아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 201건 거래 (6개 유형)
2016년 11월 대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 201건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 원앙마을4 | 999 | 전세 | 12,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 14층 | 관저동 | 2016-10-17 | 1997 |
| 향촌 | 970 | 전세 | 23,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 2층 | 둔산동 | 2016-10-12 | 1995 |
| 맑은아침 | 2 | 전세 | 20,000만원 | 68.0㎡ (20.6평) | 17층 | 내동 | 2016-10-18 | 2004 |
| 삼정하이츠 | 290-1 | 전세 | 7,500만원 | 56.7㎡ (17.1평) | 7층 | 정림동 | 2016-10-12 | 1992 |
| 둥지 | 912 | 전세 | 24,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 11층 | 둔산동 | 2016-10-29 | 1994 |
| 관저리슈빌 | 1420 | 전세 | 24,000만원 | 124.6㎡ (37.7평) | 9층 | 관저동 | 2016-10-17 | 2005 |
| 녹원 | 1204 | 전세 | 19,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 5층 | 둔산동 | 2016-10-28 | 1994 |
| 녹원 | 1204 | 전세 | 19,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 4층 | 둔산동 | 2016-10-28 | 1994 |
| 가람 | 1805 | 전세 | 3,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 15층 | 둔산동 | 2016-10-28 | 1991 |
| 복음로얄 | 359-10 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 도마동 | 2016-10-26 | 1991 |
| 다온숲3단지 | 1584 | 전세 | 22,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 관저동 | 2016-10-10 | 2016 |
| 도안리슈빌 | 1369 | 전세 | 26,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 16층 | 도안동 | 2016-10-03 | 2014 |
| 월평타운 | 18-2 | 전세 | 10,000만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 9층 | 월평동 | 2016-10-13 | 1994 |
| 한가람 | 834 | 전세 | 11,000만원 | 39.6㎡ (12.0평) | 15층 | 탄방동 | 2016-10-25 | 1991 |
| 은초롱 | 908-3 | 전세 | 2,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 둔산동 | 2016-10-26 | 1994 |
| 하나로 | 311-1 | 전세 | 13,000만원 | 51.0㎡ (15.4평) | 8층 | 월평동 | 2016-10-11 | 1993 |
| 원앙마을2 | 984 | 전세 | 10,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 5층 | 관저동 | 2016-10-05 | 1997 |
| 샘머리2차 | 908 | 전세 | 22,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 14층 | 둔산동 | 2016-10-29 | 1998 |
| 은아2단지 | 793-1 | 전세 | 7,000만원 | 52.2㎡ (15.8평) | 5층 | 가수원동 | 2016-10-27 | 1990 |
| 다온숲3단지 | 1584 | 전세 | 22,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 관저동 | 2016-10-03 | 2016 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 7,000만원 평당 724만원 | 31.9㎡ (9.7평) | 6층 | 둔산동 | 2016-10-25 | 2004 |
| 매그놀리아 | 939 | 12,397만원 평당 1,108만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 22층 | 둔산동 | 2016-10-21 | 2008 |
| 대전 둔산 해가든 센트럴파크 | 282 | 31,567만원 평당 758만원 | 137.7㎡ (41.7평) | 14층 | 만년동 | 2016-10-26 | 2011 |
| 주은오피스텔 | 921 | 5,500만원 평당 633만원 | 28.7㎡ (8.7평) | 13층 | 둔산동 | 2016-10-29 | 2000 |
| 대전 둔산 해가든 센트럴파크 | 282 | 33,119만원 평당 765만원 | 143.2㎡ (43.3평) | 16층 | 만년동 | 2016-10-24 | 2011 |
| 하이플러스 | 743 | 8,000만원 평당 770만원 | 34.3㎡ (10.4평) | 8층 | 탄방동 | 2016-10-10 | 2005 |
| 주은오피스텔 | 921 | 7,400만원 평당 554만원 | 44.1㎡ (13.3평) | 8층 | 둔산동 | 2016-10-20 | 2000 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,500만원 평당 1,072만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 22층 | 둔산동 | 2016-10-11 | 2008 |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 6,800만원 평당 841만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 14층 | 둔산동 | 2016-10-31 | 2004 |
| 주은오피스텔 | 921 | 7,800만원 평당 558만원 | 46.2㎡ (14.0평) | 8층 | 둔산동 | 2016-10-04 | 2000 |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 8,500만원 평당 719만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 8층 | 둔산동 | 2016-10-21 | 2004 |
| 목원캐릭빌 | 876 | 5,700만원 평당 948만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 5층 | 도안동 | 2016-10-27 | 2012 |
| 목원캐릭빌 | 876 | 5,700만원 평당 948만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 5층 | 도안동 | 2016-10-26 | 2012 |
| 엑스포오피스텔1차 | 381 | 7,500만원 평당 583만원 | 42.5㎡ (12.9평) | 9층 | 만년동 | 2016-10-26 | 1998 |
| 리체스 | 389 | 6,800만원 평당 752만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 6층 | 만년동 | 2016-10-24 | 2008 |
| 리체스 | 389 | 7,100만원 평당 785만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 5층 | 만년동 | 2016-10-23 | 2008 |
| 넥서스밸리 | 1370 | 6,900만원 평당 850만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 6층 | 둔산동 | 2016-10-19 | 2005 |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 8,500만원 평당 719만원 | 39.1㎡ (11.8평) | 11층 | 둔산동 | 2016-10-18 | 2004 |
| 리체스 | 389 | 10,500만원 평당 919만원 | 37.8㎡ (11.4평) | 9층 | 만년동 | 2016-10-17 | 2008 |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 7,400만원 평당 695만원 | 35.2㎡ (10.6평) | 9층 | 둔산동 | 2016-10-14 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 태산시그마빌 | 936 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 40.8㎡ (12.3평) | 2층 | 둔산동 | 2016-10-18 | |
| 둔산 더 리치빌 | 1417 | 전세 | 6,000만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 9층 | 둔산동 | 2016-10-18 | |
| (386) | 386 | 월세 | 500만원 월 32만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 10층 | 만년동 | 2016-10-19 | |
| 나비家(가) 아르누보팰리스 | 707 | 월세 | 3,500만원 월 180만원 | 208.2㎡ (63.0평) | 13층 | 탄방동 | 2016-10-09 | |
| 대전 둔산 해가든 센트럴파크 | 282 | 전세 | 29,000만원 | 143.2㎡ (43.3평) | 7층 | 만년동 | 2016-10-06 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 월세 | 12,000만원 월 20만원 | 72.5㎡ (21.9평) | 3층 | 월평동 | 2016-10-22 | |
| 갤러리빌 9차 | 508 | 전세 | 8,000만원 | 38.2㎡ (11.6평) | 3층 | 월평동 | 2016-10-03 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 전세 | 15,500만원 | 77.9㎡ (23.6평) | 6층 | 둔산동 | 2016-10-24 | |
| 메트로팰리스 | 1405 | 전세 | 19,000만원 | 108.7㎡ (32.9평) | 8층 | 둔산동 | 2016-10-21 | |
| 나비家(가) 아르누보팰리스 | 707 | 월세 | 4,000만원 월 180만원 | 208.2㎡ (63.0평) | 13층 | 탄방동 | 2016-10-09 | |
| 넥서스밸리 | 1370 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 6층 | 둔산동 | 2016-10-26 | |
| 리체스 | 389 | 전세 | 6,200만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 11층 | 만년동 | 2016-10-19 | |
| (386) | 386 | 전세 | 4,500만원 | 29.7㎡ (9.0평) | 6층 | 만년동 | 2016-10-29 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 15,000만원 | 72.7㎡ (22.0평) | 10층 | 월평동 | 2016-10-19 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 55.9㎡ (16.9평) | 15층 | 둔산동 | 2016-10-03 | |
| 매그놀리아 | 939 | 월세 | 5,000만원 월 35만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 18층 | 둔산동 | 2016-10-27 | |
| 넥서스밸리 | 1369 | 월세 | 1,000만원 월 35만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 15층 | 둔산동 | 2016-10-03 | |