아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 201건 거래 (6개 유형)
2016년 07월 대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 201건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 구봉마을9단지 | 1154 | 전세 | 10,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 15층 | 관저동 | 2016-06-20 | 2000 |
| 중흥S-클래스프라디움 | 1566 | 전세 | 13,000만원 | 47.5㎡ (14.4평) | 15층 | 관저동 | 2016-06-04 | 2016 |
| 금성백조예미지 | 965 | 전세 | 23,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 1층 | 도안동 | 2016-06-24 | 2012 |
| 다온숲3단지 | 1584 | 전세 | 17,000만원 | 74.9㎡ (22.7평) | 13층 | 관저동 | 2016-06-28 | 2016 |
| 갤러리아타운 | 1073 | 전세 | 550만원 월 30만원 | 31.7㎡ (9.6평) | 5층 | 둔산동 | 2016-06-24 | 2003 |
| 국화우성 | 1809 | 전세 | 28,000만원 | 114.8㎡ (34.7평) | 5층 | 둔산동 | 2016-06-09 | 1992 |
| 엘드수목토 | 1364 | 전세 | 22,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 16층 | 도안동 | 2016-06-25 | 2010 |
| 도안리슈빌 | 1369 | 전세 | 21,000만원 | 73.6㎡ (22.3평) | 4층 | 도안동 | 2016-06-10 | 2014 |
| 둥지 | 912 | 전세 | 12,000만원 월 20만원 | 70.5㎡ (21.3평) | 6층 | 둔산동 | 2016-06-18 | 1994 |
| 국화동성 | 1809 | 전세 | 18,000만원 | 84.3㎡ (25.5평) | 4층 | 둔산동 | 2016-06-27 | 1991 |
| 위너스빌1 | 1442 | 전세 | 12,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 갈마동 | 2016-06-23 | 2003 |
| 샘머리2차 | 908 | 전세 | 22,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 10층 | 둔산동 | 2016-06-25 | 1998 |
| 황실타운 | 302 | 전세 | 20,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 14층 | 월평동 | 2016-06-18 | 1994 |
| 한가람 | 834 | 전세 | 2,000만원 월 35만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 8층 | 탄방동 | 2016-06-28 | 1991 |
| 샘머리1차 | 907 | 전세 | 11,388만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 3층 | 둔산동 | 2016-06-10 | 1998 |
| 한우리 | 765 | 전세 | 17,000만원 | 73.0㎡ (22.1평) | 10층 | 탄방동 | 2016-06-18 | 1994 |
| 초록마을5단지 | 576 | 전세 | 16,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 복수동 | 2016-06-24 | 2005 |
| 영진햇님 | 1383 | 전세 | 21,000만원 | 75.4㎡ (22.8평) | 12층 | 둔산동 | 2016-06-20 | 1993 |
| 한마음 | 285-3 | 전세 | 4,500만원 | 34.9㎡ (10.6평) | 11층 | 용문동 | 2016-06-29 | 2000 |
| 포스빌 | 910 | 전세 | 10,000만원 | 59.7㎡ (18.0평) | 9층 | 갈마동 | 2016-06-13 | 2002 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주은오피스텔 | 921 | 4,500만원 평당 432만원 | 34.4㎡ (10.4평) | 17층 | 둔산동 | 2016-06-18 | 2000 |
| 주은오피스텔 | 921 | 6,550만원 평당 519만원 | 41.7㎡ (12.6평) | 6층 | 둔산동 | 2016-06-27 | 2000 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 5,450만원 평당 454만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 8층 | 둔산동 | 2016-06-30 | 2000 |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 6,500만원 평당 804만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 13층 | 둔산동 | 2016-06-28 | 2004 |
| (1033) | 1033 | 3,000만원 평당 355만원 | 27.9㎡ (8.4평) | 13층 | 둔산동 | 2016-06-09 | 1998 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,000만원 평당 983만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 21층 | 둔산동 | 2016-06-10 | 2008 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,252만원 평당 1,016만원 | 36.6㎡ (11.1평) | 20층 | 둔산동 | 2016-06-17 | 2008 |
| (386) | 386 | 6,000만원 평당 441만원 | 45.0㎡ (13.6평) | 5층 | 만년동 | 2016-06-28 | 2002 |
| 매그놀리아 | 939 | 8,900만원 평당 869만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 9층 | 둔산동 | 2016-06-20 | 2008 |
| 메트로팰리스 | 1405 | 16,850만원 평당 721만원 | 77.3㎡ (23.4평) | 8층 | 둔산동 | 2016-06-09 | 2005 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,000만원 평당 1,075만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 16층 | 둔산동 | 2016-06-16 | 2008 |
| 넥서스밸리 | 1370 | 6,900만원 평당 838만원 | 27.2㎡ (8.2평) | 11층 | 둔산동 | 2016-06-03 | 2005 |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 5,500만원 평당 663만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 6층 | 둔산동 | 2016-06-19 | 2004 |
| (1033) | 1033 | 2,850만원 평당 394만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 16층 | 둔산동 | 2016-06-22 | 1998 |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 7,000만원 평당 724만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 7층 | 둔산동 | 2016-06-08 | 2004 |
| (386) | 386 | 5,000만원 평당 424만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 5층 | 만년동 | 2016-06-16 | 2002 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 6,200만원 평당 472만원 | 43.5㎡ (13.1평) | 6층 | 둔산동 | 2016-06-16 | 2000 |
| (386) | 386 | 8,000만원 평당 588만원 | 45.0㎡ (13.6평) | 11층 | 만년동 | 2016-06-09 | 2002 |
| 매그놀리아 | 939 | 10,000만원 평당 977만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 8층 | 둔산동 | 2016-06-01 | 2008 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 11,300만원 평당 624만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 5층 | 둔산동 | 2016-06-10 | 2000 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 넥서스밸리 | 1369 | 월세 | 2,000만원 월 30만원 | 27.2㎡ (8.2평) | 13층 | 둔산동 | 2016-06-09 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 전세 | 6,500만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 15층 | 둔산동 | 2016-06-15 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 전세 | 7,600만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 6층 | 둔산동 | 2016-06-20 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 월세 | 3,500만원 월 25만원 | 41.5㎡ (12.5평) | 10층 | 월평동 | 2016-06-28 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 15,000만원 | 72.5㎡ (21.9평) | 13층 | 월평동 | 2016-06-22 | |
| (386) | 386 | 전세 | 5,500만원 | 45.0㎡ (13.6평) | 10층 | 만년동 | 2016-06-08 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 15,500만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 14층 | 월평동 | 2016-06-16 | 16.07~17.07 |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 월세 | 5,000만원 월 25만원 | 42.6㎡ (12.9평) | 8층 | 월평동 | 2016-06-22 | |
| 메트로팰리스 | 1405 | 전세 | 11,000만원 | 71.0㎡ (21.5평) | 9층 | 둔산동 | 2016-06-09 | |
| 리체스 | 389 | 전세 | 6,600만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 6층 | 만년동 | 2016-06-16 | |
| 하이플러스 | 743 | 전세 | 7,000만원 | 32.9㎡ (9.9평) | 10층 | 탄방동 | 2016-06-16 | |
| 넥서스밸리 | 1370 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 27.2㎡ (8.2평) | 9층 | 둔산동 | 2016-06-25 | |
| 좋은하루1차 | 912 | 전세 | 6,000만원 | 31.6㎡ (9.6평) | 2층 | 갈마동 | 2016-06-02 | |
| 매그놀리아 | 939 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 10층 | 둔산동 | 2016-06-02 | 16.06~17.06 |
| 매그놀리아 | 939 | 전세 | 10,000만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 18층 | 둔산동 | 2016-06-08 | |
| 포도힐 | 58-3 | 전세 | 6,000만원 | 58.0㎡ (17.6평) | 2층 | 변동 | 2016-06-29 | |
| 매그놀리아 | 939 | 전세 | 12,500만원 | 50.2㎡ (15.2평) | 12층 | 둔산동 | 2016-06-21 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 전세 | 13,000만원 | 55.9㎡ (16.9평) | 14층 | 둔산동 | 2016-06-16 | |