아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 200건 거래 (6개 유형)
2017년 01월 대전광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 200건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 느리울마을11단지 | 1422 | 전세 | 18,000만원 | 75.7㎡ (22.9평) | 8층 | 관저동 | 2016-12-19 | 2004 |
| 수정타운 | 909 | 전세 | 17,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 13층 | 둔산동 | 2016-12-07 | 1993 |
| 관저리슈빌 | 1420 | 전세 | 5,000만원 월 60만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 17층 | 관저동 | 2016-12-18 | 2005 |
| 한아름 | 222 | 전세 | 25,000만원 | 123.9㎡ (37.5평) | 4층 | 월평동 | 2016-12-14 | 1994 |
| 삼성래미안1 | 55 | 전세 | 10,000만원 월 30만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 가장동 | 2016-12-19 | 2002 |
| 수정타운 | 909 | 전세 | 19,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 둔산동 | 2016-12-29 | 1993 |
| 샘머리2차 | 908 | 전세 | 24,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 14층 | 둔산동 | 2016-12-14 | 1998 |
| 샘머리2차 | 908 | 전세 | 25,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 16층 | 둔산동 | 2016-12-30 | 1998 |
| 강변 | 1-2 | 전세 | 25,000만원 | 100.0㎡ (30.3평) | 13층 | 만년동 | 2016-12-05 | 1996 |
| 메르하우젠 | 1119 | 전세 | 300만원 월 35만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 3층 | 둔산동 | 2016-12-14 | 2004 |
| 원앙마을2 | 984 | 전세 | 11,500만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 14층 | 관저동 | 2016-12-24 | 1997 |
| 시티팰리스 | 372 | 전세 | 2,000만원 월 35만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 10층 | 만년동 | 2016-12-13 | 2016 |
| 황실타운 | 302 | 전세 | 18,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 15층 | 월평동 | 2016-12-12 | 1994 |
| 경성큰마을 | 1418 | 전세 | 15,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 1층 | 갈마동 | 2016-12-22 | 1995 |
| 국화동성 | 1809 | 전세 | 20,500만원 | 84.3㎡ (25.5평) | 5층 | 둔산동 | 2016-12-20 | 1991 |
| 초원 | 1-1 | 전세 | 15,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 10층 | 만년동 | 2016-12-06 | 1995 |
| 갤러리빌6차 | 776 | 전세 | 500만원 월 33만원 | 19.2㎡ (5.8평) | 4층 | 탄방동 | 2016-12-10 | 2011 |
| 수정타운 | 909 | 전세 | 18,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 둔산동 | 2016-12-10 | 1993 |
| 목련 | 1510 | 전세 | 26,000만원 | 76.0㎡ (23.0평) | 10층 | 둔산동 | 2016-12-17 | 1993 |
| 롯데 | 220 | 전세 | 17,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 1층 | 내동 | 2016-12-10 | 1994 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 메트로팰리스 | 1405 | 21,000만원 평당 639만원 | 108.7㎡ (32.9평) | 7층 | 둔산동 | 2016-12-30 | 2005 |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 22,700만원 평당 828만원 | 90.6㎡ (27.4평) | 13층 | 월평동 | 2016-12-04 | 2006 |
| 대전 둔산 해가든 센트럴파크 | 282 | 31,567만원 평당 758만원 | 137.7㎡ (41.7평) | 18층 | 만년동 | 2016-12-26 | 2011 |
| 태산시그마빌 | 936 | 11,000만원 평당 892만원 | 40.8㎡ (12.3평) | 3층 | 둔산동 | 2016-12-16 | 2005 |
| 넥서스밸리 | 1370 | 8,100만원 평당 741만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 7층 | 둔산동 | 2016-12-05 | 2005 |
| 매그놀리아 | 939 | 13,200만원 평당 883만원 | 49.4㎡ (14.9평) | 12층 | 둔산동 | 2016-12-19 | 2008 |
| 도안타워 | 878 | 6,000만원 평당 784만원 | 25.3㎡ (7.7평) | 6층 | 도안동 | 2016-12-29 | 2012 |
| 대전 둔산 해가든 센트럴파크 | 282 | 30,924만원 평당 742만원 | 137.7㎡ (41.7평) | 9층 | 만년동 | 2016-12-05 | 2011 |
| 대전 둔산 해가든 센트럴파크 | 282 | 31,605만원 평당 730만원 | 143.2㎡ (43.3평) | 6층 | 만년동 | 2016-12-05 | 2011 |
| 매그놀리아 | 939 | 11,800만원 평당 1,005만원 | 38.8㎡ (11.7평) | 21층 | 둔산동 | 2016-12-17 | 2008 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 6,700만원 평당 558만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 16층 | 둔산동 | 2016-12-27 | 2000 |
| 넥서스밸리 | 1370 | 7,000만원 평당 862만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 12층 | 둔산동 | 2016-12-21 | 2005 |
| 센티온 빌딩 | 1412 | 11,000만원 평당 703만원 | 51.8㎡ (15.7평) | 7층 | 둔산동 | 2016-12-15 | 2005 |
| 센티온 빌딩 | 1412 | 8,400만원 평당 838만원 | 33.1㎡ (10.0평) | 10층 | 둔산동 | 2016-12-18 | 2005 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 5,650만원 평당 471만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 3층 | 둔산동 | 2016-12-14 | 2000 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 4,800만원 평당 400만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 3층 | 둔산동 | 2016-12-07 | 2000 |
| 갤러리빌 8차 | 509 | 12,600만원 평당 1,073만원 | 38.8㎡ (11.7평) | 3층 | 월평동 | 2016-12-05 | 2012 |
| 메트로팰리스 | 1405 | 19,500만원 평당 593만원 | 108.7㎡ (32.9평) | 6층 | 둔산동 | 2016-12-08 | 2005 |
| 둔산현대아이텔 | 1457 | 6,200만원 평당 517만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 4층 | 둔산동 | 2016-12-05 | 2000 |
| 메트로팰리스 | 1405 | 19,200만원 평당 584만원 | 108.7㎡ (32.9평) | 10층 | 둔산동 | 2016-12-02 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 리체스 | 389 | 전세 | 7,500만원 | 27.6㎡ (8.4평) | 10층 | 만년동 | 2016-12-08 | |
| 메트로팰리스 | 1405 | 월세 | 3,000만원 월 100만원 | 146.2㎡ (44.2평) | 13층 | 둔산동 | 2016-12-31 | |
| 대전 둔산지구 우림필유 | 244 | 전세 | 15,500만원 | 72.5㎡ (21.9평) | 13층 | 월평동 | 2016-12-23 | 17.02~19.02 |
| 넥서스밸리 | 1370 | 월세 | 1,000만원 월 35만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 12층 | 둔산동 | 2016-12-13 | |
| 나비家(가) 아르누보팰리스 | 707 | 전세 | 50,000만원 | 208.2㎡ (63.0평) | 15층 | 탄방동 | 2016-12-07 | |
| 포도힐 6차 | 61-13 | 월세 | 4,000만원 월 10만원 | 80.3㎡ (24.3평) | 4층 | 변동 | 2016-12-30 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 월세 | 2,500만원 월 65만원 | 82.3㎡ (24.9평) | 10층 | 둔산동 | 2016-12-19 | |
| (386) | 386 | 전세 | 5,000만원 | 29.7㎡ (9.0평) | 11층 | 만년동 | 2016-12-20 | |
| 매그놀리아 | 939 | 월세 | 5,000만원 월 30만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 13층 | 둔산동 | 2016-12-17 | |
| 대전 둔산 해가든 센트럴파크 | 282 | 전세 | 28,000만원 | 143.2㎡ (43.3평) | 15층 | 만년동 | 2016-12-09 | |
| 넥서스밸리 | 1370 | 전세 | 8,000만원 | 36.1㎡ (10.9평) | 15층 | 둔산동 | 2016-12-27 | |
| 태산시그마빌 | 936 | 전세 | 16,000만원 | 82.3㎡ (24.9평) | 15층 | 둔산동 | 2016-12-22 | |
| 케이티 그랜드 뷰 | 1293 | 월세 | 1,000만원 월 35만원 | 29.3㎡ (8.9평) | 9층 | 둔산동 | 2016-12-05 | |
| 하이플러스 | 743 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 5층 | 탄방동 | 2016-12-17 | |
| 메트로팰리스 | 1405 | 전세 | 18,000만원 | 100.9㎡ (30.5평) | 8층 | 둔산동 | 2016-12-08 | |
| 하이플러스 | 743 | 월세 | 5,000만원 월 10만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 9층 | 탄방동 | 2016-12-27 | |
| 메트로팰리스 | 1405 | 전세 | 18,000만원 | 108.7㎡ (32.9평) | 9층 | 둔산동 | 2016-12-12 | |