아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 203건 거래 (6개 유형)
2015년 04월 대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 203건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주안에쉐르 | 634 | 전세 | 8,500만원 | 48.4㎡ (14.6평) | 4층 | 탄방동 | 2015-03-06 | 2004 |
| 수정타운 | 909 | 전세 | 14,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 11층 | 둔산동 | 2015-03-23 | 1993 |
| 금성백조예미지 | 965 | 전세 | 24,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 도안동 | 2015-03-03 | 2012 |
| 하나로 | 311-1 | 전세 | 2,000만원 월 40만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 6층 | 월평동 | 2015-03-05 | 1993 |
| 늘푸른 | 641-1 | 전세 | 5,000만원 | 40.7㎡ (12.3평) | 8층 | 정림동 | 2015-03-19 | 1996 |
| 은아2단지 | 793-1 | 전세 | 6,000만원 | 52.2㎡ (15.8평) | 11층 | 가수원동 | 2015-03-13 | 1990 |
| 계룡 | 643 | 전세 | 5,000만원 | 72.9㎡ (22.1평) | 3층 | 가수원동 | 2015-03-13 | 1986 |
| 크로바 | 1509 | 전세 | 3,000만원 월 90만원 | 101.8㎡ (30.8평) | 1층 | 둔산동 | 2015-03-12 | 1992 |
| 시티빌1차 | 610 | 전세 | 11,000만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 12층 | 탄방동 | 2015-03-30 | 2004 |
| 엘드수목토 | 1364 | 전세 | 18,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 도안동 | 2015-03-30 | 2010 |
| 황실타운 | 302 | 전세 | 19,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 월평동 | 2015-03-23 | 1994 |
| 국화동성 | 1809 | 전세 | 17,000만원 | 84.3㎡ (25.5평) | 9층 | 둔산동 | 2015-03-20 | 1991 |
| 크로바 | 1509 | 전세 | 50,000만원 | 164.9㎡ (49.9평) | 2층 | 둔산동 | 2015-03-02 | 1992 |
| 은아1단지 | 769-2 | 전세 | 10,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 4층 | 가수원동 | 2015-03-09 | 1989 |
| 현진에버빌 | 612 | 전세 | 16,000만원 | 80.9㎡ (24.5평) | 6층 | 복수동 | 2015-03-21 | 2005 |
| 현대아이파크 | 1362 | 전세 | 14,000만원 월 25만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 도안동 | 2015-03-07 | 2013 |
| 리베라스위트빌Ⅱ | 636 | 전세 | 7,000만원 | 36.2㎡ (11.0평) | 7층 | 탄방동 | 2015-03-26 | 2004 |
| 다모아 | 311 | 전세 | 15,000만원 | 63.2㎡ (19.1평) | 6층 | 월평동 | 2015-03-12 | 1994 |
| 공작한양 | 835 | 전세 | 17,000만원 | 73.0㎡ (22.1평) | 7층 | 탄방동 | 2015-03-18 | 1992 |
| 도안18단지린풀하우스 | 1564 | 전세 | 18,000만원 | 70.1㎡ (21.2평) | 9층 | 도안동 | 2015-03-28 | 2014 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 갤러리빌 8차 | 509 | 11,719만원 평당 998만원 | 38.8㎡ (11.7평) | 3층 | 월평동 | 2015-03-31 | 2012 |
| 하이플러스 | 743 | 6,600만원 평당 919만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 12층 | 탄방동 | 2015-03-16 | 2005 |
| 갤러리빌 9차 | 508 | 7,245만원 평당 982만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 3층 | 월평동 | 2015-03-27 | 2013 |
| 크레온오피스텔 | 1423 | 15,000만원 평당 616만원 | 80.5㎡ (24.3평) | 7층 | 둔산동 | 2015-03-07 | 2005 |
| 주은오피스텔 | 921 | 8,000만원 평당 490만원 | 54.0㎡ (16.3평) | 8층 | 둔산동 | 2015-03-02 | 2000 |
| (1033) | 1033 | 3,400만원 평당 470만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 17층 | 둔산동 | 2015-03-30 | 1998 |
| 태산시그마빌 | 936 | 11,000만원 평당 892만원 | 40.8㎡ (12.3평) | 4층 | 둔산동 | 2015-03-29 | 2005 |
| 엑스포오피스텔1차 | 381 | 7,900만원 평당 490만원 | 53.3㎡ (16.1평) | 9층 | 만년동 | 2015-03-25 | 1998 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 6,600만원 평당 550만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 11층 | 둔산동 | 2015-03-24 | 2000 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 6,000만원 평당 500만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 4층 | 둔산동 | 2015-03-25 | 2000 |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 9,000만원 평당 816만원 | 36.5㎡ (11.0평) | 9층 | 둔산동 | 2015-03-20 | 2004 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 6,400만원 평당 533만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 12층 | 둔산동 | 2015-03-17 | 2000 |
| 넥서스밸리 | 1370 | 7,800만원 평당 820만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 13층 | 둔산동 | 2015-03-18 | 2005 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 6,600만원 평당 550만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 14층 | 둔산동 | 2015-03-21 | 2000 |
| (1033) | 1033 | 2,700만원 평당 373만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 17층 | 둔산동 | 2015-03-20 | 1998 |
| 넥서스밸리 | 1370 | 7,000만원 평당 850만원 | 27.2㎡ (8.2평) | 10층 | 둔산동 | 2015-03-19 | 2005 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 6,500만원 평당 542만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 14층 | 둔산동 | 2015-03-09 | 2000 |
| 태산시그마빌 | 936 | 16,600만원 평당 705만원 | 77.9㎡ (23.6평) | 10층 | 둔산동 | 2015-03-11 | 2005 |
| 넥서스밸리 | 1369 | 7,450만원 평당 917만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 8층 | 둔산동 | 2015-03-04 | 2005 |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 7,000만원 평당 815만원 | 28.4㎡ (8.6평) | 11층 | 둔산동 | 2015-03-09 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 우정빌라 | 328-42 | 8,800만원 | 68.9㎡ (20.8평) 대지 44.6㎡ | 4층 | 갈마동 | 2015-03-23 | 다세대 |
| 현대빌라 | 300-4 | 14,800만원 | 84.8㎡ (25.6평) 대지 61.5㎡ | 2층 | 갈마동 | 2015-03-21 | 연립 |
| 신원양지빌라(226-223) | 560-11 | 7,800만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 35.0㎡ | 3층 | 도마동 | 2015-03-25 | 다세대 |
| 이레빌리지 | 22-69 | 13,400만원 | 57.1㎡ (17.3평) 대지 40.8㎡ | 1층 | 변동 | 2015-03-10 | 연립 |
| 이레빌리지 | 22-69 | 12,400만원 | 53.6㎡ (16.2평) 대지 38.4㎡ | 1층 | 변동 | 2015-03-10 | 연립 |
| 이레빌리지 | 22-69 | 13,000만원 | 56.5㎡ (17.1평) 대지 40.4㎡ | 1층 | 변동 | 2015-03-10 | 연립 |
| 이레빌리지 | 22-69 | 13,400만원 | 57.1㎡ (17.3평) 대지 40.8㎡ | 2층 | 변동 | 2015-03-10 | 연립 |
| 이레빌리지 | 22-69 | 12,400만원 | 53.6㎡ (16.2평) 대지 38.4㎡ | 2층 | 변동 | 2015-03-10 | 연립 |
| 이레빌리지 | 22-69 | 13,000만원 | 56.5㎡ (17.1평) 대지 40.4㎡ | 2층 | 변동 | 2015-03-10 | 연립 |
| 이레빌리지 | 22-69 | 13,600만원 | 58.3㎡ (17.6평) 대지 41.7㎡ | 2층 | 변동 | 2015-03-10 | 연립 |
| 이레빌리지 | 22-69 | 13,400만원 | 57.1㎡ (17.3평) 대지 40.8㎡ | 3층 | 변동 | 2015-03-10 | 연립 |
| 이레빌리지 | 22-69 | 12,400만원 | 53.6㎡ (16.2평) 대지 38.4㎡ | 3층 | 변동 | 2015-03-10 | 연립 |
| 이레빌리지 | 22-69 | 13,000만원 | 56.5㎡ (17.1평) 대지 40.4㎡ | 3층 | 변동 | 2015-03-10 | 연립 |
| 이레빌리지 | 22-69 | 13,600만원 | 58.3㎡ (17.6평) 대지 41.7㎡ | 3층 | 변동 | 2015-03-10 | 연립 |
| 이레빌리지 | 22-69 | 14,600만원 | 57.1㎡ (17.3평) 대지 40.8㎡ | 4층 | 변동 | 2015-03-10 | 연립 |
| 이레빌리지 | 22-69 | 13,600만원 | 53.6㎡ (16.2평) 대지 38.4㎡ | 4층 | 변동 | 2015-03-10 | 연립 |