아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 195건 거래 (6개 유형)
2016년 05월 대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 195건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 원앙마을4 | 999 | 전세 | 7,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 1층 | 관저동 | 2016-04-21 | 1997 |
| 도안베르디움 | 1373 | 전세 | 23,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 17층 | 도안동 | 2016-04-22 | 2014 |
| 백합 | 266 | 전세 | 17,500만원 | 71.2㎡ (21.5평) | 4층 | 월평동 | 2016-04-22 | 1993 |
| 한마루아파트 | 1388 | 전세 | 29,000만원 | 101.9㎡ (30.8평) | 5층 | 둔산동 | 2016-04-28 | 1992 |
| 경성큰마을 | 1418 | 전세 | 14,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 2층 | 갈마동 | 2016-04-16 | 1995 |
| 주공 | 59-1 | 전세 | 4,000만원 | 49.2㎡ (14.9평) | 5층 | 탄방동 | 2016-04-02 | 1984 |
| 공작한양 | 835 | 전세 | 21,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 탄방동 | 2016-04-02 | 1992 |
| 누리 | 301 | 전세 | 32,000만원 | 126.5㎡ (38.3평) | 11층 | 월평동 | 2016-04-19 | 1994 |
| 대자연마을 | 990 | 전세 | 18,500만원 | 134.9㎡ (40.8평) | 17층 | 관저동 | 2016-04-26 | 1998 |
| 샛별 | 266-1 | 전세 | 19,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 11층 | 월평동 | 2016-04-29 | 1993 |
| 진달래 | 312-1 | 전세 | 17,000만원 월 10만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 12층 | 월평동 | 2016-04-05 | 1995 |
| 샘머리2차 | 908 | 전세 | 22,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 둔산동 | 2016-04-20 | 1998 |
| 한마루아파트 | 1388 | 전세 | 10,000만원 월 55만원 | 92.9㎡ (28.1평) | 10층 | 둔산동 | 2016-04-17 | 1992 |
| 진달래 | 312-1 | 전세 | 15,000만원 | 60.7㎡ (18.4평) | 1층 | 월평동 | 2016-04-12 | 1995 |
| 이노빌 | 1117 | 전세 | 500만원 월 30만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 8층 | 둔산동 | 2016-04-16 | 2002 |
| 다모아 | 311 | 전세 | 19,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 8층 | 월평동 | 2016-04-04 | 1994 |
| 가람 | 1805 | 전세 | 27,000만원 | 122.7㎡ (37.1평) | 3층 | 둔산동 | 2016-04-06 | 1991 |
| 산호 | 689 | 전세 | 11,000만원 | 40.4㎡ (12.2평) | 5층 | 탄방동 | 2016-04-16 | 1996 |
| 도안베르디움 | 1373 | 전세 | 23,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 17층 | 도안동 | 2016-04-29 | 2014 |
| 상록수 | 281 | 전세 | 10,000만원 | 43.2㎡ (13.1평) | 6층 | 만년동 | 2016-04-27 | 1995 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 태산시그마빌 | 936 | 18,500만원 평당 743만원 | 82.3㎡ (24.9평) | 10층 | 둔산동 | 2016-04-10 | 2005 |
| (386) | 386 | 5,400만원 평당 397만원 | 45.0㎡ (13.6평) | 7층 | 만년동 | 2016-04-21 | 2002 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 6,300만원 평당 533만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 17층 | 둔산동 | 2016-04-28 | 2000 |
| 하이플러스 | 743 | 8,000만원 평당 770만원 | 34.3㎡ (10.4평) | 8층 | 탄방동 | 2016-04-26 | 2005 |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 12,400만원 평당 947만원 | 43.3㎡ (13.1평) | 9층 | 월평동 | 2016-04-21 | 2006 |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 12,300만원 평당 939만원 | 43.3㎡ (13.1평) | 15층 | 월평동 | 2016-04-21 | 2006 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 6,500만원 평당 495만원 | 43.5㎡ (13.1평) | 11층 | 둔산동 | 2016-04-19 | 2000 |
| 주은오피스텔 | 921 | 6,000만원 평당 498만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 14층 | 둔산동 | 2016-04-05 | 2000 |
| (1033) | 1033 | 4,000만원 평당 371만원 | 35.7㎡ (10.8평) | 17층 | 둔산동 | 2016-04-09 | 1998 |
| 태산시그마빌 | 936 | 17,300만원 평당 734만원 | 77.9㎡ (23.6평) | 9층 | 둔산동 | 2016-04-07 | 2005 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,500만원 평당 1,039만원 | 36.6㎡ (11.1평) | 21층 | 둔산동 | 2016-04-11 | 2008 |
| 주은오피스텔 | 921 | 8,500만원 평당 520만원 | 54.0㎡ (16.3평) | 15층 | 둔산동 | 2016-04-18 | 2000 |
| 하이플러스 | 743 | 10,300만원 평당 874만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 11층 | 탄방동 | 2016-04-01 | 2005 |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 5,900만원 평당 729만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 4층 | 둔산동 | 2016-04-01 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아너스빌 | 1380-1 | 전세 | 5,000만원 | 35.8㎡ (10.8평) | 12층 | 둔산동 | 2016-04-23 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 월세 | 3,000만원 월 65만원 | 72.7㎡ (22.0평) | 5층 | 월평동 | 2016-04-01 | |
| 넥서스밸리 | 1370 | 전세 | 7,800만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 12층 | 둔산동 | 2016-04-01 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 월세 | 1,000만원 월 80만원 | 72.5㎡ (21.9평) | 5층 | 월평동 | 2016-04-18 | |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 월세 | 200만원 월 38만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 12층 | 둔산동 | 2016-04-15 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 8,500만원 | 41.5㎡ (12.5평) | 3층 | 월평동 | 2016-04-09 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 월세 | 1,000만원 월 80만원 | 72.5㎡ (21.9평) | 12층 | 월평동 | 2016-04-13 | |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 월세 | 2,000만원 월 20만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 7층 | 둔산동 | 2016-04-01 | |
| 갤러리빌 9차 | 508 | 전세 | 4,500만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 3층 | 월평동 | 2016-04-28 | |
| 매그놀리아 | 939 | 전세 | 13,000만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 8층 | 둔산동 | 2016-04-28 | |
| 넥서스밸리 | 1370 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 5층 | 둔산동 | 2016-04-18 | |
| 하이플러스 | 743 | 전세 | 8,000만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 6층 | 탄방동 | 2016-04-20 | |
| 리체스 | 389 | 월세 | 1,000만원 월 45만원 | 27.6㎡ (8.4평) | 9층 | 만년동 | 2016-04-21 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 전세 | 5,100만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 3층 | 둔산동 | 2016-04-27 | |
| 넥서스밸리 | 1370 | 전세 | 7,000만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 11층 | 둔산동 | 2016-04-29 | |
| 매그놀리아 | 939 | 월세 | 5,000만원 월 30만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 10층 | 둔산동 | 2016-04-19 | |
| 리체스 | 389 | 전세 | 6,000만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 9층 | 만년동 | 2016-04-30 | |
| (1033) | 1033 | 전세 | 4,000만원 | 27.9㎡ (8.4평) | 16층 | 둔산동 | 2016-04-27 | |