층 | 내동 | 2014-10-14 | 1990 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 10,500만원 평당 815만원 | 42.6㎡ (12.9평) | 6층 | 월평동 | 2014-10-31 | 2006 |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 8,600만원 평당 780만원 | 36.5㎡ (11.0평) | 10층 | 둔산동 | 2014-10-17 | 2004 |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 8,400만원 평당 869만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 12층 | 둔산동 | 2014-10-15 | 2004 |
| (1033) | 1033 | 3,400만원 평당 364만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 14층 | 둔산동 | 2014-10-15 | 1998 |
| 센티온 빌딩 | 1412 | 12,400만원 평당 792만원 | 51.8㎡ (15.7평) | 12층 | 둔산동 | 2014-10-19 | 2005 |
| 갤러리빌 9차 | 508 | 7,952만원 평당 1,046만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 3층 | 월평동 | 2014-10-14 | 2013 |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 9,500만원 평당 862만원 | 36.5㎡ (11.0평) | 11층 | 둔산동 | 2014-10-12 | 2004 |
| 태산시그마빌 | 936 | 10,500만원 평당 910만원 | 38.1㎡ (11.5평) | 4층 | 둔산동 | 2014-10-20 | 2005 |
| 태산시그마빌 | 936 | 11,000만원 평당 886만원 | 41.0㎡ (12.4평) | 4층 | 둔산동 | 2014-10-27 | 2005 |
| 넥서스밸리 | 1370 | 7,000만원 평당 862만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 4층 | 둔산동 | 2014-10-09 | 2005 |
| 주은오피스텔 | 921 | 6,000만원 평당 499만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 6층 | 둔산동 | 2014-10-20 | 2000 |
| 주은오피스텔 | 921 | 4,300만원 평당 399만원 | 35.6㎡ (10.8평) | 9층 | 둔산동 | 2014-10-22 | 2000 |
| 태산시그마빌 | 936 | 18,300만원 평당 735만원 | 82.3㎡ (24.9평) | 9층 | 둔산동 | 2014-10-04 | 2005 |
| (386) | 386 | 5,600만원 평당 475만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 5층 | 만년동 | 2014-10-02 | 2002 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,300만원 평당 1,010만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 13층 | 둔산동 | 2014-10-18 | 2008 |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 6,650만원 평당 774만원 | 28.4㎡ (8.6평) | 12층 | 둔산동 | 2014-10-11 | 2004 |
| 매그놀리아 | 939 | 9,400만원 평당 876만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 6층 | 둔산동 | 2014-10-08 | 2008 |
| 리체스 | 389 | 9,000만원 평당 1,076만원 | 27.6㎡ (8.4평) | 6층 | 만년동 | 2014-10-07 | 2008 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대전 둔산 해가든 센트럴파크 | 282 | 월세 | 5,000만원 월 100만원 | 143.2㎡ (43.3평) | 10층 | 만년동 | 2014-10-01 | |
| 갤러리빌 9차 | 508 | 월세 | 4,000만원 월 10만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 3층 | 월평동 | 2014-10-14 | |
| 메트로팰리스 | 1405 | 월세 | 5,000만원 월 40만원 | 71.0㎡ (21.5평) | 7층 | 둔산동 | 2014-10-30 | |
| 메트로팰리스 | 1405 | 전세 | 19,000만원 | 100.9㎡ (30.5평) | 9층 | 둔산동 | 2014-10-30 | |
| 나비家(가) 아르누보팰리스 | 707 | 전세 | 40,000만원 | 205.6㎡ (62.2평) | 14층 | 탄방동 | 2014-10-12 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 16,000만원 | 87.9㎡ (26.6평) | 14층 | 월평동 | 2014-10-25 | 14.12~16.12 |
| (386) | 386 | 전세 | 4,800만원 | 29.7㎡ (9.0평) | 8층 | 만년동 | 2014-10-15 | |
| 하이플러스 | 743 | 월세 | 3,000만원 월 30만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 5층 | 탄방동 | 2014-10-29 | |
| 넥서스밸리 | 1370 | 월세 | 500만원 월 42만원 | 27.2㎡ (8.2평) | 15층 | 둔산동 | 2014-10-31 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 10층 | 둔산동 | 2014-10-16 | |
| 리체스 | 389 | 월세 | 500만원 월 43만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 7층 | 만년동 | 2014-10-18 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 14층 | 둔산동 | 2014-10-21 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 13,500만원 | 71.6㎡ (21.7평) | 12층 | 월평동 | 2014-10-25 | 14.11~16.11 |
| 태산시그마빌 | 936 | 전세 | 15,500만원 | 77.9㎡ (23.6평) | 5층 | 둔산동 | 2014-10-01 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 14,000만원 | 67.8㎡ (20.5평) | 10층 | 월평동 | 2014-10-25 | |
| 스타게이트씨네몰 | 243 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 37.8㎡ (11.4평) | 15층 | 월평동 | 2014-10-27 | |
| 갤러리빌 9차 | 508 | 전세 | 10,500만원 | 51.7㎡ (15.7평) | 3층 | 월평동 | 2014-10-20 | |